Воспитание детей
Развод. Общение с ребёнком.
Мы развелись с женой в начале 2009 года. Временно жили в другой стране (Германия), после развода мне пришлось вернуться на родину, жена с ребёнком осталась там. Сыну 1 год. Привязан ко мне сильно, всячески выражает свою любовь, и я его очень люблю. Но в последние 2 месяца мы совсем не виделись. У меня работа, просто нет возможности увидеть его ,обнять и поцеловать. Безумно боюсь, что ребёнок начнёт отдаляться от меня. Он совсем ещё маленький, по телефону, естественно , не поговорить. Считай связи никакой. Как мне быть? Как поступить? Как не стать родному сыну посторонним человеком?
У моей сестренки отец умер, когда й был 1 годик. Сейчас 1,8..Она не забыла папу. Ей никто о нем старается не напоминать, просто помнит и все. Увидит и фото и тут же его зовет.. . Просто общайтесь с женой... Посылайте фото, общайтесь через скайп и подключите камеру.. А по-возможности сразу к ним.. Удачи Вам!
годовалые дети не помнят что с ними было 2 недели назад, не то, что2 месяца. . он уже забыл давно, как ты выглядтшь!!!
только быть рядом... иначе быстро отдалитесь!
Да, это сложная ситуация, т. к ребёнок в дальнейшем вас может забыть, да не может, а просто забудет! Надо чем-то жертвовать!
Ну поговорить и через Skype можно и веб-камеру подключить.. . Хорошее стремление. Но еще важно, чтобы ваша бывшая не говорила плохого о вас ребенку. Будьте людьми по отношению друг к другу и к ребенку и все будет хорошо!
а вот приехать на неделю-другую, забить на работу никак ???web-камеры, это хорошо... но Вы не видетесь с сыном, но идете на работу... Я думаю, что за 1 неоплаченный отпуск Вас никто не уволит
мои развелись когда мне было 5 лет. наверно я любила отца, но очень быстро его забыла, сейчас я не знаю что такое отец, что такое любовь к нему. фраза - "я не знаю кенгуру, я не вижу кенгуру, поэтому не скучаю по нему, а мне и не надо" - моя, собственного сочинения, и относиться она к моему отцу. а недавно я пошла к психологу, и она мне в мелочах обьяснила насколько неполноценны, люди не имеющие обоих родителей. я ревела. а потом я вдруг вспомнила что папа стремился со мной общаться, т к вспомнила факты этого. просто я его тогда сама отшила, т к дети дразнили. сейчас мне 25. и я вам говорю - обязательно хотя бы общайтесь с ребенком, СДЕЛАЙТЕ ВСЕ ЧТОБ ВИДЕТЬ ЕГО НАСТОЛЬКО МНОГО СКОКО ВЫ МОЖЕТЕ. РАЗБЕЙТЕСЬ В ДРЕБЕЗГИ НО СДЕЛАЙТЕ ЭТО, ЧТОБ ПОТОМ ДАЖЕ ЕСЛИ ОН ВАС ПОШЛЕТ КУДА ПОДАЛЬШЕ НА МНОГО МНОГО ЛЕТ, ОН ВЫРАСТЕТ И ВЗРОСЛЫМИ МОЗГАМИ УЖЕ СМОЖЕТ ПРИЗНАТЬ ЧТО ВЫ ТО НЕ ВИНОВАТЫ И ВЫ ХОТЕЛИ И ВЫ ЛЮБИЛИ. МОЖЕТ И НАЙДЕТ ВАС ПОТОМ. Я ВОТ ИЩУ УЖЕ
Очень грустно, что так в жизни бывает. Я просто убеждена, что при разводе больше всего пострадает ребёнок, потому что он хочет и маму, и тату. Видеть, что живут вместе, вместе радуются и огорчаются, вместе что-то планируют и добиваются. На вашем месте вернулась бы обратно, чтобы быть ближе к своему сыну.
ребенок безусловно скучает, но такого возраста малыш может быстро найти другого человека которому будет дарить эту же любовь и искренне считать его папой, а при встрече вас не узнает. Ситуация тяжелая, но выход есть всегда... стоит только прислушаться к своему сердцу
Вам огромный плюс, что вас это беспокоит, Я считаю, что если у вас действительно такая привязанность к ребёнку, то смените место работы, а если это не возможно, то боритесь до конца с нашим жестоким миром, но малыша не бросайте ведь он так привязан к вам с самого животика!!!!