Воспитание детей

Отец отказывается оплачивать половину содержания ребенка. Можно ли взыскать деньги через суд?

У моего родственника есть дочка от первого брака, ей сейчас 17. Платит алименты 25% зарплаты. В новой семье трое детей, младший младшему нет и месяца, соответственно жена не работает. Помимо алиментов, он оплачивает еще половину крупных расходов на дочь, например, отдых на море мать платит за себя, а он - за дочь. Так же половину за фигурное катание. А сейчас бывшая жена и свекровь купили дочке шубу за 250 тысяч рублей, просят с него половину, т. е. 125 тысяч. У него таких денег нет, платить отказался, сказал, что такую крупную покупку должны были обсудить с ним. БЖ сказала, что обсуждать тут нечего, девочка - невеста и ее нужно одевать, в общем, поругались, он бросил трубку. Звонит дочь - папа, ты меня больше не любишь? Ты променял меня на новых детей? Ты не хочешь, чтобы я была тепло одета, хочешь, чтобы я заболела, замерзла и умерла, и никто бы не отвлекал тебя от тех детей? Или чтобы я была хуже всех одета и меня никто замуж не взял? Папа, я тебя очень люблю и не ожидала такого предательства.
В общем, пришел он к нам просить у мужа денег взаймы. А муж говорит, чтобы не давал, т. к. в следующий раз БЖ и БТ купят ей бриллиантовое колье и заставят тебя платить половину. Друг обиделся и ушел, сказав, что завтра пойдет брать кредит.
Может, позвонить ему и дать денег? Или не надо? Друг не мой, мужа.
Ничего он им не обязан и суд этих баб нахрен пошлет. Купили шубу - молодцы, пусть носит. Он выполняет то что ему предписанно судом, оплачивает еще часть расходов и тетки решили ему на голову сесть. Мужик прав.
Ажар Керимкулова
Лучший ответ
Джамиля Мельниченко надо жестко, чтоб раз и навсегда поняли границы доступного. Мерзкие - еще и дочь настраивают против отца. Фу, бабищи
Пусть подают в суд, ничего у них не выйдет.
пусть подают в суд -нет оснований для взыскания на шубу. Но вообще, простите, какая то смешная история -Ваш родственник или заливает Вам по черному, фантазер (ну явное несоответствие с содержанием и покупкой именно дорогой шубой, в то время, когда есть много дешевле шубы) или Ваш родственник просто глуп.
Головко Ирина Ну он больше друг, чем родственник, так как степень родства они с мужем так и не могут четко определить - кто кому приходится. А у дочки ситуация такова. У бабушки единственная дочка и единственная внучка. Бабушка очень хорошо зарабатывает, мама чуть меньше, т. к. работает под началом бабушки. Поэтому у девочки все должно быть самое лучшее.
спасибо,
развеселили :)

если в новой семье хоть 1 ребёнок, уже не 25, а 17% только
Оля Кокуева
Головко Ирина ни фига подобного. У моего мужа тоже есть дочь в др. семье, платит ровно 25%, не говорите того, о чем не знаете
Хрена себе отказывается.. Пользуются мужиком.. А он верит.. Совсем бабы зажрались..
Елена Елена
Правильно сказали. Обнаглели бабенки не кисло. Ничего они не взыщут. Он им алименты платит.
Какие ловкие манипуляции мужиком. Он-то сам виноват, но ведь его младшие дети страдают. А он не мог посоветовать дочке: " Беги от тех людей, которые тебя за шубу ценят! "
Опять же отвечать можно в том же ключе: " Доча, ты хочешь, чтобы твои братики и сестрички умерли с голоду? "
Колье они покупать не будут, следующая будет квартира.
Я, конечно, не знаю как он расставался с БЖ, но похоже, что дочка его ненавидит и презирает по полной программе.
msosina
они через суд ничего не получат- нет такого закона
не верю я в эту историю,. 3 детей и жена не работает? Где у нас можно найти таких дураков
Головко Ирина Не верьте, Ваше право.
А как жена может работать, если младшему ребенку только в понедельник месяц исполняется? Вообще-то по закону отпуск по уходу за ребенком 1,5 года + 1,5 года без пособия.
Ладно сами (бабка, тёща? и мать) ведь, ещё и дочь научили шантажом заниматься. И жалко мужика, с одной стороны, и злорадствую (тут 1500 прислал папашка алименты ЗА АВГУСТ...). Платит алименты? И хоре. Остальное-их блажь, не жизненная необходимость.
Света Вехова
Головко Ирина подавайте в суд. Нет такой зарплаты - 6000 рублей.
Джамиля Мельниченко Да ужас. Тетки настраивают ребенка против отца - змеи, шантажистки
Можно
Лошок. Если деньги лишние - дайте. Тоже как лохи, ему то никто ничем не обязан
Головко Ирина Ну он какой-то дальний родственник мужа, какой именно, уже никто не поймет, поэтому мы зовем его просто друг.
250 за шубу слишком жирно
Головко Ирина Она уже куплена, чек выслан в Whatsapp, так что тут теперь обсуждать