Воспитание детей
стоит ли будить ребенка и менять памперс? я точно знаю, что опкакалась)))
Самой приятно бы было?
я меняю, дочка не просыпается. в какшках спать нельзя даже в памперсе. вы аккуратненько, салфеточкой влажной протрите и чистый оденьте.
Я это делала в зависимости от ситуации и времени до утра.
Если мне удалось ребенка с трудом уложить (ну, напр. приболел или беспокоил животик...), то я не будила пока. Обычно все равно просыпался.
В остальное время при тусклом свете очень аккуратно снимала памперс, протирала влажными салфетками, надевала чистый и быстро давала грудь.
Если мне удалось ребенка с трудом уложить (ну, напр. приболел или беспокоил животик...), то я не будила пока. Обычно все равно просыпался.
В остальное время при тусклом свете очень аккуратно снимала памперс, протирала влажными салфетками, надевала чистый и быстро давала грудь.
Ну если было спать только час-два, то можно было бы и не будить. а вот на всю ночь оставлять конечно плохо. На утро попачка и не только будет обязательно воспаленные..
если у детя нет проблем с кожей и он такеи вещи переносит без раздражения, то дайте ему поспать спокойно)))
я тоже по-тихоньку снимала-обтирала-лишь бы не проснулась)
стоит (в этой ситуации стоит)
Моя "каканная" не спит, сама просыпается) Хотя ночью не какается, только под утро уже бывает, часов в 7. Но там уже можно и не ложиться потом) А вообще - поменяйте конечно.
Придется, иначе раздражение будет.
стоит, всю ночь или даже пару часов с какашками)) и сильнейшее раздражение обеспечено!! до попы будет не докоснуться!
Однозначно. . раздражение может быть.. . )
Нужно меньше использовать памперсы, тогда и ответы на вопрос не понадобятся)
Да, иначе будет раздражение
конечно буди, что ж ему, всю ночь в какашках спать?)))))))))))))))))
конечно нет
А что делать? ) Не спать ей в этом добре...
Я думаю если совсем неприятно будет малышу, он обязательно проснется, я своего не будила :)
Конечно, я свою меняла-от какашек сильно преют, раздражение ужасное. Тока она не просыпалась-мыла. меняла. а она похрапывала себе))))
Не буди, но памперс поменяй обязательно. Зачем тебе красная попа у ребёнка?
не будя тихонечко сними и протри попку может и не проснётся. а как проснётся помоте хорошо. я так делаю
конечно стоит
пусть спит. было бы дискомфортно ребёнок бы проснулся
моей 1,5 мес. Если она спит крепко, то не меняю, можно разбудить с вероятностью того, что заново надо будет укладывать. А если она не спит, то обязательно меняю, да доча и сама в грязном не любит находиться, начинает ножками дергать и изгибаться)))
Думаю что да, потерпи...
я меняла, когда спал. но не будила.
Если у дитя нету никаких сыпей и кожных заболеваний, пусть спит! Потом поменяете и попу детским кремом помажете!
А спящему поменять не получится? Или испугаться может?
Лучше влажной салфеткой если ночью, но только обязательно смочите салфетку эту в теплой воде, а то они прохладные эти влажные салфетки, мой сынуля от этого просыпался (от холода салфеток)
Даже нужно. Если я правильно поняла, у вас девочка. Так вот представьте, что пока она спит в грязном памперсе все эти микробы ей в половые органы попасть могут. А последствия потом тяжело разгребать. Вы потихоньку, влажной салфеточкой, может и не проснется.
да, обязательно, или на утро будет раздражение, при слабом свете по-тихоньку переодень, положи в кроватку и выключи быстро свет
Похожие вопросы
- Ребенок требует менять памперсы после каждого пописа. Высажиыание? Перейти на многоразовые подгузники?
- Стоит ли будить ребенка?
- Стоит ли будить ребенка для кормления
- кормление ребенка по требованию. стоит ли будить ребенка если после последнего кормления прошло уже практически 3 часа.
- СтОит ли будить ребенка для кормления (2 мес.), если он спит уже 4,5 часа?? А кушать ему, по идее, нужно каждые 3 часа.
- ВАш ребенок в 11 классе уже точно знал, кем он хочет быть?
- сколько стоит содержание одного ребенка? планируем с мужем родить, интересно знать, на какие траты рассчитывать
- поскажите пожалуйста!сегодня стала менять памперс ребенку а у него попка красная как опрелось,что это?
- усыпила малыша (3месяца), а он во сне покакил, будить и менять памперс или пусть спит до утра?
- Как вы относитесь к родителям, которые меняют памперсы своим детям в ресторане? Все сидят, обедают, а рядом экскременты