Воспитание детей
Почему ко мне относятся как к ребёнку?
Мне 12 но родители до сих пор комментируют и дают какие то советы для моего поведения??
Потому что ты и есть ребенок, в свои 12 лет, даже по закону, за тебя несут ответственность родители до твоего совершеннолетия.
Я тебе скажу больше, для своих родителей, ты и в 25, и в 50 лет будешь ребенком. Они тебя любят, хуже когда родители безразличны к судьбе своих детей.
Ты ребенок. Даже еще не совсем подросток.
А они отвечают за тебя до 18 лет.
А вы не считаете, что 12 лет уже не ребёнок? Вроде как "взрослый, в трусах сплю".
Так ты и есть ребёнок
Ты тролль, а не ребёнок.
Ты ребёнок.
Манчук Бирманова
сколько тебе лет чел?
Пока не похоронишь родителей - будешь ребёнком.
После - вас никто так не назовёт
Твоя мама не ЛОШАДЬ - она не могла родить ЖЕРЕБЁНКА
Манчук Бирманова
я хочу себе 2д маму
Пока не начнёшь обеспечивать себя сам - делай, что говорят.
Потому что ты и есть ребенок. Радуйся, пока беззаботное детство не кончилось. Потом некому будет тебя упрекать.... ибо никого не останется
А кто ты как не ребенок? В курсе что ребенок остается ребенком, пока живы его родители? Если не в курсе, то будь в курсе! мне вон 30, а предки все еще за лялечку считают, хотя уже у самой дети есть и старшему почти 12. Вон отец у меня потерял родителей обоих в прошлом году - 59 было ему в прошлом году, нынче 60, дак сразу изменился. Цени родителей, хуже будет, когда их не станет, поверь
Так тебе 10 или 12?)
На родителях лежит ответственность заботиться о своих детях и воспитывать их. Тебе нужно понять, что делают они это из любви, чтобы помочь тебе вырасти хорошим человеком. Как для юношей, так и для девушек подростковый возраст — это время подготовки к взрослой жизни, к тому, чтобы покинуть родительский дом.
Однако это не значит, что, достигнув определенного возраста, ты автоматически станешь взрослым. Взросление сравнимо не с переходом из одной комнаты в другую, а с подъемом по лестнице. Преодолевая ступеньку за ступенькой, ты продвигаешься к зрелости.
Зачастую степень свободы, которую тебе дают родители, зависит от того, насколько тебе можно доверять.
Однако подумай о своем поведении: не дает ли оно родителям повода не доверять тебе?
Они будут это делать и когда тебе будет 40, привыкай