Воспитание детей

Моя дочь очень сильно увлекается Корейцами. Ей 15,нормально ли это ?

Моя дочь очень сильно увлекается Корейцами. Смотрит только корейские сериалы, слушает их музыку, весь телефон забит фотками корейцев. Когда ей задают вопрос есть ли у нее парень, она говорит что ей нравятся корейцы и она хочет выйти замуж за корейца (а точнее какого-то Чонгука). Честно это начинает надоедать. Ей 15,нормально ли это ?
Перерастет
Анастасия Литвинко
Лучший ответ
Ольга Калямина Мне 21, слушаю их с 13
Светлана Козловская А может и нет. =)
Не знаю.
Злая Зая
Нормально. Может, это просто увлечение и пройдет. А может и нет. Среди корейцев тоже есть хорошие люди, развитая страна.
Чем бы дите не тешилось, лишь бы не забеременело.
Лара Гора Тогда человечество вымрет
Уже лет 10 если не больше мода на азиатскую культуру. Вы не в курсе?
Алёна Николаева Фанатизм сам по себе психологическая болезнь, в том что Ваши дети слушают странные вещи виноваты Вы сами, Вы сами не досмотрели, скорее всего не интересуетесь тем что она смотрит, люди любящие японскую и корейскую культуру это безвольные создание, у них нет своего направления, как и этих наций которые позаимствовали культуру других стран, многие любители аниме и БТС становятся би, деми, пан и гомосексуалами, подрожая своим кумирам и бросить не могут как сигареты.
Сейчас очень огромное количесто подростков увлекается корейской поп культурой (к-поп). Я бы посоветовала разделись увлечение с ребенком, чтобы она ничего от вас не скрывала. уехать в корею и выйти замуж на корейца это предел мечтаний всех фанаток-подростков. Перерастет!!! Не переживайте!
Елена Лачкина
Лол.." сверстники", какая же между нами пропасть...
Я вот Польшу люблю. Из азиатских стран к КНДР есть интерес, и к Китаю немножко (не в плане языка, а в плане жизни)
Это нормально. Чем плохо? Интересуется культурой другой страны -- это ли не хорошо, что ей интерес к чему-то? Да, задолбало, но согласитесь - лучше, чем когда она принесет Вам ребенка в подоле неизвестно от кого.
Евгения Захарова Интересно, а кого? Мальчика? Девочку?
Очень стало люборытно... Секретик наверное какой-то?
Всегда кто-то кому нравится. Возможно, скоро увлечется чем-то другим. Это нормально.
У нас проблема, один в один!!! Ребёнок закрылся и перестал общаться с нами. Хочет уехать в Корею. Где то набрались информации, что в Корее всё отлично и все счастливы, про нищету и проституцию никто и слышать не хочет. Сам не знаю, что делать. И поверьте эта проблема очень широка на пост Советском пространстве. Такое ощущение, что там идёт обработка психики.
***тамара** * Если у вас в данный момент такая ситуация, то не стоит наводить панику. Когда я изначально была кей-попером, я тоже была такая же, сейчас прошло уже много лет и я до сих пор кей-попер. Кей-поп даже в работе мне не мешает. Что такого, что девочка (или мальчик) увлекается Кей-попом? И да... Эта на психику не реагирует. Если она говорит, что хочет в Корею (Сеул) никогда не говорите, что она этого не сможет добиться, если есть желание, добьется, как я... Если говорит, что хочет выйти замуж за корейца-айдола (Чонгука) то это только изначально. Она только начинающий кей-попер, а те, кто только начинают быть кей-поперами, всегда так думает. Скоро это пройдет;)
Зоя Чешун полностью с вами согласна)
Рая Кабирова В корее и правда всё очень хорошо и намного лучше чем в России.
Та нет, намана.))
Alina Galieva
Лерочка Космина нама намана мана на намана мана
Блет, такая же ситуэйшн.
Дорогая Алина, это нормально. Это даже очень хорошо. Поддерживаю вашу дочь во всех начинаниях и стремлениях.
P.S. если она рил с ним замутит, то пускай попросит номерок его друга для меня....
Свозите её туда. Она увидит что она у корейцев будет звездой. И возгордится
Это нормально... Я по корейцам, но... Как бы... Вот этим вот:" Начинает надоедать.." вы только отдалитесь от дочери
Хах, типичная мама))))
Вы можете жить спокойно, ведь это никак на Вашу дочь не влияет. Так же она узнает что-то новое, когда интересуется о Корее.
Это просто музыка, а как всем известно: На вкус и цвет, товарища нет!)
Чонгук - это человек из группы BTS. Я раньше думала, что это группа гавно, так как все так говорили. Но когда я послушала все их песни, у меня просто сердце замерло. Я рада, что такая группа есть! И это не проблема, что ей нравится какая-то группа, это даже хорошо, что ей не нравятся стрелялки, а k-pop.
Гулия Кунанбаева Чонгук просто прекрасен????????????
Это нормально, моей дочери 12 она их тоже слушает, если вы подумали что ей 15 она уже должна быть взрослой, то вы ошибаетесь есть люди которые и в 30 лет их слушают, я вам так скажу и не только их, а весь остальной k-pop.
Честно?! Перерастёт! Мы в своё время фанатели от Цой Виктора... и нормально, а он тоже Кореец был. Как-то так????‍♀️
Альбина Демина Цой и Кей поп немного разные вещи как бы. Цой пел на русском, для русских. Кей поп совершенно другое.
Наивная)
Какого-то Чонгука
Почему вы думаете что это проблема? То есть если люди слушают русскую, украинскую, французскую, американскую музыку, то это не проблема. А если слушают корейскую, то это прям ужас. Люди любят корейскую музыку и хотят туда уехать, потому-что там люди другие, кто-то хочет уехать в Нью-Йорк и в этом проблему не видят, а раз в Сеул то это плохо. Проституция и нещита есть везде, но люди уезжают от своих родных и близких в другие страны и города, это нормально. Некоторые даже в 16 летнем возрасте, и иногда младше. В этом нет ничего плохого, ведь мечта это прекрасно, это стремление к чему-то лучшему.
Tania Myseva
Екатерина Санникова Полностью согласна. Я была в Корее несколько раз, было даже так что пришлось учиться там несколько месяцев и скажу вам одну вешь.... там люди милые, адекватные (не все конечно, есть и придурки которые ко всем лезут) но в основном в Корее лучше чем в России и д. р. стран.
Евгения Вареник Ты чего на славянскую музыку гонишь?!
Это очень хорошо, что она увлекается корейцами и азиатской культурой! BTS- группа певцов, добившихся, чего хотели, при этом шансы были очень малы. Они своими песнями говорят, что нет ничего невозможного, что нужно любить себя и не слушать, что о тебе говорят другие. Скажите спасибо, что не слушает того же Моргенштерна или Инстасамку
Вааай
эти бтс заполонили мозги тупых людей) я вот слушаю ХОХ (японская группа) и то не фанат. люблю аниме (не бейте только) БТС для дэбилов передайте ей (что бтс слушают одни додики люди неразвитые которым делать не чего) предложите ей посмотреть Наруто. думаю через неделю она будет бегать и кричать :саскеееее вернись в каноху) это будет в сотни рпз лучше если на будет слушать бтс.... удачи.
Larisa Tokarchuk
Ксения Зиберт Мдааа знаешь люди которые такое пишут умом особо не выделяются..
Просто какое вы имеете право оскарблять нас за то что мы слушаем.
Дарья Михайлова Как вообще можно оскорблять человека за его вкусы. Я тоже смотрю аниме, но не буду же я гнобить свою подругу за то, что она слушает кпоп. Тем более клипы и текста песен у бтс очень качественные и на то, чтобы стать популярными у них ушло много сил и времени.
Алёна Солопова Додик скорее ты. Ппц. Приведи хоть один пруф, что BTS "для дэбилов". А я ведь знаю, что ты не сможешь, все такие как ты это лишь токсичные школьники, которые обсирают без причины. Ты обычный хуеплёт, ок да ;)
Будь толерантней
Екатерина Сафарова Так, придержите ка сво5 мнение по себе. Другие почему-то не обсуждают ваши взгляд на мир....
Екатерина Сафарова С вашей дочкой всё нормально. Почему вы раздевание из мухи слона?
Если вы не хотите скандалов с дочкой, или отдоляться от неё,то лучше поддержите её в этом
Анна Сироус Не надо так говорить ведь пол мира любят BTS ведь они очень хорошие и красиво поют
Larissa Kisselyova Я конечно люблю BTS, но:
СААААСКЕЕЕ ВЕРНИИИСЬЬЬ В КАНООХХУУ
Вполне нормально. Я вот немцами увлекаюсь..
Meruert Abenova
Это норма)
А*
Айри ***
А что, Чонгук класненький,
Valentina Tarassenko Мне больше Юнги нравится)
Александра Платонова Мне теперь тоже
Larissa Kisselyova А я больше Чи Мина люблю~
Анастасия Малахова еще Хосок там ниче такой)
Толкын Айтказина Они все уже теперь короли
Мне 16. Я увлекаюсь корейцами. Мне нравятся BTS. И я совсем не стыжусь этого. Потому что это не проблема. Людям просто нравится группа. Они слушают их песни. Вы, ведь, тоже могли увлекаться какой-нибудь группой или просто актёром. Это не страшно. Не нужно делать из этого болезнь.
(А ещё это похоже на расизм)
Дарья Ужегова Везет, тебе хотя бы 16,а мне12((
Дарья Ужегова Если что я девочка, а не мальчик просто аккаунтт брата) (
Поздравляю! Ваш ребёнок аутист????
* Ирко.о *
Оксана Воронцова Ты что-то имеешь против BTS?!
Наталья Нестерова Я тебе лицо сломаю за BTS!
Айгуль Хасанова поздравляю!!!! вы недоразвитое одноклеточное существо!!!
Скорее всего она шутит
Ну или не шутит
Подарите ей билет в Сеул
И на концерт BTS
Вот
Вита Васильева Мне бы билет в Сеул и на концерт BTS ;_)
Александра Лутовинина да бтс мое все Я арми люблю кпоп без него жить не могу
Если у вас в данный момент такая ситуация, то не стоит наводить панику. Когда я изначально была кей-попером, я тоже была такая же, сейчас прошло уже много лет и я до сих пор кей-попер. Кей-поп даже в работе мне не мешает. Что такого, что девочка (или мальчик) увлекается Кей-попом? И да... Эта на психику не реагирует. Если она говорит, что хочет в Корею (Сеул) никогда не говорите, что она этого не сможет добиться, если есть желание, добьется, как я... Если говорит, что хочет выйти замуж за корейца-айдола (Чонгука) то это только изначально. Она только начинающий кей-попер, а те, кто только начинают быть кей-поперами, всегда так думает. Скоро это пройдет;)
Anastasia Gomza
Лилия Девяткина Я вообще Японией и Кореей увлекаюсь, и ни где в жизни моё увлечение не мешает, просто автору надо объяснить что Корея, такая же страна как и все другие, там есть и хорошее и плохое, просто надо снять с нее розовые очки, но обратно, чтобы не затронуть психику подростка. И потом уже от нее будет зависеть, будет она продолжать любить Корее после правды или нет)
Мне 13 лет .Я сама увлекаюсь корейцами, и в этом нет ничего плохо . Моя мама не против . Первый раз о корейцах я узнала от своей подруги, и сразу влюбилась, а ведь корейцы такие милые . Больше всего мне нравится группа BTS ( Чонгук из этой группы ) . Если честно, то я бы тоже хотела выйти замуж за Чонгука, ведь он классный )
Екатерина Максимова Тебе нравится не корейцы, а эти мальчики (я их называю не настоящие корейцы ) , потому что сами корейцы не такие!
Мальчики из этих групп как на подбор красивы, хотя лично для меня сами корейцы тоже красивые, но большинству фанатов к-поп нравятся только эти мальчики, а про настоящих корейцев даже слышать не хотят .
Галина Антипова Я тоже увлекаюсь Кореей и у меня любимая группа BTS (мой биас Чимин), так же мне нравится их культура, сами города, что-то новое узнаю о Корее каждый день.
Алёна Солопова Не позорте Арми, пж. Именно из-за подобных комментов люди и не любят BTS потому что фантом ведет себя как хрен знает пойми что. Я люблю BTS, поддерживаю мальчиков и желаю им развития в дальнейшем (хотя уже куда больше), но именно такие как вы портите о них представление! Какой нехер замуж, только потому, что он миленький! Головой не стукнулась?! Ппц, вот поэтому я и слился из фандома. Стал монбэбэ и не жалею об этом. Не пишите подобное. От этого тошно.
Марго Каллас Мечтать не вредно, но не реально. Мечта увидеть его в живую более реальная.
В Корее не чего страшного нет, их музыка поддерживает и заставляет любить себя, я тоже слушаю БТС уже 8 лет я учила корейский и он мне пригодился я теперь переводчик помимо Русского и Английского я знаю корейский разговорный помимо можно пойти стэрдом, но то что она любит Чона это не чего страшного может быть она хочет любви и она ее нашла, ну что за глупые вопросы у вас что в детстве любимой группы не было? То что они корейцы это не чего не значит они люди как и мы с вами, мои родители меня поняли и поддержали в этом даже и сами слушали Ани критиковали добиваясь, вы не знаете если вы переступить себя и скажите давай послушает BTS и скажите например как красиво танцуют то ей как приятно будит что вы поддержали выбрать ребенка, Ани критиковать этим вы не чем не добьетесь она все таки будит любить мальчиков, вы послушайте песню spring day перевод
Если это все еще продолжается то это уже не нормально .
С ней все хорошо. Просто не беспокойтесь! Если вы хотите сблизиться с ней подарите ей что то связанное с к-поп группой BTS
Нормально . Пол страны увлекается этим. Просто в будущем ее мечты "Выйти за ДжонГука (певец из корейской группы BTS)" разобьются . Сейчас большинство девушек, которые увлекаются K-Pop, Мечтают выйти за одного из этих красавцев . Я бы посоветовала направить ее интерес в другое русло. например пусть учит язык, культуру ...Мне 14 лет и Я тоже сначала увлекалась только дорамами, этой K-Pop, и днями напролет мечтала выйти замуж за них . Но вскоре Я прочитала разные статьи про эти группы : "сколько шансов выйти за мальчика из этих групп" и разочаровалась, стала интересоваться самим корейским языком, корейцами (настоящими)) и теперь планирую учиться в корейском университете. Выйти замуж за K-Pop мальчика - нереально . Просто подумайте, у них поклонников миллионы, и каждая хочет выйти за него замуж . Тем более, ей нравятся не сами корейцы, а эти мальчики, потому что реальные корейцы не такие .
Людмила Кулипанова Не ДжонГука, а ЧонГука...
Эм, в "проблеме" же написано, как писать его имя.
Елена Рыбчинская Увлеклась значит? Серьёзно!?? «этой K-Pop», «ДжонГука». Что-то не похоже. Ты разочаровалась из-за статей и перестала любить BTS??? Значит ты не по настоящему их любила и ими увлекалась. Конечно, правильно учить язык и культуру, но при этом не обязательно переставать любить группу которая тебе нравится и уходить из фандома.
Екатерина Санникова Знаете....
Во первых-не ДжонГука, а Чонгука.
Во вторых- настоящая A. R. M. Y. не бросит своих биасов.
В третих- я тоже арми, я была в Корее два года назад приезжала с родителями к брату. Я не кореянка, но в Корее бывала частенько. То что вы говорите, что корейцы на самом деле не такие, то вы ошибаетесь: они не одинаковые и не разные, у каждого есть своё отличие, но они не ужасны, они такие же милые как и BTS. А то что девчёнка испытывает интерес к корейцам это не дело родителей, это жизнь девочки и вот такие у неё появились вкусы на парней. Я увлекаюсь корейцами, я люблю BTS, я знаю их уже 1-2года и могу разлечить по пальцу, я не разачарована из-за того что не смогу выйти за них замуж ведь я всеголишь грёбанная фанатка, но это не значит, что из-за такой новости можно просто так бросить группу. Вы точно что-то недоговорили
Ulka Djolmasheva респект .. круто что у нас есть девочки в 14 лет с мозгами.. почитай ещё за прививки.. сыроедение .. и здоровье позвоночкина в целом.. уверен с таким мозгом ты станешь счас тливой ..только не свяжи свою судьбу с дебилом.. думай больше головой чем сама знаешь чем
Перизат Дзюбаева Блин он тебе единорог что-ли что он не настоящий
Татьяна Томилова Кхм-кхм, для людей, любящих корейское, вы пишете чушь. Его имя можно произносить и писать и как Чонгук, и как Джонгук, так как та самая первая согласная произносится как нечто среднее между Ч и Дж
Просто отмудохайте её до полусмерти
Дa уж, cлoжнo бaбу нoрмaльную нaйти..

Нa улицe пoдxoдишь знaкoмитьcя – тo oнa cпeшит кудa-тo, тo ужe ecть муж, тo ужe вcтрeчaeтcя c кeм-тo, тo “нe знaкoмитcя нa улицe”, тo eщё чтo-тo! Сплoшнoй гeмoррoй. Дa и caм eщё рaccтрaивaeшьcя пoлучив oткaз. Пaдaeт caмooцeнкa.. Пoпрoбoвaл в интeрнeтe. Тoжe фигня кaкaя-тo.

У мeня ecть друг. Он бoитcя нa улицe c дeвушкaми знaкoмитьcя. Прямo дo пaники, чуть ли нe в штaны нaклaдывaeт и нaчинaeт зaикaтьcя. Сaмoe зaбaвнoe, дeвушeк мeняeт чaщe мeня. Я у нeгo cпрocил кaк у нeгo этo пoлучaeтcя. Он рaccкaзaл чтo знaкoмитcя тoлькo нa oднoм caйтe. Тaм мoжнo cрaзу вoзрacт дeвушки выбрaть. А oни – тeбя. Хoчeшь – мoжнo зрeлую нaйти, xoчeшь – мoлoдую. Мoжнo выбрaть цeль знaкoмcтвa – нa oдну нoчь или для длитeльныx ceрьeзныx oтнoшeний. Дeвушeк мнoгo и oни тудa приxoдят c цeлью, знaчит, рacпoлoжeны к знaкoмcтву.

Я зaпoлнил aнкeту. Выбрaл нecкoлькo дeвушeк, кoтoрыe пoнрaвилиcь и нa cлeдующий дeнь ужe вcтрeтилcя c пeрвoй. Нe ocoбo удaчнo. Нo co втoрoй пoвeзлo. Зa нeдeлю ужe вcё зaвязaлocь. Еcли пoнимaeшь o чeм гoвoрю))

Пoльзуюcь этим рecурcoм Тaм кoнeчнo cтрaшныe ecть, нo минут зa пятнaдцaть двуx трex cимпaтичныx лeгкo мoжнo нaйти.
Ой, не беспокойтесь... это все нормально, и в увличении корейской культурой нет ничего плохого... Там прекрасная музыка, отличные сериалы и кино.. а Чонгук красавец - как в такого не влюбиться в 15 лет... Вспомните свою молодость - вы от Ласкового мая не фанатели? Главное что бы при взрослении это перешло в интерес вообще к культуре, отправьте ее на курсы корейского китайского языка, отправьте в тур в Южную Корею, пусть ходит на танцы что бы танцевать как биас (артист что ей нравиться), или изучает кухню азиатскую и пусть учиться профессионально готовить - это позволит ей найти себя в жизни....
Поверьте, это прекрасно. В их песнях всегда есть какой-то посыл и глубокий смысл. Например, BTS (Чонгук оттуда) призывают любить себя и не становиться заложниками чужих мечт. Про то, что она хочет за корейца замуж, это обычное дело. На самом деле, ребята из корейских групп очень любят и ценят своих фанатов. Например, у одного участника во время концерта случилась травма ноги. Ему предлагали закончить, но он вышел и, пусть сидя, закончил выступление. Это не сказывается на психике
Передайте ей что Чонгук мой.
И.
Ирин .
Natalia Chakvetadze Бронирую Юнги и Джина
Гульнар Нурмадиева Бонь на Джуна
Марина Лопатина Бронь на Ви!!!
H_ Saidova Бронь на Юнги
Елена Янюк Бронь на Чимина
Алёна Солопова Забираю Хосока.
Не знаю ... У меня мать БИТИЕС слушает, чо делат
Кого?! Я думала за обычного, это реально Но за него... Все равно что мечта выйти замуж за русского певца. Я не знаю кто он. Но знаю он популярный.
А так в этом нет не чего, если не мешает учебе, и хочет посетить Корею на свои деньги.