Воспитание детей
Дочь очень эмоциональная и общительная....
Сегодня ходили гулять....с моей знакомой..давно не виделись,у нее сыну 10 мес....моей дочке 10.5. Не знаю проблема это или нет,но она очень любит детей....вернее когда подходит к ребенку начинает очень сильно радоваться..и смеяться..взрослые в восторге,а вот маленькие в рев...Ну вот и сегодняшняя встреча не исключение.Мальчишка начал реветь как белуга...не могли успокоить. Он очень спокойный и стеснительный... Я тоже как и дочь эмоциональная..но она ребенок и свои эмоции не сдерживает... Просто осеню...хочу начать ходить с ней в центр раннего развития детей....там в группе по чел..5. Вот я и думаю,а что если она там начнет смеяться,радоваться деткам..а они будут реветь.. Или все таки это не моя проблема...и волноваться нужно тем родителям у кого детки не общительные и стеснительные...?или может просто ей нужно общаться с детками старше себя,она очень умненькая....а к маленьким вообще не подпускать....Блин что делать..может как то скорректировать поведение....но как...
то, что она умненькая, общительная и эмоциональная----это хорошо. Главное, чтобы не гиперактивная, т. к. это уже отклонение.
Валентина Мосолова
Не не гиперактивная точно...слава богу....просто волнуюсь...мне не ловко когда тетки плачут...мамы смотрят искоса....Просто волнуюсь...как будет не ловко если все разревутся((((....она плохого им не делает..просто смееться звонко в лицо)ее их эмоции забавляют...
Не придумывайте себе проблем на пустом месте.
Я не поняла что значит "очень сильно радоваться". Может пусть радуется, но не очень сильно и смеется не очень громко - тут в ваших силах подкорректировать. Проблема конечно не ваша, но думаю будет не очень хорошо выглядеть если все детки будут между собой играть, а от вашей шарахаться и реветь - что в центре раннего развития, что в саду потом или вы сразу планируете ее в школу.... к деткам постарше....
ну вы сами то понимаете какой бред написали.. если хотите услышать похвал, то поздравляю, что у вас такой замечательный ребенок
Валентина Мосолова
Нет просто я волнуюсь..деток жалко..они плачут,мамы на меня быком смотрят..а мне не ловко..начинает появляться чувство вины(
зачем кооректировать? радуйтесь! у вас хороший позитивный ребенок!
Думаю. что общение с детишками постарше-это выход. И это именно ваша и ничья больше проблема, как адаптировать свою девчушку. В основном детишкам нужны постоянные спутники на прогулке, чтобы они привыкали друг к другу, тогда и с остальными будет легче. Моя вот тоже общительная, но терпеть не может, когда на нее накидываются с поцелуями или просто трогать начинают малознакомые дети, тоже реветь начинала. а сейчас "кыш!!! " кричит и отталкивает, хорошо хоть не знает, что такое драться, а то. может. и стукнула бы (((
мне кажется, у вас проблемы нет.
У Вас общительный ребенок, не надо никакой коррекции. С возрастом это к сожалению у них проходит