Воспитание детей

Как заставить подростка учиться,если он не хочет?

Подростку 14 лет.
Ремнём.
Елена Покатова
Лучший ответ
а ненадо, пусть потом до конца дней гавно качает сантехником, хотя и на это нужно учится
Он наверняка пользуется компьютером и любит поиграть так закодируйте компьютер и включай компьютер пока он не сделает уроки как сделает всё проверьте, а затем включайте ему компьютер.
Заставить нельзя, можно убедить.
У подростка многое зависит от окружения. Если сможете подружить его с целеустремленными, такими, которые понимают ценнность учебы - большая половина дела сделана, а если будет общаться с балбесами никакой ремень не поможет.
Была у меня такая ж фигня. Помогла бабушка мудрейший человек, ни разу даже голос на меня не повысила. Начала со мной заниматься, вела дневник (недавно зачитывала, акуел) , старалась главное заинтересовать, каждый день делала вместе со мной уроки (мне тож 14 было) , каждый день придумывала миллион новых игровых заданий по програме школы, искала и нащупывала на чем сыграть в моей личности (она была ба-альшим начальником, знала людей) , посвяшала мне уйму времени, ну и не забывала поощерять. В итоге учиться плохо не было возможности, я так или иначе знал все уроки. За первую же четверть такой муштры я не получил ни одной тройки, а дальше колличество пятерок росло. Девиз был: научиться учиться. Да и школу поменяли. Подобрали хорошую. Знаете как с чистого листа. Кланяюсь в ноги ей!!!
никак, меня никто заставить не мог ничего выучить, это должно прейти к нему самому. Я только сейчас понял, что надо было учиться, и стараюсь пополнить свои незнания.
вы либо заинтересуйте его, либо, как написала Лёлишн@, убедите, но не думаю, что то толковое получится
Metall-Invest Aksai
заставлять нельзя, будет только хуже. нужно говорить об этом. не факт что он сразу поймёт. но в конце концов это отложится у него в голове. терпения вам.
пока до самого не дойдет, что ему это надо ничего не сделаешь
Linara **********
Если ребенку не интересно, то это абзац. А если этот ребенок в возрасте подростка.... Неужели совсем все так плохо? Попробуйте заинтересовать его материально - окончишь четверть без троек - будет тебе например ролики, не окончишь - все каникулы просидишь дома. и без скандала, без истерик, что бы ребеок понимал, что вы на него не давите, а предоставляете ему выбор. "не хочешь учиться, не надо, страдать будем не мы (твои родители) , а ты".