Воспитание детей

Легко вам найти время учить с ребенком стихи, рисовать, играть в прятки? Кроме того, что ежедневно, кормишь, одеваешь..?

некоторые домашние заботы могут и подождать, а заниматься с ребенком надо. Тем более, что это лишняя возможность побыть с ребенком, показать, что у родителей есть время для общения с ним. Поверьте, время летит так быстро, дети растут еще быстрее, а со взрослым ребенком уже не посидишь. У молодежи свои проблемы. Вот и получается, сначала у родителей нет время на ребенка, потом у взрослого ребенка нет времени на родителей. Нельзя упускать ни минуточки в общении с ребенком.
**
***ольга ***
Лучший ответ
для своего сынули всегда легко найду время
мои сами едят, одеваются и моются)) ) Конечно находим время для совместного досуга!
Время есть. Но вот лень одолевает. Хочется полежать. А доча приходит и канючит: "Мам, давай поиграем. "
Если честно, то иногда время можно найти, но трудно найти желание. С двумя детьми тяжело мне.. . Устала до ужаса...
Равиля .
Ольга Кузьминская Обязательно находите возможность время от времени отдохнуть...Знаете, мне психолог дал пример....Спрашивает меня: если вдруг в самолете вам дадут приказ одеть противогазы, на кого вы раньше всего оденете...на себя или на дочку? Я говорю: на дочку. Он говорит: неправильно. Вы можете не успеть, ребенок начнет пугаться, сами задохнетесь и ребенка не спасете. Нужно сначала одеть себе и быть сильной самой, чтоб в случае чего- помочь и ребенку....
Вам нужно отдохнуть самой, чтоб рядом с вами отдыхали и дети...
Когда была одна дочка - это не составляло труда. Сейчас детей трое, двое из них школьники - вот сейчас трудновато. Но они иногда сами себя развлекают .
Нелегко, но приятно. Особенно когда вижу как двух летняя бусинка поёт "папа может всё что угодно, только мамой не может быть".
Ольга Кузьминская Уже поет эту песенку? Гениальная бусинка....
Четыре года сижу с ребенком дома. Перспективы садика нет. За все эти годы ни разу не оставила его с бабушками ни на час, они живут далеко и работают, не хотят помочь - и бог с ними. В последнее время чувствую, что уже все. Не хочу и не могу проводить с ним время, как обычно (я много и разнообразно занимаюсь с ребенком) , как "сгорела" все равно. Не хочу ни аппликаций, ни книжек, ни-че-го. И гулять не хочу. Не знаю, как дальше буду, где второе дыхание взять.
Ольга Кузьминская Если я скажу: сочувствую вам, то это ничего не сказать....Я сама отдала в садик в 3 года 9 месяцев. Спасало меня то, что с 2-х лет у меня была маленькая помощь. Два раза в неделю по 5 часов приходила няня. Все равно дороговато получалось...но, зато эти 5 часов я уходила куда глаза глядят, ела мороженого, ни с кем не разговаривала...и оживала....