Воспитание детей

Почему дети часто врут?

потому что они боятся сказать не ту правду кот хотят услышать взрослые!!!
Светлана Зуева
знает, что сделал плохо, но не хочет, чтобы ругали
Пример от вэрослых заразителен
Готовятся стать взрослыми...
Amınka Alıeva
Важно вранье отличить от фантазии.
Alina Akhmetgareeva
Банальность пишу-все выше это уже написали. Либо фантазии, либо страх перед наказанием.
Katyusha Shebaldin
они не врут, а фантазируют.
Аружан )))
врут они реже взрослых.. . просто они плохо скрывают ложь и попадаются, потому как глупые...
Страх перед теми кому врут
потому что вы родитель!
очень советую Вам посмотреть фильм "я и другие" он и про детей в том числе, оч интересный и поучительный. Дети не всегда врут, иногда они просто повторяют за кем-то даже то, во что сами не верят
дети берут пример со взрослых. а мы чясто врем!!!! 1
Не только дети
видят часто, как делают это взрослые
какие родители такие и дети.
Фантазируют.. . А когда мы начинаем называть это враньем, это действительно таковым становится. Не вешайте на ребенка ярлыков.
Они не врут, а фантазируют! Но грань тонка. Моему сыну пять лет, как раз все из него бьет фонтаном! Не успеваю понять-где фантазирует, а где правду говорит. Это один из способов познания мира.
Существует несколько причин, почему дети врут родителям.

https://youtu.be/iHygTzE_U94 - о причинах детской лжи и о том, что делать, если ребенок врет маме и папе.
Это естественная защитная реакция. Оттягивание возможного наказания. Замечено - чем раньше и изворотливее ребенок начинает врать, тем выше его уровень интеллекта.