Воспитание детей

Общение с сынок после развода

Развелись пару лет назад, сыну сейчас 7 лет. За это время стал очень балованным, видимо ему ничего не запрещают и никаких замечаний мама не делает. При встречах со мной ведет себя мягко говоря плохо. Малейшие замечания вводят его в жуткие истерики. Как вести себя не знаю. Не видеться с ним не вариант, а идти на все лишь бы он не расстраивался тоже не могу.
Сходите вместе к детскому психологу.
Светлана Захарова
Лучший ответ
Анна Мегниева
Значит видитесь с ним - чисто формально...
Если вы с ним стали-бы едины духом, ценностями - такого-бы не случалось. Например - совместные походы на лыжах, на рыбалку, в баню, запускание змея, коньки, соубординг и т. п. - позволяют много неформального общения о всём в мире, что и останется у него на всю жизнь, вытеснив его капризки и закалив характер...
Воспитание детей - начинается с воспитания, прежде всего, себя...
Rita Lenkina
странно, получается он не рад встречам и наказывать за час общения? Или вы спрашиваете о маме?
Ирина Исаева
если бы вы были нормальным отцом, то принимали бы активное участие в его воспитании. А так типичный б/муж, который снисходит до встреч с ребенком, и у которого бывшая жена виновата в недовоспитании. А что, собственно, вы даете ребенку, кроме алиментов и редких встреч. Научитесь быть отцом
Доброго времени суток!
Попробуйте найти с ним общий язык. Присмотритесь к нему, больше разговаривайте с ним, постарайтесь понять чем ему нравится заниматься, к чему у него лежит душа. Поводите его в секции, на кружки, позанимайтесь с ним лично, выезжайте как можно чаще на природу, изучайте вместе окружающий мир, читайте вместе книги, играйте, фантазируйте... Просто любите его таким, какой он есть! Растите и учитесь вместе с ним.
Дети они очень сообразительные не смотря на их возраст. И счастливы они только тогда, когда самые близкие им люди (папа и мама) живут в любви и гармонии, даже если и на расстоянии.
Счастья всей вашей семье!
Лана Васильеа
отобрать его у матери... вариант? или нет?
Инна Терехова не вариант, по закону это анриал
к с психологу нужно папе сходить, а не ребенку...