Воспитание детей
Вам дети часто врут и нелепо отмазываются? Ваш самый смешной случай-мой внутри.
Дочери 10 лет.Сегодня накрасила ресницы(естественно без моего ведома) ,я спрашиваю,-Ресницы красила, она-Нет! и так несколько раз.Я в гневе кричу -Говори правду. Дочь отвечает-Шла по комнате,тушь валялась на полу открытая ,я подвернула ногу и упала прям на тушь. Мой гнев сменился смехом.
Мой в дневнике за один день принес 4 двойки. На мой вопрос "Что это? " "не знаю... впервые вижу" Потом выдал "Аааа... так это наверное учителька нарисовала когда я играл на улице на перемене. Делать ей было нечего, скучала... "
Ирина Муллагалиева
Насмешили..Такие яркие события надо записывать,а когда вырастут почитать им-настроение будет у всех отличное!
Прелеть ))))) Вы потом как нибудь при случае спросите, она специально вам так сказала, чтобы вы смеялись? )))))))))
А у нее хорошая фантазия! Далеко пойдет! )))))))))))))))))
когда моя начнёт косметику подтаскивать, я ей объясни что моя её не подходит и куплю ей детскую - неяркую. И пусть тренируется краситься (ато будет у подружек брать и тяп-ляп в школу мазаться) причём обхясню что пока ей только дома можно. Девочке же главное свою красоту начать осознавать, принимать в себе свою женственность, изучить выгодные нюансы своего личика - это важный период для становления личности девочки! а то потом сложно будет раскрыться, комплексы будут.
Ухоженная женщина всегда увереннее в себе, но откуда эта манера возьмётся если с детства её отбивать?
случай конечно смешной, но орать не стоило. Почему дочь не доверяет вам - почему ей приходится врать?
да
Ну а кричать то зачем было, мб с мальчиком гулять шла...
было давно, сыну было лет 7, сейчас 11,посылаю за хлопьями в магазин, даю деньги на две пачки, приходит без ничего, спрашиваю, что нету хлопьев? а он мне-там одна пачка всего,,,, упали все!