Воспитание детей

Как бы вы поступили если ваша вторая половина говорит, что не любит больше вас?

У нас двое деток старшему 3 года, а младшей 4 месяца, я их воспитываю, нахожусь все время дома, хочу куда-то выбраться, но детей нескем оставить, а муж всегда занят своей работой.
Я ненавижу мужа своего!
- Ну, так уйди скорее от него.
- Уйти, конечно, просто. Но тогда
Он сразу будет счастлив. Никогда!

(Э. Асадов)
Olga ******
Лучший ответ
Если он бы так вот прямо и сказал, то я бы развелась однозначно. Можно жить вместе и без любви, но при дружбе, взаимопонимании и поддержке. Но при этом никогда не станешь ранить партнера словами "Я тебя не люблю". Если он так говорит, то не только не любит, но и вообще равнодушен к вам, к вашим переживаниям.
Если же этих слов не произносится, а ситуация такая, как вы описываете, то все сложнее. Конечно, надо серьезно поговорить, выяснить, что он думает о семейной жизни, озвучить взаимные обиды и претензии. Опыт подсказывает, что провести такой разговор очень сложно самим. Я бы посоветовала консультацию семейного психолога. Но в нашей стране, к сожалению, люди еще не доросли до понимания этой профессии, и дискредитирована она всякими гадалками, магами и пр, а также непрофессионалами, называющими себя психологами.
Нина Круглова
Подала бы на развод.
Я не знаю, по ситуации.
На меня муж тоже мало обращал внимания, пока я дома с младшей дочкой сидела. Не переживайте. Это такая "мужская психология" - я стараюсь, деньги зарабатываю, а она дома прохлаждается. Хотя все его старание - регулярное хождение на работу по сменам, никаких дополнительных усилий. А по дому работы в 10 раз больше, чем на рабочем месте. А вот когда я вышла на работу, он как будто заново увидел во мне женщину, причем любимую. Устроил мне настоящий медовый месяц, который растянулся почти на год (до известия о наметившемся третьем ребенке - достарался) . Вам сейчас лучше не переживать, думать о детях. Если есть с кем оставить ненадолго деток (ну, бабушки там или хорошая подруга) , то оставьте и действительно выберетесь с мужем куда-нибудь. Потом чувства вернуться. Просто мужчины не в большом восторге от бессонных ночей из-за деток. Вот у них настроение и портится, и начинет казаться, что они никого не любят, все их раздражают. Все у Вас наладится!
а кто любит домохозяек? он тебя любил другой, когда ты искрилась и жила, а не вытирала сопли детям.. . так что бросай кухню и сваливай на работу, а детям няньку найми или в садик.
Я бы расталась, мне не нужны каждо дневные терзания. Уж лутче один раз переболеть, чем постоянно себя грызть
знаете, в такой ситуации хочется сохранить деткам папу и вы это сделаете, а на такие заявления мужа учитесь бурно не реагировать (здоровье вам еще пригодится)!! ! В оправдание вашего мужа могу предположить что ему как и всем молодым отцам не хватает вашего женского внимания, на подсознательном уровне он ревнует вас к детям.... и это не я придумала.. . провда жизни такова, -они же все дети независимо от возраста, да и чего только не наговоришь сгоряча!!?? будьте хитрее и не отвечайте ему тем же!!!! ничто не сможет наказать чел. больше, чем собственная совесть.... он вас не любит, -вас любят дети и вы наконец-то полюбите себя!!! 1 находите время для парикмахерской, маникюра, общения с подругами, не отказывайте себе в новых знакомствах-друзья лишними не бывают. Помните, что чел. сам кузнец своего счастья-делайте выводы!!!!
Если вы точно уверенны, что он вас не любит, лучше расстаться-НАСИЛЬНО МИЛ НЕ БУДЕШЬ!!! это не мужчина, если променял семью на работу... Если муж сильно занят своей работой, его поведение само за себя говорит, значит у него нет желания быть чаще дома с семьёй...
поменяйтесь ролями и пусть он посидит дома с 2 детьми, а потом поговорите о любви, когда он с сума сойдет от них
Что угодно можно говорить, вы сами должны это чувствовать, вот мой со мной раз 100 хотел развестись, раз 200 говорил что ненавидит, и раз 300 что не любит..., а я в ответ.... Я знаю что любит, и пусть говорит что хочет))))))))
Нет, уж если не любит, то тут и работа не спасёт. Лучше расстаться на мирной ноте. И у каждого появится своя личная жизнь без скандалов и упрёков....
А как же дети? Безотцовщина? Блин, такая же беда. И люблю и ненавижу. Пока живу.
May Mironova
Такова правда истины (Масяня) , а что тут скажешь, тут надо тонкий подход найти и выяснить почему?
Лина Чимышенко А какая разница почему?
Ведь все равно уже больше не любит....
Занялась бы детьми. Пока маленькие. А уж потом.... держите меня семеро... .
А разводиться смысла нет.
[ Ляззат ]
Мне уже говорил, пережила. Сказал через несколько дней после свадьбы. Потом сказал через два месяца при своей бывшей сожительнице.. . Тоже пережила. А сейчас прошло уже 15 лет, до сих пор жалеет что сказал и прощения просит. Подрастут ваши детки и ваша личная жизнь наладится - предвижу! А пока терпения и удачи Вам! :)
Конечно не просто когда детки совсем маленькие, да еще и родной муж не поддерживает. Может вам просто кажется, что он вас не любит, просто нет у него нет времени, ведь ему хочется чтобы его любимая семья ни в чем не нуждалась. Часто когда у нас дети еще малютки, нам совершенно изнуренным кажется, что мы не кому на свете не нужны и никто нас не любит. Хотя это совсем не так :)).Знаешь дети очень быстро растут. Подружись с соседями, можно будет договориться оставить деток на пару часиков, естественно когда младшей исполнится хотябы года полтора. Удачи и терпения тебе :))