Воспитание детей
какие Ваши самые смешные слова из детства?
гамазин, вавочка, муня, гавка. Больше не помню
я обожала фильм Три мушкетера, и песни из него. я пела "Сисива и куку" - счасливому клинку, "пока пока пё" - пока пока покачивая перьями на шляпах)))
Велипуты ( по аналогии с лилипутами, только большие люди).
Когда смотрела кино про Донкихота, спросила у мамы, кто такая Дульсенея Тамбовская. Ну и еще кобчик-ковшик.
Сын в детстве: футхаболка-футболка, аханой-выходной, бигоги-помидоры.
погонда-погода, мудведь-медведь, лек-хлеб, тибьет-бутерброд, сьен-слон
Свои, конечно, не помню, а дочь в детстве называла Кащея Бессмертного- КАЧЕЛЬ Бессмертный..
А моя дочка постоянно рассказывает -о ПОКУСАКАХ, живут они в вентиляционный дырочке, с крылышками, боятся взрослых- и делает большие глаза!
Я вот тут пока писала, подумала- может она комаров имеет ввиду?
дочка моя говорила"амаяк"(лимонад)
бужонок- медвежонок, пИнка - спинка, т. е спина (говорила: мама, поцарапай пинку) , газюка - газировка. А еще к зеркалу подходила и говорила, поглаживая себя по голове: Ах, какая я ляля!
у сына - "потайка" для 2 слов - мяч и ботинки. "хабаги" - сапоги )))
махло-масло, сандули - сандалии, письки - птички
померяем патурку ( померять температуру) , дай потатую ( дай поцелую).
Брат в детстве бегемота КАБИНОТОМ называл.
сахоно виоап
и диканятось (диканятёсь диконат) и павтитутка
барабулька)) появляется когда выключают свет и становится темно и страшно)