Воспитание детей
Говорили, всё пройдёт, когда ребёнок подрастёт, а дочка подросла, но по прежнему ест козюльки!
Шесть с половиной лет, в школу ходит, умная девочка. А вот такой хернёй страдает! И разговаривала с ней, и нотации читала. и по рукам била, и подробно про токсины и микробы разговаривали. Она мне говорит: мама, ты что, я так не делаю. Но когда дома и думает , что я не вижу, рука машинально из носа в рот переходит! Я там никому аппетит не перебила?:) А вот я постоянно вякаю, когда это вижу....И пройдёт ли это САМО?
У меня у подруги сын грыз ногти. Постоянно. Ничего не помогало. Она мне об этом рассказывала. И вот, как-то раз мы с ней в магазине встретились (она с сыном была) , болтаем о том, о сем. А у детей ведь знаете, ушки на макушке взрослые разговоры послушать. Ну, я и говорю подруге (немножко тише, но, чтобы ребенок слышал, а на него внимания не обращаем) - ты знаешь, я смотрела передачу, где говорили, что в ногтях содержится вещество, которое умертвляет клетки мозга и тот, кто грызет ногти, отсанется без мозга! Всё!!! Как отрезало. Больше не грызет!
Вы тоже попробуйте что-нибудь в том же духе. Причем ребенок должен присутствовать, но это не ему должно быть сказано. Этот прием я у мамы переняла. Когда взрослая стала, поняла, что она так очень часто мне мозги вправляла. Помогало, надо сказать. )))
Ой, да ладно - они ж ничотак.. солененькие. . (шучу)))) )
Вот когда над нй одноклассники проглумяцца - перестанет
Моя соседка, сына, за привычку такую, зажала и своими козявками чуть не накормила.))) Он отвык.))))
ой блин.. больная тема... у нас еще плюс к козюлькам все, что есть в руках-все во рту, если телек сидит смотрит. когда ругаю. говорит, что просто задумалась... один раз только помогло, когда увидела, что опять есть, я ее потащила к кошачьему горшку и сказала, что бы ела кошачьи какашки.. помогло, но не надолго.. она сама должна понять.. у меня есть знакомые у них ребзь в 12 лет такие сопли с причмоком жрет.... капец просто.... думаю перерастет... следить чтобы в носу всегда было чисто...
как замуж выйдет -перестанет.
да вы ей скажите, что умница .Ей просто не хватает вашего внимания похвалы Хвалите её и гладьте по голове.
намаж пальцы левомицитиновым спиртом, он очень горький.... сам бросит