Воспитание детей
Моя вторая половина хочет ребенка, но кроме эмоциональных причин на это других у нее не наблюдается.
У меня же существует множество рациональных причин по которым ребенок не нужен вообще. Пытаясь выяснить плюсы появления ребенка в семье, кроме эмоциональных факторов не услышал ни одного. На каком основании мне стоит пересматривать свою точку зрения?
А и не надо ПЕРЕсматривать ничего. Я вот ТОЖЕ не хочу детей. Мой муж правда раз в готд "промяукает" что-то типо "ну когда же?? " на что получает ответ "у тебя ЕСТЬ от первого брака - доволен?? ? " или "когда скучно и одиноко станет". Так же как и вы НЕ понимаю ЧТО кроме эмоций может заставить меня сделать это?? ? Особенно изуродовать свой организм (ниже пояса) ради человека, который годам с 18 ВСЕ РАВНО будет жить не с тобой. Кошка у меня и так есть, которая постоянно рядом. А дети растут и уходят.... В лучшем случае просто уходят, а то и говорят пошли вон родители, мне жить негде самому. Все лучши годы отдать пелёнкам, больницам, вымогательствам садиков и школ (под ругому эти поборы не назвать!) , а потом только и успеваешь вопросы в Ответах читать : "Как быть, как поступить, что делать?? ? Ему 14, а он уже трахается/курит/наркоман.... "
Не дороговато ли платить только за эмоциональные плюсы?
А ребенок это и есть -только эмоциональные плюсы. А все остальное только минусы. Недосыпание, трата денег, нервов и многое, многое другое-, Но все ЭТО перевешивают ЭМОЦИИ!!!! ЭТО НАШЕ ДИТЯ! ПЛОД НАШЕЙ ЛЮБВИ!
А если для вас это пустой звук, не мучтесь сами, и не мучте женщину которая находится рядом с вами. Найди себе такую -котарая думает так же как ВЫ. Таких дастаточно!
на основании любви.
а только эмоциональные и бывают. Неужто Вы какой то выгоды от рождения ребенка ждете? Так не будет выгоды!!!
Ничего пересматривать не нужно. Разведитесь. Вы разные люди и переделывать себя уже поздно.
Оба должны хотеть ребенка. Всегда кто то из двоих любит больше.. В данном случае, она.
ну если вы материально обеспечены то можно одного и не больше, в наше время нужны ли, людей и так много, много безработицы
Если Вы убеждены, что ребенок Вам не нужен, то никакими рациональными доводами Вас убедить невозможно. Нужно просто хотеть родить, любить, лелеять свой росточек. Если Вам чуждо такое желание - то и не рожайте. Ничего хорошего все равно не выйдет.
Но все-таки что-то заставляет думать, что Вы - настоящая женщина и исполните свое предназначение и будете счастливой мамой.
Если вам не нужен ребёнок вообще, не через 9 месяцев, не через 2 -3 года, то лучше вам отпустить свою вторую половинку, чтобы она нашла человека с которым у неё будут дети, потому что каждая женщина чувтвует себя полноценно в этой жизни когда у неё есть ребёнок. женщина рождена для того, чтобы продолжать род. есть исключения у тех женщин которые не могут по состоянию здоровья, но им очень плохо эмоционально в жизни из-за этого! А вы молодой человек если любите свою вторую половинку, то подарите ей счастье материнства, когда ребёнок родится и вы ощутите себя отцом ещё скажите себе: "какой я был дурак, что не хотел ребёнка! " вы даже не представляете какая радость когда в доме детский смех!!!!
Вы не будете продолжать свой род?
Что вы такое говорите? Какие это у вас доводы что ребенок не нужен вовсе? Я в шоке! Неужели можно быть такими (извините) черствыми!
ДЕТИ-ЭТО СЧАСТЬЕ, НЕ ЛИШАТЕ СЕБЯ ЭТОГО!
и ЕЩЕ не могу не добавить: Алла м: Как вас понимать: если вы обеспечены то имейте одного ребенка, а если бедны-то пятерых???
ДЕТИ-ЭТО СЧАСТЬЕ, НЕ ЛИШАТЕ СЕБЯ ЭТОГО!