Воспитание детей
Как трехмесячного ребенка научить спать на животике?
Не хочет - не нужно. Научится переворачиваться и сам будет спать на животике. Моя малышка долго не спала на животике. Да и просто на животике лежать не любила сначала. Даже когда переворачиваться начала не сразу поняла, что можно лечь на животик, повернуть головку на бок и спать. Шейка устанет - лицом в постель упадет и хнычет : ) Я ее учила, но она сама потом, когда ей нужно было, перевернулась во сне на животик и сладко спала. Не надо торопить - все будет! : )
А зачем учить? Сам начнёт переворачиваться. Торопить не надо.
а зачем ему это, пусть спит как ему хочется
а зачем, просто интересно, чего вы добиться хотите? странно как-то... .
пусть ребенок спит как хочет, почему вас это беспокоит....
вы хотите чтобы он захлебнулся рвотными массами-у детей это часто бывает.
Катя Гороховцева
Откуда столько оптимизма? Не ложить сразу же после кормежки!!!!
Хоспади, зачем?? ? Почему все так любят младенцев к чему-то приучать? Ну пусть он спит, как ему удобно. Или Вам массажист сказала, что надо обязательно на живот укладывать?
Катя Гороховцева
И масажит сказала и на мой предыдущий вопрос был такой совет.
никак. моя в 5.5 на животе не любит лежать. . не всем нравится...
для того чтобы не болел животик, не обязательно укладывать спать на него, просто почаще выкладывайте малыша на животик во время игр... подавайте саб симплекс, эспумизан или бейби калм, можно на животик вместо теплой пеленочки положить солевую грелку (продают в аптеках)
вот и не пытайтесь, у нас дочка только к году на животе стала спать
а зачем???? если малыш не хочет, его ни как не заставить! мне педиатр говорила, если деткам нравится так спать, то они даже в 2.5 месяца могут научиться переворачиваться, ну а если не нравится, то и пробовать не стоит! у меня дочка начинала орать дурниной, когда я ее на живот клала, а сейчас научилась переворачиваться и сама так спит!))))))
Не поняла, а зачем?
их просто выкладывают на живот на некоторое время, чтобы научились головку держать и мышцы укрепились. . а спать на животе совсем не обязательно
Катя Гороховцева
Так у папки на пузе он спит!
Когда ваш малыш научится переворачиваться на животик сам станет так спать, а пока рано.... не нужно вам этого значит. Вот месяца в 4-4,5 начнет сам переворачиваться и засыпать на животе. А когда научится стоять на четвереньках еще и поднятой попой будет на животике спать
у нас в 7 мес сама переворачивалась во сне на животик, не мучайте ребенка напрасно, всему свое время, не боитесь что может задохнуться.?
специалист уморила ребеночка вот он и спал на пузике потому что все равно ему было как спать, устал ребенок, я своего ночью переворачиваю на живот, засыпает на бочку, переворачиватся в 3 месяца уже мог сам, голову разворрачивать тоже умел поэтому на живот ложить не страшно
может ему не нравиться.. . если бы нравилось, сам бы переворачивался и спал не животе...