Воспитание детей

что бы вы сделали, если бы ваша 15летяя дочь пришла домой пьяная?

Сколько с детками не беседуй, сколько не говори о
вреде алкоголя выходят на улицу и всё напрочь забывают
это дома они ещё дети, а с друзьями крутые
(-что мне эти родители набухаюсь я взрослый)
узнайте с кем пила наверняка паршивая овца завелась
среди подружек
Айнура Капашева
Лучший ответ
Не всякая дочь захочет прийти пьяной в 15 лет - этого результата всю жизнь нужно планомерно добиваться.
Cristina!!! Cristina!!!
Уложила бы ее спать, а на следующий день расспросила бы ее о том, где она была, с кем, почему так напилась...
вселенскую трагедию делать не стал бы, но...
налил бы ерша ей! Штоб ее пронеслдо и проблювалась -
тогда бы хоть литшний алкоголь изх желудка с хавкой вышел!
и запомнила бы - как это противно "пугать унитаз"!))
Madina Siralieva
сказал бы что пить ещё рано тебе, а на следующий день поговорил о вреде алкоголя и опасности алкоголизма.
Уложила бы спать, а утром зашла бы в комнату и спросила: "Водички принести? " и обязательно с улыбкой бы спросила. А после уж спокойно и без нервишек можно побеседовать. С утра ей самой не шибко радостно было бы...
Мара
Сказала бы ей что если так сильно хочет выпить, пусть дома выпьет, а не неизвестно с кем и где.. .
ругать бесполезно, только хуже сделаете.
а говорить на эту тему надо постоянно, по хорошему рассказывать к чему может это привести. .
разобрался бы, когда протрезвеет
отругала бы
Е=
Екатерина =)
Уложила бы спать. А на следующий день здорово поохотала бы над ее мятой физиономией. Ну, и конечно, постаралась бы придумать, как этого избежать в дальнейшем.
Ры
Рыжая
заставила б доклад делать о вреде детского пьянства, наказла б и контролировала б впоследствии, а еще разобралась бы где и с кем. связалась бы с родителями тех "собутыльниц", с кем она пила.
Nina Kiveli
уложила бы спать, посмотрела бы-не отравилась ли.. а утром, конечно, был бы серьезный разговор-душевный и материнский, без наездов, а типа-правда жизни..
У меня было такое дело. Когда мне было 15 лет, с Дня рождения подруги завалилась в таком виде, что ничего не помнила. (первый раз и последний было такое со мной, не рассчитала по глупости) . Мама меня раздела, уложила спать, а потом утром вместе с папой ТАКИМИ глазами на меня посмотрели... и сказали :"Ну ты нас ОЧЕНЬ расстроила! ". Я на всю жизнь запомнила эти глаза. Мне уже 30 и так я никогда не поступаю)))
К.
Кристинa .
уложила спасть а потом на трезвую голову провела беседу. Пока пьяна любые истерики бесполезны да и вам нужно перегореть иначе можете наговорить слишком жестокие слова, потом сожалеть будите. Тем более она пришла, а не свалилась где-то в чужой хате, это уже плюс.
Lilia Banari
Раздела и положила бы спать, все разговоры утром....
Ирина Дронова
хахаха
я в 14-ть пришла такой.. .
в двух словах:
- чуть не убили... (родители)
Ирина Тюкаева
Воспитание идёт из семьи....
Анна Бодрова
Похмелились бы с ней...
Разговаривать нужно только утром, И вообще вспомните себя своих подруг в 15 лет, Не надо жанжиствовать, Мы все пробовали эту жизнь на вкус в этом возрасте, В её поступке нет ничего удивительного, Запрещать и орать бесполезно, этим вы настроите ребёнка против вас, С ними в этом возрасте нужно говорить, и вести себя как с равными, Всё совершенно обсуждать, любые темы не должно быть табу, Личные примеры обязательны, иначе она будет искать ответы на улице, и кто и как ей объяснит, одному богу известно, Из личного опыта, В 19 лет я объяснял 18ти летней девочки как подмываться и от чего бывают дети, Это печально но её мама неудосужилась ей это рассказать, -запретная тема, И своих я воспитывал в нормальном ключе, -пришел в 15 выпимши, ладно мыться спать утром бутылочка пива на двоих, или рассол, Посидели на кухне поговорили посмеялись обсудили всё,Теперь ни каких проблем и секретов, а главное не лишкует я всегда в курсе его личной жизни, где советом помогу а где обсудим ситуацию, это самый сложный возраст игра гормонов любовь становление личности самостоятельность, Не испортите всё будте мудрой,
Елена С
подождала пока протрезвеет, а на утро работой загрузила бы так, чтоб аж в трусах было мокро!
мне было 16 когда пришла домой с запахом алкоголя.. .
мать с размахом ударила по лицу.. .
и почему-то назвала проституткой... .
мне уже четвертый десяток пошел, а до сих пор не могу понять зачем она так со мной тогда поступила.
моему сыну пошел 15тый, пока запаха не улавливала, но когда он выпьет, явно, как моя мать поступать не буду))))))))))
меня уложили спать и не разговаривали со мной. меня просто выворачивало на утро от стыда и страха. больше в таком виде не хотелось приходить... я ведь всё ждала когда произойдет разговор по душам, а они молчат.. при том не демонстративно, а как люди получившие горчайшее разочарование...
купила ей пиво на утро... что либо ей объяснять только нервы тратить все бесполезно...
Я пришла домой в 15 лет пьяная. Моя мама тогда поступила очень мудро. Я конечно ждала утором взбучки. Она молчала вечером, я еще нахалка вижу она не ругается пр иставала к ней с беседами. Я конечно ждала утором взбучки. Подхожу извиняюсь, а мама говорит; я думала ты умный и достаточно взрослый человек, а вчера я видела глупую, деградирующую девку, мне очень жаль, но это моя дочь. Не поверите как рукой сняло. сейчас уже воспитываю сама двоих детей, а мамино воспиьтание помню. При этом меня даже в угол никогда не ставили.
у меня такое было правда в 16 лет. утром проснулась и так стыдно было, боялась родителей. а тут подходят... мама и папа. мама злая дает минералку, папа улыбнулся и говорит маме ЛЮД, ЧТО ТЫ СО СВОЕЙ МИНЕРАЛКОЙ ЛЕЗЕШЬ, ТАКОЕ ЛЕЧИТСЯ ТОЛЬКО ХОЛОДНЫМ ПИВОМ))))))))))))) ) и протянул пиво мне.))))))))))) )
не кричали просто попросили чтоб это больше не повторялось.
просто в так4ом возрасте любят дети делать все на перекор родителям.
применил бы жесткие санкции
помню как я пришла домой в 15 лет пьяная с новогодней вечеринки. упала в коридоре пока расстегивала сапоги))... Мама сказала: "Даааа.. дочь! Ну ты даешь!! " и отправила спать... Очень благодарна ей за то что не было разборок и нотаций, без этого было жутко стыдно...
У меня дочери еще нет. Но я прекрасно помню себя в этом возрасте. Для меня самое непрятное было расстроенный взгяд матери. Это убивало. Оттого приходить в таком виде больше не хотелось. Запретов родители мне не ставили, но всегда давали понять, чего они не одобряют. И вот, воспитали меня без вредных привычек.
Без истерики! разобраться что к чему (где с кем, повод). Затем прочитал-бы лекцию о вреде алкоголя на женское здоровье, дальше по обстоятельствам. . .
мне сейчас 15!пьяная домой никогда не прихожу! первый раз в 12 лет пришла совсем в доску! УУУУХ получала! после этого еще больше родителей ненавидела! самой стыдно было за себя! что то делать бесполезно т. к. запретный плод всегда сладок! попросите ее нормально больше в таком состоянии не приходить домой! мало ли что у нее в жизни происходит! некоторые вещи просто невозможно рассказать родителям! поверьте, я то точно знаю! иногда может вы просто не замечали что она выпившая! меня каждый раз как я прихожу домой проверяют дыхни, дыхни! фу бред! я сама поняла что родителям не приятно когда я пьяная и перестала пить! до нее это до самой должно дойти!
Gelena Skout
Однозначно не кричала бы и не шумела,
а попыталась бы позже когда ей станет лучше
поговорить и рассказать спокойно, что это не красиво
для девушки, но без унижений. И аккуратно узнать причину или событие,
может ей плохо или что-то не ладится. Со своим ребенком
нужно быть другом, а не теткой со скалкой чтобы ваш ребенок
знал что мама самый лучший друг.
ну лучше к ней не пристовать))))) а на утро с ней поговорить))))))
Ну конечно б с начала я ничего ей не сказала потому что говорить с пяной личностью это бесполезно! !
но а уже на следующий день утром прочистила б мозги что б знала как пить всякую гадость. !
ещё можно поинтересоватся с кем пила и какой повод!! !
Может в дурную компанию попала
Ну а лучше обяснить что пить это вредно и ничего из этого хорошего не будит! !
Я сама знаю по своим знакомым
Девочки часто в школе пьют и смотрят кого быстрей развезёт!! от одной банки или от двух
Сейчас в моде не водка а разные слабоалкогольные напитки
Revo и ещё много других! !
Но вы знаете лучше пить водку чем Revo потому что он идёт с наркотическими добавками
перво наперво дал бы ей время чтобы протрезвела, выспалась, а вот потом допрос с пристрастием: с кем, зачем, и сколько.
ну и естественно наказания ей не избежать! а вот какого это уже непосредственно как она врать - оправдываться будет, чем больше вранья тем серьезней наказание.
серьёзный базар. 100%