Воспитание детей
как ребенка научить спать
Девочки к какому спец обратиться что бы мне дуре помог ребенка спать научить? Но без этих всяких пусть 15 мин поорет я приду поговорю с ним и уйду. Не наш случай. после ора 5 минутного спать вообще никак не уложишь. ребенку 7 мес
спит сытый и уставший, значит, накормить и утомить!
Режим и колыбельные.
Мамочки дорогие, да что ж вы за кукушки то какие ))
Ну, выключили свет.. . лягте рядом с ним, полежите, поговорите, сказку расскажите, песню спойте, по голове погладьте. "Этожеребенок. " ему любовь и ласка нужна. Как бы не банально это звучало.
И еще очевидные вещи - ложиться в одно время с одним ритуалом, который удобен вам. Погуляли, покупались, покушали, комнату проветрили, спокойной ночи сказали.
самое простое - прогулки по улице перед сном, в любую погоду, и сказки на ночь.
Научиться его любить!
попробуйте покачать в кроватке, сказку расскажите.... но на мою это действовало обратный образом-разгуливалась и ни в одном глазу, да и привыкают они быстро к укачиваниям, потом так и будите пол дня у кроватки проводить.. по мне так лучше было именно так, как вы пишите вам не советовать. поорет 5 минут и в отрубе
Если он мирно играет и не хочет спать, пусть лежит и уснёт сам, когда уморится. Если ребёнок плачет, значит его что-то беспокоит и надо искать причину беспокойства и потом устранять, только тогда он уснёт. Отваром успокоительных травок слабым чуть подслащенным тёпленьким перед сном попоить можно.
сделайте массаж всех частей тела, что бы ребёночек под устал, хотя бы раз в день чистый воздух и когда спит включите колыбельные ему