Воспитание детей

Детский сад и ясли - одно и то же?!?!

В нашем дет. саду нас не берут в ясли - поясняя это тем, что мол мы стоим в очереди в этот дет. сад (с 3 лет), а ясли - это тоже самое. Стоите в очереди на 2012 год? Вот и идите в ясли в 2012 году. Моему малышу всего год и 5 мес.. Заведующая бывает там только раз в неделю - и то принимает только мамочек "на очередь". Других в садик не пускают....Есть конечно еще 1 дет. сад (поблизости), но мы туда (по глупости) не встали в очередь....а сейчас уже поздно=(
ясли влючают в себя группы раннего возраста (до 2-х лет) и 1-ую младшую группу (с 2 до 3 лет) . детский сад: 2-ую младшую (с 3 до 4 лет) , среднюю (с 4 до 5 лет) , старшую (с 5 до 6 лет) и подготовительную к школе группу (с 6 до 7 лет) . смотрите к какомй возрасту приблизится ваша очередь, в ту возастную группу и определят вашего ребенка
Ирина Миронова
Лучший ответ
Не одно и то же.
Существуют три типа детских дошкольных учреждений.
Есть детские ясли. (дети до 3хлет) .
Есть детский сад. (дети от 3х лет и до школы) .
Есть детские ясли-сад. (дети с года и до школы).
Рассмотрите вариант частного садика .Думаю до 3-х лет можно в него походить, в нашем городе разница в цене в 2 раза но она этого стоит, да и по попасть туда легче
У нас детский сад-ясли, в основном все такие. Т. е. ясельной считается у нас одна группа в садике. Самые маленькие были в этом году у нас в группе 1,10 на 1 сентября, а так группа считается с 2 до 3 лет. Скоро у дочи выпускной первый из ясель, переходим типо в садик.
А в очереди мы просто на садик стояли, путевки выдают в любой сад, в котором место есть. Если вы в какой то конкретно хотели и в нем мест не достанется по общей очереди, то другой предлагают. А сейчас в апреле, мае вы можете сказать в какой желаете попасть, ещё не поздно.
ясли для самых маленьких
детский сад это дошкольное учереждение. а ясли это группа в дет. саду. от 9 месяцев до 3-х лет. после 3-х это младшая группа
Когда вставали на очередь, меня спросили Вы в ясли или с 3 лет? Потом пояснили, что ясли с двух.
Так что для них это видимо разные понятия.
а вы в каком городе? просто интересно очень... Ясли-это тоже д. сад.... Но в очередь становятся не именно в какой-то один сад, а в какой дадут направление. А чего это вы так рано хотите отдать???
Yanchik Yanchik
Ясли для маленьких, а детский сад для детей повзрослее.