мой спит с месяца на животике, ему нравится, мы и с животом меньше мучаемся, и для пупка полезно, главное голову что бы в разные сторону поворачивал, что бы кривошея не развилась. На животе спать хорошо, просто фиг каких детей заставишь) , обычно они этого не любят)
да, ещё они спокойнее спят на животе т. к. ручками чувствуют поверхность, и не будут просыпаться от вздрагиваний
Воспитание детей
Можно ли трехмесячному ребенку спать на животе?
Лучше не стоит. Возможен Синдром ранней детской смерти.
Татьяна Демьянюк
что за бред? Кто вам это сказал?
именно на животе и стоит ребенку спать!!!! не слушайте никого кто пугает вас! ! просто позаботьтесь чтобы матрас был достаточно упругим, никаких подушек естестно
вроде вообще вредно в любом возрасте спать на животе
старшая с рождения спала только на животе.
нельзя
Просто следите за ней - может перестать дышать, тогда разбудите.
Врачи как раз настоятельно советуют класть ребенка именно на живот. В таком положении лучше работает кишечник, и вообще, на боку детям спать неудобно, мышцы еще недостаточно сформированы. Многие спят на спине, но это тоже нагрузка для многих систем организма (сердца, например) И потом, нужно прислушиваться к желаниям ребенка.
меня на ЛФК ( лечебная физкультура) напугал наш врач что если ребенок будет спать на животике то личико у малыша будет немного вытянутое)) ) в общем может это и бред) ) НО я решила не рисковать и теперь у меня малыш с красивым овалом лица))))