Воспитание детей

Почему мать относится ко мне как в чужой а за старшую сестру прям жопу рвет?

Даже вот в пасху, мать меня позвала лишь бы я приехала ей тут наготовила,наубиралась. а в ответ хер- даже отношения хорошего нет. а ведь седня пасха.а в доме даже ни одного кулича и ни одного крашеного яйца. все мать сестре потащила. которой к слову уже 29 лет. и все тащит ей и тащит, и деньги ей постоянно каждую неделю дает. а мне масимум даст на такси и все,потому что я с маленьким ребенком к ней приезжаю и назад на такси надо ехать. знает прекрасно что от мужа завишу,могла же ведь помогать?? как считаете. мне 21 год. мать магазин продуктовый держит. не так давно приезжала пачку сухариков флин попросила у нее,так она и те не дала,хотя у самой целый магазин. а сестре прям все и конфеты самые дорогие килограммами,и все самое лучшее.а мне прям какие то мелочи жалеет, и деньги недавно у нее попросила - 2000 тенге(примерно 400 рублей) через силу дала,с большой неохотой.я уже молчу про то что я можно сазать в рванье хожу,а мать ни одной вещички мне за все это время не купила. а сестра как не приедит,так все время в обновках(она не работает и мужа у нее нет,так что покупать ей могла только мать),все время мать ей стол шикарный накрывает.а меня как служанку все время блин держит.. так обидно,просто до ужаса,и больно. и некому выговорится то,поэтому здесь и пишу. я сама никогда у матери ничего не прошу,и все время молчу,когда обидно. один раз высказалась так мать в ответ на меня еще наорала,и сказала что это я эгоистка. я уже не могу,устала разбираться в этом. думала может мне кажется разница в отношении,но моя близкая подруга которая все видит сказала что это все так и есть. короче мать получается меня спихнула к мужу и все,и плевала на нас,хотя знает как нам трудно. и еще бесят такие моменты,муж недавно купил мне вещей а мать звонит и говорит: "может что-нибудь сестре отдашь?" как вы считаете,как быть? охото все высказать но даже не знаю стоит ли и как начать разговор.или просто полностью прекратить общение с такой матерью??? каждый раз думаю "зачем я сюда приехала?" но потом совесть мучает когда мать звонит и просит приехать. вплоть до того что "приедь уберись а то Ольга(сестра) приедит,то есть к ее приходу.а та приедет и сидит как королева,а я с ребенком(1,5 г) через весь город еду чтобы ей все наготовить.ей богу,надоело уже.просто больно и обидно. и мать и сестра и я все живем в одном городе.даже сейчас мать к ней поехала с куличами,Яйцами и тп. а я сижу дома,одна и нисчем,и еще "должна" как сказала мать кучу всего переделать,окна ей вымыть и тп. как считаете как поступить? это уже просто крик души. не выдержала,написала здесь. еще заметила что мать всегда с какой то ненавистью чтоли и завистью,незнаю как назвать относится к нашим с мужем успехам, и ненавидеть нас начинает или упрекать за это.а мол Олечка вся такая несчастная.хотя моя сестра та еще,но не хочу здесь писать про нее подробности. но онна еще мать подтрунивает,типа зачем ленке деньги давать? ее муж обеспечивает вот и пусть он ей дает. а сама полностью у матери на шее сидит. меня не сколько сестра бесит а сколько отношение матери к нам. у знакомой подобное с братом было,так в итоге родители ему всю квартиру списали,а ей ничего не оставили. вот мне кажется что придет время и у меня мать так сделает.
видимо вас мать считает более самостоятельной, поэтому за вас меньше переживает. Ненакручивайте себя, время все раставит на свои места.
Не стоит всегда матери во всем помагать, это знаете как всегда, стоит один раз помочь, так потом на шею садаться.
Guli Mamedova
Лучший ответ
именно так и будет. . пора просто ее игнорировать. . просит приехать - пусть сестра приедет - вот и приберет заодно, или просто телефон в черный список и все..
Есть такая материнская любовь к первенцам !!!
Даже иногда называют это самской любовью !!!
Не вы первая и, увы, не вы последняя.. .
Только терпение и прощение ...другого выхода у вас нет !!!
Скорее всего мать считает, что Вы замужем и Вам не нужно наряжаться.. . Не понятно почему считают, если женщина замужем, то судьба у неё сложилась, а если нет.. . то на несчастная.. . Хотя.... может раньше так и было.. . А сейчас.. . Одинокая женщина зачастую живёт в своё удовольствие...
Zhanar Bakhtygereeva
Как понимаю сестра повторяет судьбу мамы, а вы пошли по другому пути? Так?
Ирина Никитина
Аталия Г. не совсем. у мамы было два мужа,наши с сестрой отцы. мой отец давно умер, а сестры со своим отцом общается.но детей у нее нету.
к сожалению любят убогих и обделенных. из опыта. ситуация подобная. только мы обе с сестрой замужние с детьми и она живет с сестроц мужем и ребенком. они живут с родителями.
Лилия Дюсова
"Но он сказал в ответ отцу: вот, я столько лет служу тебе и никогда не преступал приказания твоего, но ты никогда не дал мне и козлёнка, чтобы мне повеселиться с друзьями моими; а когда этот сын твой, расточивший имение своё с блудницами, пришел, ты заколол для него откормленного теленка. Он же сказал ему: сын мой! ты всегда со мною, и всё мое твое, а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся. " - христиане в разделе религия надоумили.. .

Может ваша сестра непутевая? поэтому за ней больше присмотр? и помощь ей больше? На вас же мать надеется так как вы серьезнее чтоли, разумнее...
Аталия Г. да,непутевая она. пьющая.потому и нет у нее ничего в свои 29...
Я так поняла, что ни у мамы ни у сестры мужа нет. Они вам просто завидуют черной завистью. И считают, что вы самая счастливая, а сестренка никому не нужна. Вы не приезжайте к маме и четко выставите свою позицию.
У тебя есть семья! Думай о них больше. Мать-святое, но отношение как ты пишешь конечно хамское. Да, блин, земля круглая, жопа скользкая.
Рабига
Живи своей жизней, может мать сама тебе позвонит, придет.
скажи что не будишь ей не чего делать пока она обратит внемание на вас если нет то вы не что не делайте