Воспитание детей
Моя семья оказалась лишь моей иллюзией. Не выношу "вторую половину". Разойтись или пожить пока ребенок подрастет?
Трудно ребенку будет если родители не любят друг друга, лучше расходится, но перед этим подумайте хорошо, как говориться уходя уходи..
Ну если дело до крови из уха дошло... .
В такой ситуации лучше бы разойтись. От Вашего терпения не будет хорошо никому в итоге. Чем раньше эта ситуация разрешиться, тем лучше. А ребенку помогать Вы и отдельно можете.
Уходите, не стоит мучить ни себя, ни его, ни ребенка. Ради ребенка жить - последнее дело. Живите и будьте счастливы и тогда ваш ребенок будет счастлив. К сожалению, иногда лучше просто разойтись.
а у тебя всегда будут одни "иллюзии".постоянно будешь "в поиске".а ведь ребёнок только мешать будет. оставь его ненавистному мужу-может, он сына любит? и не строй из себя жертву. это у тебя пока две, здесь названные, жертвы.
пожить пока ребенок подрастет? чтобы он вдоволь насмотрелся ненависти между мамой и папой? вряд ли вы ему этим добро сделаете!
если человек точно не ваш, то зачем себя насиловать? и ему жизнь портить? конечно, лучше развод, чем такая "сладкая" жизнь. для ребенка полная семья хороша лишь тогда, когда это действительно СЕМЬЯ. а если мама с папой не переваривают друг друга, то ребенку от этого будет очень плохо
Я бы не спешила. Ненависть к мужу - очень сильное чувство, которое показывает ваше неравнодушие к нему. Вот презрение, отвращение, безразличие - это другое дело. Что-то такое ваш муж сделал, что вас так "колбасит"?
Сколько ребёнку? Если до 3 лет, то чем раньше, тем лучше. И чем дальше, тем лучше. Чтоб потом ему не пудрили мозги своей липовой отцовской любовью.
Вообще-то, совместная жизнь ради ребёнка - не выход. Но, чтобы дать нормальный совет, нужно хорошо знать Вашу конкретную ситуацию. Если есть желание, напишите мне на e-mail sazonovgv@gmail.com, постараюсь помочь, как психолог.
ну разойтись в любом случае уже надо.
а вот с ребенком что делать, это вы подумайте.
сомневаюсь, что возможные конфликты и скандалы, которые возникнут всвязи с тем что вы остались, лучше скажутся на психике ребенка, чем ваш уход
_Nadia_ X....dd
Целиком поддерживаю. Вот это - трезвый взгляд, а не сопли типа "ребёнку нужен отец", а зачем нужен - ХЗ.
Наталья Парамонова(Шпатова)
это точно... сама жила в такой семье... уж лучше разойтись, живут не из за детей, это отговорка, на самом деле живут из за эгоизма, страха не потянуть всё самой
У меня точно такая же ситуация. Я не раздумывая бросила. Но, я знаю что справлюсь с ребенком, обеспечена и уверена в будущем. Если вы можете позволить себе это, то бросайте и не думайте.