Воспитание детей
Музыка или танцы??? Куда отдать заниматься очень эмоциональную, легко возбудимую маленькую девочку?
моя младшая сестра в детстве была, да и сейчас остается, очень эмоциональным и, как Вы сказали, легковозбудимым ребенком. так вот, и танцы, и музыка для нее были тягостным бременем! при том, что она от природы наделена выдающимися способностями к тому и другому, а также вообще к сценической деятельности. ей было важнее часто общаться с мамой, именно один на один, чтобы больше никого, только так она могла реализовать свою энергию
Ксения Беляева
Вы в какой-то степени угадали нашу проблему. Речь здесь идет о моей внучке. Ее мама слишком занята зарабатыванием денег и не может много времени проводить с дочерью, может быть и от этого у ребенка повышенная возбудимость. Но, к сожалению, трудно что-либо изменить, ей приходится одной растить двоих детей. А я помогаю, как могу.
na led.
Поводи ее по разным кружкам, секциям она сама определится.
танцы, а вообще узнайте у неё самой - что больше нравится?
Ксения Беляева
В 4 года ребенку нравится (или не нравится) то, куда его приведут взрослые, так что надо сначала самим определиться.
танцы, на музыке нужна усидчивость а если она активная, то надо активность направлять.. . кроме того в танцах ее приучат к дисциплине...
Я свою дочку 3г сдала в группу танца и вокала, она походила несколько раз и все ее как отрезало, насильно не получается она упирается хватается за перила кричит не своим голосом. Теперь мы поем дома караоке и танцует.
Ксения Беляева
А Вы не можете объяснить, почему Вашей девочке не понравилось? Уставала сильно или что?
Кристина Манукова
Я пыталась узнать у руководителя, она говорить что все было хорошо у дочки все получалось, а она не хочет. Спрашивала у нее она ничего вразумительного ответить не могла, она там и с девочками подружилась и петь ей нравилось я не знаю.
В драмкружок.
Театральный или танцевальный....
лучше танцы. я сама занималась музыкой по началу было интересно но потом из под палки. мама заставляла и ничего хорошего я не получила.
а почему только музыка и танцы, и потом что ей больше нравится, мож ей рисование подойдет или еще что нить
можно совмещать, потом выберет сама, что ей больше нравится
летше на какието бойцовские занятия, пусть 'vjwsb там на тренеровках выганяет. если канешно не боитесь последствий тренировок-)
танцы
Танцы! А лучше спорт!
И танцы и музыка требуют от ребенка собранности. А вот рисование не столь обременительно для маленькой девочки, тем более, что в основном в изостудиях сначала развивают цветовое отношение к жизни. Что положительно сказывается на эмоциональном отношении ребенка. Мы кстати с изостудии и нчинали в свое время, Очень долго занимались, а в пять лет паралельно занялись танцами и иностранными языками. Главное чтобы вашему ребенку нравилось. Правда от преподавателя тоже многое зависит. Пробуйте!
Ксения Беляева
Спасибо вам за ответ1 Мы регулярно рисуем дома, но без особого вдохновения. Хочется для нее чего-нибудь музыкального.
Наверно, лучше танцы, она там будет больше эмоций хороших получать!