Воспитание детей

в каком возрасте отказались от памперсов?сколько мес.а может лет было ребенку?

Юлия Султанова
До года или около того, одевала постоянно, а потом на ночь и на прогулку. Летом и гуляли без них. Ночные памперсы перестала использовать с дочкой в два года. Сыну сейчас два года и месяц, спит еще в памперсе и гуляем в нем. Вот летом будем приучаться без него. Только вот ночью не представляю как, он еще не умет долго терпеть. А будить по несколько раз за ночь я не считаю мудро. Дочке убрала ночные памперсы, только когда заметила, что памперс после пробуждения сразу, остается сухим. Тоесть я знала, что она выдерживает. И никогда ее ночью не будила.
Гульбахрам Алтаева
Лучший ответ
На ночь одевали до 2 лет 3 месяцев, остальное время без них были.
Naima Kemelbekova
в год оставила памперсы только во время сна и прогулок, а дома доча ходит в трусиках и колготочках. сейчас доче год и 4, на горшок еще не просится, но и против него ничего не имеет
*рина* *****
С дочкой в полтора года отказались полностью, а с года только на ночь одевали, сын пока в них частенько, 11 месяцев
Zumrad Ergasheva
От "ночных" - к шести месяцам, в этом возрасте "сюрпризы" ночью прекращаются, при условии, что перед сном и сразу по пробуждении подержали над горшком. . А от " прогулочных" полностью отказались к году. . Без рецидивов..
Ровно в 2 года! Сейчас подгузники используем только для длительных поездок. Нам 2.4 года.
нам 1 год и 2 мес. Только на прогулку одеваем...
E L E N A
в два года - когда пошли в садик. потом еще пару месяцев на ночь одевали и все. многие считают, что это много (два года) , зато ребенок осознанно садится на горшок и не писает в штанишки, а просится.
Наталья *
Около 2-х лет окончательно. . с 1,5 - одевали только на ночь
ближе к годику
Около 1,5 лет. Когда уже размер малыша перевышает максимальный. Это все зависит от крупности ребенка
Красивые Парочки если не секрет какой вес быыл у вашего ребенка? что вы уже не смогли подобрать подгузники?