Воспитание детей

13 дочь пришла то ли пьяная то ли под наркотиками

кто с этим сталкивался и как быть в этой ситуации!? я сразу позвонила классному руководителю,позвонила двум девочкам с которыми она была! кто из них врет не знаю! те говорят что не пили ,дочь говорит что вместе были просто боится что они на нее обидятся! она с ними недавно познакомилась при переходе в новую школу! говорит что пили блейзер а запаха от нее не было! я в шоке! я ее отправила к сестре ночевать от греха подальше! боюсь покалечить ее! хочу прийти в класс тех девочек (хотя они этого очень сильно боятся) и там при учителе разобратся конкретно!
Я бы не стала это обсуждать ни с теми девочками, ни тем более с классным руководителем. Сейчас очень легко ставят детей на учёт в комнату милиции и комиссию по делам несовершеннолетних с дальнейшем лишением родительских прав. Поэтому не стоит выносить сор из избы.
Когда дочка проснётся и будет в хорошем настроении, попробуйте вызвать её на откровенный разговор. Если вы поговорите с девочками, то можете потерять доверие дочери, которой наверняка не хочется выглядеть стукачкой, заложившей своих подруг. Надо лишь аккуратно намекнуть ей на то, что необходимо сменить круг общения.
Мой сын делится со мной своими отношениями со сверстниками только потому, что знает, что я никогда не пойду к ним выяснять отношения, но смогу помочь советом.
Салтанат Касенова (Бисембаева)
Лучший ответ
а почему вы ищете виноватых вокруг???
Хреново. Посмотри на всякий случай следы от инъекций.
Татьяна В
со своей разбрайтесь. . учитель то тут причем?
А хрен знает что делать.. . думаю, что всю тусу там надо под контроль брать.. . а по отдельности получается, что они от родителей в тусе как раз и гасятся....
А перед тем, как идти и разбираться купите в аптеке тест на наркотики, продаются на все виды, и конечно дочь из дома не выпускайте - до школы и из школы за ручку. Я бы еще в другую школу перевела.
С Вами дочь после того как Вы позвонили классному руководителю и девочкам будет разговаривать? Самое страшное, что есть, то что Вы позволяете лезть в жизнь собственного ребенка. Вместо того чтобы поговорить и понять. Не с нотациями и нравоучениями, а в спокойной дружеской обстановке. Нельзя все время давить и запрещать.
Любовь Горкуша
Ну, как говорится, что воспиталось, то воспиталось. И брать под контроль, устраивать разборки при всём классе или что-то из этого разряда не только бесполезно, но и вредно.
Вы себя на место ребёнка поставьте. И подумайте.
Луиза Кужина
Скорее всего что-то пили, а запаха может и вовсе не быть. Девочки обычно осторожны и вот так сразу принимать наркотики побояться, . Разве что травкой старшие угостили, так ее ба к приходу домой уже отпустило бы Не стоит поднимать панику, это у всех бывает. В школу ходить и выставлять ее напоказ перед подругами не стоит, будет только хуже. Поговорите с ней. При каких обстоятельствах она выпила, понравилось ли ей. Да и в 13 лет уже можно по празникам предлагать дитю бокал сухого вина или шампанского, что б не было желания попробывать это на стороне и тайком. Учить пить тоже должны родители.
у меня такое было. пришла пьяная домой в 14 лет (а мне сейчас 32). пили водку с двумя подружками. они сказали - ты тока маме не говори с кем ты пила. маман мне врезала по лицу конечно как поняла что я готовченко. я пошла спать. утром мне было ужасно стыдно вставать и видеть родителей. потом уже не помню че было - какие там разборки были. но я вроде адекватная ...ну да, есть проблемы с алкоголем, но успешно боремся с ними. ну у меня два дедушки любители и папа тоже.... а маман ни-ни - никогда не пьет ...

вы лучше ее отвлекайте от желания выпить или наркотики принять (это я тоже проходила но уже в более зрелом возрасте) - своим примером показывайте здоровый образ жизни и создавайте с ней планы поступления в вуз, определения с работой ...тут очень тонкая грань - вы своего ребенка лучше знаете - подыщите сами метод. а я знаю, что после этого случая я года два точно пить боялась ...а потом попустило - и в 11 классе мы уже забивали на школу и пили вино в парке. такое вот у нас общество к сожалению (((((
Zhanat Bisenbaeva
Анализ и разборка. В 13 лучше не шутить со здоровьем.
Постарайтесь не кричать и ругать, а найти подход почитайте психологию. Добейтесь что бы вам доверяли.
Lalagul Baktygalievna
Слушайте, не надо этого делать! Она Вас возненавидит. Поговорите лучше с родителями этих девочек, они поставят их на место!
Следить нужно было. Сами на кухне не распиваете случаем с друзяшками?
Мало, мало хороших примеров, вокруг одни злые предупреждения.
купить тест в аптеке если положительный я бы четно наказал
я впервый раз выпил в 1ом классе шампанского родители дали ложку на новый год щас если я пью то родители в курсе лучше я буду пить шампанское дома чем водку на улице в подворотне покуривая приму. водку пить вы вобще идиоты? если хотите понтануться обьясните в чём понт? слабо джина нажраться по 1.5т за бутылку или колекционного коньяка по 20к
лучше к врачу сдать анализ крови и понять в чем дело с наркотой и алкоголью в 13 не шутят!!!!
поговорите с родителями девочек, они их на место поставят. Если они не поймут запретите своей дочке общаться с ними, что уж тут делать.
Рано ей еще пить, бухать и кайфовать. Выяснити, каковы причины того, что она так напилась, поговорите об этой проблеме. Сдать анализы тоже не плохая идея.
В школу не ходите вы тольо СЕБЯ на вид поставите и дочь и девочек тех.. органы только тахих и ждут... не знаю с какого вы города ..у нас в аптеках продают тэсты для мочи, на 5 наркотик... там в течении трех недель даже куриво покажет ..