Воспитание детей
Ваши дети часто врут?
врут все. особенно насчет уроков. а если быть честными перед самим собой - та все мы тоже врем. ложь - это спасение.
нет, я их не ругаю за правду и не наказываю.
Марина Лещенко
ну отлично, ругать и наказывать за правду - это сильно...
Наши еще малы для этого (6 лет и 7 лет) . Да и повода мы им пока для этого не давали ))
У них очень мало ограничений, только связанные с опасностью для жизни, спартанцы так сказать.
Я им как бы друг. Поэтому все у нас на виду
Если дети врут, то возможно боятся родительского гнева (наказания ),не доверяют или же когда врут (фантазируют )в среде сверстников -то хотят как-то опозиционировать себя в данной среде. Мой ребёнок иногда привирает, но очень редко, хотя ложь я нутром чую...
у меня их нету
к сожалению, да
мой пока не говорит, а сама я была ужасной врушкой ((( сейчас вспоминаю, очень стыдно. спасибо маме - закрывала глаза и просто ждала пока пройдет. прошло!
Нет, вообще не врет!! ! Потому что и говорить-то научился кое-как недавно. )))

Наталья '
Прелесть! Желаю счастья и вам. и ему!
Людмила Ачкеева
я таким ангельским глазкам любое враньё простила ))) прелесть мальчишка!
У меня ребенок 2,5 года. Нарисовал синим фломастером на желтом диване. Спрашиваем его: кто это сделал? Он - миша (медвежонок его- мягкая игрушка) . Мы с мужем: как? Он берет мишу, вкладывает ему в лапу фломастер показывает как тот рисовал. Потом мише сам надавал а-та-та, пальцем погрозил и в угол его поставил, хотя мы дома к нему таких мер не применяли. Детский сад дает о себе знать.
Сын 12 лет часто врёт насчёт уроков и оценок. Не знаю что делать. Просто ленив, хотя и умён.
Мне 13 лет. Я - вру очень часто (Особенно насчет уроков)
Мои дети не врут! Так бывает по-фантазируют!