Воспитание детей

поскажите пожалуйста!сегодня стала менять памперс ребенку а у него попка красная как опрелось,что это?

памперс меняю часто каждый раз его подмываю, может это от жары?или от памперса?то делать с этой краснотой, подскажите!
Marie Lau
воздушные ванны, детский крем, ванны с чередой
Elena Novikova
Лучший ответ
Несмотря на распространенную убежденность в том, что современные подгузники способствуют возникновению пеленочного дерматита, на самом деле, правильное их использование снижает риск развития пеленочного дерматита у ребенка. Качественные подгузники хорошо впитывают жидкость и остаются практически сухими на поверхности, контактирующей с кожей ребенка. Для профилактики пеленочного дерматита следует использовать качественные подгузники и менять их не реже 1 раза в 4-6 часов. Лечение пеленочного дерматита у ребенка основывается на исключении всех раздражающих факторов, частой смене подгузников, соблюдении правил гигиены (кожа промежности малыша должна быть сухой и чистой) . В лечении пеленочного дерматита большое значение имеют воздушные ванны: в течение дня необходимо периодически оставлять малыша без одежды в тепле, чтобы кожа промежности проветривалась и подсушивалась. После мытья ребенка рекомендуется наносить на кожу промежности увлажняющие средства, например эмульсию Топикрем, Д-Пантенол и др. Хорошо зарекомендовали себя в лечении пеленочного дерматита мази на основе ланолина.
Gul Rezayeva
Нужно применять детский крем под подгузник. Старайтесь летом меньше пользоваться памперсами.
подмываете с чем? с мылом?
Minny Fld
Конечно это жара.. . отопление не отключили, у нас например дома сейчас 29 градусов - чокнуться можно! В таких температурных условиях не надо одевать памперс на ребенка, все упреет.... уж лучше ка к- то перекантоваться без него, или одевать как можно реже. и почаще ребенку прохладные ванны делать.
старайтесь памперсы одевать пореже... не больше чем на 3 часа в день... .
а опрелость.... купите детскую присыпку в аптеке за 15 руб.... махом пройдет
Елена /
Детская присыпка и воздушные ванны. А самая лучшая фирма "Памперс"
это может быть проявлением аллергии, попробуйте помазать Адвантаном или Бепантеном
У нас тоже изначально было раздражение и даже сыпь. Никакие крема под подгузники не помогли. Перестала каждый раз подмывать, а стала пользоваться влажными салфетками и обычной детской присыпкой - прошло в течение 2-х дней и больше никаких проблем. Салфетки тоже от памперс - другой фирмы не понравились. Присыпку потом тоже вывела из употребления.
С мылом можно не больше раза в сутки а то и реже. а дома лучше вообще без памперса. есть детская косметика "наша мама"у них есть масло. очень хорошо от опрелостец помогает
может пора следующий размер брать? у нас так было - одела подгузники побольше и мазала Бепантеном - через 3 дня и следа не осталось.
Elena Belikowa
скорее всего сыпь (раздражение) дайте коже малыша подышать, не одевайте временно памперс, используйте присыпку.
У нас было такое между ножек, оказалось не подходят нам памперсы компании "хаггис", мазала Драполеном и естесственно воздушные ванны!
я мою попку после памперса гелем, после прежде одеть памперс если есть покраснения мажу дет. крем алиса сверху обильно посыпаю присыпкой инадеваю памперс. моим помогает (gel dlay duwa deteyam )
Я заваривала лавровый лист (круто) , добавляла в ванночку с водой и мыла ребенка,... Днем памперсы не одевала, только на ночь, а перед этим мазала кремом ДРАПОЛЕН.
это раздражение у ребенка кремом Драполет и Депантенол мажте и все пройдет!! удачи))