Воспитание детей
наш ПАПА не проявляет никакой инициативы к общению,мой сынок очень расстраиваться.КАК ДАТЬ ПОНЯТЬ
КАК ДАТЬ ПОНЯТЬ ПАПЕ ЧТО С СЫНОМ НЕОБХОДИМО ОБЩАТЬСЯ?
Вы знаете, это бесполезно, что то объяснять (папе) , у меня просто таже ситуация, живем в 30 минутах езды друг о друга, не живем вместе уже шестой год, и за это время наш папа посетил нас раз 10 всего, и разговаривала вначале, объясняла, что это в интересах ребёнка, но видимо не дано понять... да и не надо, а ребёнок потом сам выводы сделает.
Сказать ему в лоб, мужчины намеков не понимают. Дайте ему литературу нужную почитать, важное подчеркнуть
Не ждите инициативы, действуйте сами. Введите круг обязанностей для папы, причем не в приказном порядке, а в качестве помощи Вам - читать перед сном (Вы же посуду моете) , купать (мальчик все таки) . Гулять (а кто еще научит играть в футбол) . Покупайте билеты в театр и отправляйте мужчин, пока сами убираетесь и готовите воскресный вкусный обед. Привлекайте к воспитанию, не ждите и не взваливайте все на себя, просите помощи где надо и не надо. Ну так уж устроены мужчины
Если с вашим папой в детсте его папа не общался, то дать понять будет очень сложно. он про общение с детьми ничего не знает, попробуйте дать ему почить литературу на эту тему, но зная наших мужчин, я сомневаюсь, что папа будет читать. Может купить или придумать интересную игру как для папы так и для сына и попробовать соединить их за этим делом. Удачи!
я знаю одного такого папашу... ему надо с ребенком гулять, а он сидит в комп играет до отупения и не может оторваться, щас щас через час... а там уже и ноч на дворе.... похуисты всегда будут
Оставьте его с ребенком на некоторое время на едине, может научится. И сами скажи, что ребенку нужен отец, а не его ходящий силуэт по квартире
поговорить с ним, и не один раз. Начните вы какую-нибудь игру с сыном и примите в нею вашего Папу. Ваш Папа-маленький мальчик, которого надо воспитывать!!!!
Попробуй хитростью, начни с того, что сделайте папе с сыном подарочек (рисунок, поделку) и пусть сын отдаст сам его и попросит сделать подарочек маме
просто он наверно еще не понял, что он ПАПА
сказать ему это в лицо