Воспитание детей

Если ваш ребёнок вам врёт что вы делаете?

Нужно понять, почему он врет. Объяснить, что Вы- самый близкий ему человек и всегда примите его таким, какой он есть, со всеми его проблемами, т. е. постарайтесь не ругать. . чтоб он понял, что можно полностью доверять, избегая лжи, что Вы хотите помочь..
Оленька Мамыкина
Лучший ответ
Не врёт, а придумывает. Если не большой, то разъяснял в чем он ошибается, кагда начинал выдумывать.
Анастасия Xxx
Говорю, ОПЯТЬ ВРЕШЬ!...))))))
Яна Булова
Не уместно, наверное, говорить, что мой ребенок не врет. Просто не обучен этому. И в генах нет обманщиков. А есть - по наследству, года четыре - а уже выворачивается - мамочки мои - не подловишь не на чем!
Katy_ Katy вы думаете кто-то сознательно учит детей врать? Они сами догадываются. Мы дочку не обманывали, всё ей честно рассказывали, объясняли, предупреждали. Но это не помешала ей в 3,5 догадаться,что можно сказать бабушке,что мама разрешила съесть ещё одну шоколадку_) Есть дети реально от природы противные, изворотливые (не хорошо так наверно про детей) но встречала. А есть с богатым воображением, которые сочиняют или чаще дети ищут способ обойти запрет, получить желаемое или избежать наказания и начинаю говорить,что это кошечка разбила вазочку, а он тут не при чём.
Одеваемся и едем на детектор лжи!)))
смотря какой возраст. например, до пяти лет дети не врут, а выдумывают.
один раз на врала. получила по губам и сказала если ещё раз на врёт зубы болеть будут и язык. а дети верят пока родителям
У него это наследственное: и отец его, и дед (мой отец) без вранья дня прожить не могли.
Никак не борюсь, но интуитивно всегда чувствую ложь и недосказанность. Мягко и корректно стараюсь дать совет по ситуации, но никогда открыто НЕ говорю: "Я тебе не верю, ты врешь", и уж тем более НЕ ругаю.
Он такой какой он есть, перед генами я бессильна)
Patrick Autumn
Вы тоже ребенку врете :)
стараюсь вывести на чистую воду, но не так что бы скандалить, орать, ругать, а хитрым путем, что б сама созналась и стыдно стало. И объясняла что так делать не хорошо. Пару раз такое инцидент был у нас в семье, больше не наблюдалось.
я всегда была ребенком..
Существует несколько причин, почему дети врут родителям.

https://youtu.be/iHygTzE_U94 - о причинах детской лжи и о том, что делать, если ребенок врет маме и папе.