Воспитание детей

Вы выбираете мягкость или строгость? Что важнее и мудрее?

Жизнь доказывает, что строгость всё-таки важнее и мудрее, если речь идёт о разумной строгости. Особенно касаемо общечеловеческих принципов, поведения в обществе и т. д. Вообще, я думаю не должно быть в одних и тех же вопросах воспитывать и строгостью и мягкостью. Чётко определить"что такое хорошо, а что такое плохо" и СТРОГО следовать этому принципу -вот что важно.
Дарья Наумкина
Лучший ответ
Я выбираю постоянство)))))
правильный выбор по ситуации
может быть кто то скажет не правильно. но в моем воспитании есть и строгость и любовь и нежность.. я сказала нельзя повышеным тоном слегка ниже тоном объяснила почему и дальше все продолжается. и любюовь и нежнеость.. ну не может человек быть только нежным или только строгим. в любой ситуациинужно действовать по ситуации. а вообще я хочу быть матерью подругой-чтобы ко мне сын смог подойти в любой ситуации. только к нам с мужем!!!! 1даст бог получится
Светлана Ежова
надо быть лояльной матерью- в нужное время наказать, в своё время похвалить и поддержать-это мудрость
******************
Марьяна Шнит полностью согласна!
Все в меру и полоскаю и отругаю когда надо.
Шагиева Юлия
когда как. нада иметь подход к ребенку, когда нада-проявить строгость, когда нада-мягкость.
я мягкий человек по натуре. слишком. ничего с этим сделать не могу, но это силно мешает
Никак не могу научиться быть строгой. Наругаю-потом целую, обнимаю. Жалко...
Елена Закора
выбирать надо золотую середину.. . нас с братом родители очнь любят.. . но и спуску они нам не давали.. . поверьте и ремнем били и в угол ставили ...правда наказание должно быть за дело а не зато что ребенок слишком громко играл!!
Метод "Кнута и пряника" ещё никто не отменял, но и то, и другое должно быть вмеру. Будете слишком строгой, ребёнок замкнётся и озлобится, слишком мягкой - сядет на голову. Только вот я категорически против ремня, наказывать нужно по-другому.
Есська =)