Воспитание детей
сын/дочь пришёл/пришла сильно пьяным (или очень сильно) после последнего звонка/выпускного, ваши действия?
Зависит от того, какой был разговор с ребёнком, или был ли он вообще, по поводу алкоголя...
Каждые полчаса по таблетке угля активированного заставляла бы выпить, всего штук 6-8 и пару стаканов кефира. К утру ребенок был бы как стеклышко - там и началась бы воспитательная беседа
Nata Popova
а суть беседы если не секрет?
А толку то от порки) Я на последний звонок/выпускной вроде не пила. потом в студенческие годы упивалась тааааак, что огого. Жила правда одна далеко. Правда и у родителей напивалась, когда тусила с одноклассницей-отличницей - у неё компания математиков-физиков, не тяну я так.
К 25 годам сейчас пью максимум пару бокалов вина - напилась на всю жизнь, теперь лечу. Полгода или год ушло на восстановление обмена веществ.
уложить спать и утром пожалеть. похмелье его само накажет
моя старшая пришла до выпускного в опу пьяная)) ) в кулаке цветы, в сумке-туфли)) ) упала, уснула. утром подхожу- а она прячется под одеяло))) я рассольчику ей предложила.. . через сутки моя дочь без всяких моих пилёжек заявила: "пить буду только один бокал".сейчас прошло четыре года- пьёт каждую сданную сессию-один бокал))) на остальные праздники даже и не думает пить))) ни глотка.
Да мы такое уже проходили. Будете теперь знать, что ребенок может все. Лишь бы отравления не было. У нас у старшего сына мальчик на выпускном не пил никогда и по спору выпил почти стакан водки, потом его кое -как отходили, теперь не пьет. А вообще что с пьяным сделаешь, проверю в порядке ли он, уложу спать и буду рядом сидеть, вряд ли усну.
Спать! Все вопросы потом Но ели потом не на все вопросы, то всыпать по первое число (Начинать можно с 25-го)
уложу спать. прослежу что бы не было плохо. утром куплю пива. объясню, что зря так.
Nata Popova
пива с утра это зря кстати, алкоголизм нельзя прививать, лучше рассол или минералки
Придти с выпускного во вменяемом состоянии - моветон.
Nata Popova
что за стереотип? нормальному человеку не обязательно напиваться
Удостовериться, что его/её здоровье на месте (нет отравления, следов драки или секса (ну ты понел) , делирия)))))))) ) и помочь лечь спать.
Вечером следующего дня поинтересоваться, почему именно ТАК у нас отмечаются события, и в будущем заботиться о культуре своего потомства...
Nata Popova
а что плохого если будут следы секса? за это разве следует наказывать?
В десятом классе на днях рождения уже напивался. Родители никак не реагировали, но желания большого пить не возникло, сейчас почти не пью, редко слабоалкогольные напитки. Но у каждого свое. Две дочери такого не было вообще
я вообще обиделась когда мама мне заботливо так посоветовала напитки не смешивать ато мол дурно будет. я подумала за кого же она меня принимает то ((( в день последнего звонка я пошла с парнем на концерт классической музыки. Разве нет других дней для напиться или для секса? тупо школа кончилась - чего бухать-то. подумаешь. глупо. Через три месяца институт начнется.
если мой ребенок придет пьяным, я просто огорчусь.
Начнем с того, что я сама впервые в восьмом классе на новый год предложила дочке попробовать вино, И потом не было запрета на алкоголь.. Была беседа о пользе и во вреде и тд. Выпускной был в ресторане, И администрация ресторана с каждого родителя брала расписку разрешаете ли Вы детям алкоголь? Спиртное выбирали сами же родители. Два ребенка получили запрет на распитие крепких напитков, Девочка из мусульманской семьи. И парень ему операцию недавно сделали, И между прочим сами дети следили, чтоб эти двое не пили, Девочка то и не порывалась, а парень пытался хлебнуть.. Ну естественно все были выпивши, но они еще и родителей которые были на выпускном домой доставили. Потому, что те вообще лыка не вязали. Культуру пития надо прививать с молодых лет, У нас дома стоит бутылка вина уже два года открытая. Открывали на дочкин день рождения. , Сейчас то она и работает и учится. , Вот наверное в этом году и допьем эту бутылку
поругаю!!!! шутя))
ремня таким...
Спать уложи. Там все напиваются. Сделай вид утром, что типа не увидел.
если это не каждый день и не вошло в привычку, то лучше спать уложить, наутро отпоить и в чувство привести, ну и для галочки, мораль почитать, как окончательно отойдёт.