Воспитание детей
Почему моя мать так ко мне относится? Почитайте.
Мама мне всегда с начальных класов внушала что у меня в голове ничего нету, и единственный способ состоятся в жизни это удачно выйти замуж. За уроками она моими некогда не следила и и-за проблем с отцом постоянно мы меняли школы. С 4 класса у меня начались проблемы с учебой потому-что я перешла в школу с математическим уклоном. В 5 классе я болела лежала в больнице и примерно 2-3 месяца не ходила в школу. Потом мы на пару месяцев переехали к бабушке в другой город, там в школе я начала хорошо учится, учителя помогали мне догнать то что я пропустила. Пришло время уезджать обратно, мы с бабушкой просили маму чтобы остаться или хотя-бы оставить меня, потому-что там мне было хорошо, я занималась музыкой после школы и потом сразу делала уроки и мне это даже нравилось (я ходила в школу с удовольствием). Мама не хотела меня отпускать и я даже с ней до сиих пор сплю в одной кровати хотя мне уже 13 лет (есть раскладной диван с хорошим матрасом да и диван новый коженой но мама не разрешает спать отдельно от неё).Мы перешли в другую школу которая у меня по месту жительства (и то нас ели взяли (за полтора месяца оценки особо не накатятся)) Здесь учителя меня сразу посчитали за дурочку и математичка сразу через пару дней вызвала мою мать чтобы поговорить об моей успеваемости. Мама сразу сказала чтобы мне просто ставили 4 балла (в Росии это 2+) и чтоб меня просто не оставили на второй год. Учитель математики так и делает. Иногда я прошу маму обьяснить задачу по физике или обьяснить темму по алгебре и моя мама сразу-же говорит что на списывала и ничего не знает. Так она и говорит что у меня в голове ничего нету что я тупая, способной меня считала бабушка которая мне во всех уркоах помогала. Еще я начала заниматся недавно художественной гимнастикой у меня пока-что мало чего получается потому-что девочки приходят рано в этот вид спорта, и моя мама сразу сказала что у меня ничего не получится я не гибкая... Почему моя мать так в меня не верит?
Идиотка твоя мать. Она сама то в жизни что-нибудь
умеет? Она просто тебе завидует вдруг ты чего-нибудь достигнешь.
Нормальные мамы наоборот стремятся, чтоб дети учились.
Мне совсем не интересно, как относится к тебе твоя мать. Мне гораздо интереснее, как ты сама к себе относишься.
Ни одна мать на свете не может помешать ребенку взять учебник и долбить тему до тех пор, пока не станет понятно, что к чему. Если ты этого не делаешь, то твоя мама, извини, права.
13 лет- это не три года. Давно пора свои собственные мозги включать. Если они есть, конечно.
да насри, не парься - я вот со своей мамашей 7 лет уже не общаюсь вообще - жалко старушку, конечно, но общаться с ней себе дороже - с ума спрыгнула совсем под старость
Я так думаю, ваша мама гипер опекает вас.
Не очень поняла, почему она не разрешает вам спать отдельно в таком возрасте. Уже пора и даже надо.
Попробуйте поговорить со школьным психологом, если есть, учителем, которому доверяете или завучем.
По-моему, из-за того, что у вашей мамы самой не сложилась жизнь, она перекладывает и проецирует свои проблемы на вас.
я Вам очень сочувствую! мама, наверное, переживает из-за своей трудной жизни и переводит свой негатив на Вас.. .
зато у Вас есть бабушка, которая в Вас верит и любит Вас такую, какая Вы есть! !
к тому же, судя по написанному, Вы вовсе не тупая и не неудачница, что за глупости! живя у бабушки, Вы хорошо учились, много всего успевали делать... да и если честно, надо убедить маму дать Вам больше свободы, и выделить Вам отдельную постель) )
верьте в свои силы, больше общайтесь с бабушкой и докажите маме, что Вы-молодец и она может Вами гордиться!
желаю Вам пережить трудный период и стать Самой Лучшей! Удачи! ))
Потому что у твоей матери жизнь не сложилась и то же самое она делает дочери, чтоб тебе ни чего не добиться в своей жизни. Ощущение что она тебе мачеха, а не мать. Со своими тараканами человек. Как вариант поговорить с отцом и жить с ним, если есть возможность.
Да у меня с сестрой так же было все только она в добавок только училась а так по дому работала, ни куда ее не пускали после школы сразу домой боялись что с какими нить типами загуляет, хранили ее для друга отца, как мать хотела - выдала ее удачно замуж, сейчас живет норм ни разу не работала на работе.. . А как насчет отдельно спать бредово однако, у нас сразу сестру в отдельную комнату отселили...
проси учителей по заниматься с тобой! эгэ же сдавать надо будет! если что-то не понимаешь по учебе, никто не хочет помогать зубри, проще будет. я извиняюсь, мама есть мама, но когда так говорить о родной дочке, то проблемы у нее а не у тебя! не слушай, что ты тупая! что ничего не добьешься в жизни, это не правда! ставь цели и добивайся их. главное, никого не слушай!!
Она просто сама такая, и до нее не доходит, что ты сама можешь хотеть чего-то больше, чем "удачно выйти замуж". Если ты училась хорошо, то не слушай свою мать и старайся сама думать своей головой. И уроки, и дополнительные занятия выбирай сама, а если мама думает, что ты дурочка, так пускай думает, что это так. И еще, твоя мама тебя очень любит.
Психология... Хочет, чтобы не получилось как у неё(или как в кино видела) и пытается пресечь романы на стороне, вроде как в обычной школе редко богатого найдёшь. Хотя это просто мнение профана:)
Ну и сука же она! Прости, но по другому не скажешь. Может она мстит тебе з что-то? Неудавшуюся собственную жизнь, проблемы связанные с рождением и воспитанием детей-хотя думать ей надо было самой!
Родители относятся к нам так, как они относятся к самим себе. Не обращайте на это внимания, никогда не слушайте людей которые будут тянуть вас ко дну, не будете придовать значения этим словам, тогда добьетесь много! да что там у человека куча возможностей! Просто скажите что любите её и смиритесь с её поведением это ей и вам послужит огромным уроком и главное не пичальтесь! это закалит вас, главное не ныть и стоять на своем
Так ваша мама, как и большинство родителей и понятия не имеет, как правильно относится к детям.
Самое главное не то, что сделала с вами ваши родители, а что вы сами делаете с тем, что сделали с вами.
Совершенствуйтесь, изменяйтесь, растите, работаете над собой.
То, что ты Ксюша задалась таким вопросом ОЧЕНЬ ХОРОШО. Самое главное работай над собой ищи ответы в инете не на вопросах и ответах, а в психологии. Успехов!