Воспитание детей
Почему родители всегда относятся уважительнее к сестре, чем ко мне? У нас разница 5 лет. Всю жизнь меня с ней сравнивают
Надоели сравнения родителей. Вечно меня сравнивают со старшей сестрой. Почему ты не отличница, а твоя сестра отличница? Твоя сестра всегда молчит, а ты нет. Твоё мнение никого не интересует. Каждый раз так. Сестра окончила школу, родители ходили к ней на выпускной всей семьёй потому, что она отличница. Сестра окончила университет, родители пошли к ней на выпускной, потому что она отличница. Да, у меня были и 3,4,5 окончила школу, колледж и университет. У меня две тройки есть, ни на один мой выпускной родители не пошли. Они сказали что у тебя всегда тройки, что мне делать? Если математика и химия не мой конёк. Когда сестра окончила школу ей подарили украшения, машину и новую одежду. Я всегда носила её одежду, у никогда не было новой одежды. Переехали в квартиру по больше, ей как всегда досталась спальня по больше. Всю жизнь меня с ней сравнивают. Сестра хотела поступить в МГУ, ей разрешили. А я по приказу родителей поступила в МГИМО, не смогла выйграть грант. Поступила на платной основе. Родители вечно мною не довольны. Теперь работы нет, твердят, вот ты без работы. Твоя сестра работает, а ты нет. Я два месяца бесплатно работала в одной компании. Думала что пройду испытательный срок. Меня достало давление со стороны родителей. Кушать готовлю, по дому убираю. Уже прошла 150 собеседований за весь период. Никто не берёт. Если бы относились ко мне так же как и сестре возможно было бы всё по другому. Было бы куда идти, сбежала бы от них. Денег вообще нет. Кредит брать и уехать за границу? Знаю многих знакомых, кто не мог найти работу на Родине, они нашли за границей. У меня английский язык на уровне выше среднего. Надоело всё, выплакалась по полной. Уже слёз нет. Всю энергию родители съели. Я им благодарна за то, что оплатили за университет. Но что бы я делала или не делала, им всё не нравится. Достало...
родители не правы. нельзя сравнивать детей. у каждого иной темперамент и другие положительные стороны. у каждого свои таланты. родителей уже не переделать, а вы должны жить своей головой. может быть вы выбрали не ту профессию. подумайте, чем бы вы с удовольствием занялись. возможно для этого не надо кончать университетов. есть множество успешных людей, которые прекрасно развиваются без ВУЗов.
Сестре подарили машину на окончание школы... И при этом она была отличницей.. Непонятно, в каком возрасте она окончила школу, если водительские права с 18-ти лет... Ей навырост транспортное средство подогнали или она как минимум пару раз на второй год оставалась..
Коваль Инна
Она в 17 лет окончила, летом исполнилось 18 лет.
Коваль Инна
Я перепутала. Сестра окончила школу ровно в 18 лет. Так как она два раза в первом классе училась. Универ она уже окончила в 22 года. Видать поэтому была отличницей. Я то в 6 лет пошла в школу. Родители со мной не занимались. А с ней бабушка была. К сожалению бабушка умерла. Была бы бабушка живая, родители ко мне по другому относились бы. А вам зачем? Сейчас с 18 лет можно водить машину, главное что бы доверенность от родителей была на машину.
Это естественно, что всегда сравнивают детей.
Таким образом, они хотят навести 'конкуренцию', но теряют рамки.
Коваль Инна
Сравнения убили меня морально, с малых лет меня сравнивают.
Твои родители не хотят признать, что к твоим "заслугам" они имеют прямое отношение. Своим отношением к тебе понижают твою самооценку, и ты выросла не уверенным в себе человеком. Не успех в не уверенности, но если преодолеешь свою не уверенность, поверишь в себя, для тебя откроются все пути. Старайся не слушать, не принимать все на свой счет. У меня такая ситуация, она будет всю жизнь, постоянно кто - то тебе будет говорить, что у тебя ничего не получится. Но вместо того, чтобы поникать, я доказывал и успешно. А потом удивляються, но те люди уходят из жизни, потому что ты в них перестаешь нуждаться. Услышь себя, свой внутренний голос, он всегда знает кто ты и что тебе делать. И не слушай никого.
Интернет есть- ищите программы по которым можно уехать за границу, это еще смотря какая страна, в нормальную едьте.
Родители не правы, нельзя сравнивать, все разные, у всех разные способности, внешность и характер и вообще все.
Да найдете работу, позитивных людей берут, негативных не берут. А там где работали бесплатно, они просто дураков ищут кто бесплатно готов работать, там никому бы не стали платить. Ну и ладно, поздно переживать .
Коваль Инна
Что Вы думаете на счёт Дубай? Могу я уехать туда по тур визе, искать работу в течении месяца. Работодатели выдают рабочую визу сразу же, после того как удачно проходят интервью. Но по тв пугают, что девушек воруют и в сексуальное рабство отправляют. Но не все же сутенёры? Живут же другие девушки в Дубае нормально, я скромно одеваюсь, алкоголь не пью.
Смириться нужно. Увы, такова жизнь и много в каких семьях одним детям везёт с отношением родителей к ним, а другим нет. Если в семье 2 и более детей.
И много кого родители "вампирят" по полной программе, грубо говоря.
Прочитав твой рассказ, могу сказать, что есть два выхода: позвонить на телефон доверия и подробно описать свою проблему. Дождаться там совета/рекомендации, как действовать дальше. Или найти себе парня, не абы кого, конечно, а которого полюбишь по-настоящему и переехать жить к нему.
Да забей ты х на этих родителей, кто они такие вообще?
Странно, что не можешь устроиться. Мб профессии берешь не того уровня? (где без опыта не оч относятся?)
В любом случае не сдавайся и не отчаивайся. У тебя есть ты и еще миллион возможностей и шансов изменить себя и свое окружение
Прост назло покажи им что ты им не подопотный кролик и тебя это задевает, и свали от них. Заставь их думать так что ты в них не нуждаешься, и наплюнь на них, других родителей найди. Или поговори с этими, а вообще лучше от них уехать. Такие случаи всегда значат что надо от них сваливать, потом сами скучать будут.
Коваль Инна
Уже говорила сто раз, сначала спокойно, потом подарками, на корманные деньги то что давали экономила во время учёбы, потом слёзы и крики. Всё равно для них старшая сестра была белой и пушистой. А я чёрный демон. Никому не нужный человек.
Снимите квартиру, зачем вам ехать куда то далекою Работать можно не по профессии, но при этом работать а не сидеть на шее и плакать как все плохо
Коваль Инна
От куда деньги брать на съёмное жильё? У меня даже на прокладку денег нет, прошу у мамы в магазине.