Воспитание детей

Помогите! у меня есть мужчина и он предложил выйти за него замуж, но дочь его вообще не воспринимает (ей 15,я

ее воспитывала без отца) . Если я говорю что я у него она начинает истерить. вот на новый год хотела уехать с ним, но дочь сказала: "езжай пожалуйста я не обижаюсь я делаю выводы! (она увлек. психологией, а я ниче в ней не понимаю, считаю что фигня все это) " мне как то не удобно перед дочерью и съездить хочется Что делать? ПОДСКАЖИТЕ
Если любит вас мужчина потерпит 3 года, а дочь не бросайте, у неё и так гормоны бушуют. Я бы на своих детей не смогла забить, а вот когда исполнится 18 лет, то я выйду замуж, свой материнский долг я уже исполню и в 18 лет они сами будут о себе заботится и заниматься своей личной жизнью, а я начну заниматься своей. Скорее всего вы большую часть времени тратите на работу, а оставшее время делите между мужчиной и дочерью, хотя ваша дочь подросток, она всё равно ещё ребёнок и нуждается в материнской любви. Вот мне тоже говорили, вырасту пойму, но вот я сейчас мама у меня дети-подростки и я не понимаю, как можно бросить своего ребёнка и веселится, когда твоему ребёнку плохо. Я тоже детей воспитываю без отца, но мне даже в голову не придёт, праздники без своих детей проводить.
Вера Рыжекова
Лучший ответ
Женская ревность-страшная вещь.
Марина Чакрыгина ну так а делать то что
А почему нельзя втроем встретить НГ? Дочь это тоже ваша семья! Психология - это не фигня, а наука. Надо с ней поговорить - что скоро у нее тоже будет свой любимый, а вы не хотите остаться одной.
Марина Чакрыгина я говорю, но она вообще негативно относится к нему. она узнала что у меня есть мужчна 2 мес. назад
Видимо в вас проблема, если бы уделяли ей достаточно внимания, такого конфликта бы не возникло. Видимо у вас дочь сама себе предоставлена. А дочь с кем оставите? Хороша мамаша ничего не скажешь - кинула ребенка в НГ. Это вобще то семейный праздник. Личное счастье бузусловно строить нужно, но не в убыток ребенку. Проведите НГ втроем, ходите гулять второем почаще..
Елена Иванова
Марина Чакрыгина она с бабушкой встретит а потом к подругам наверное...
втроем НИКАК!
Очень скоро у вашей дочери будет своя личная жизнь и она от вас отцепится. Так что едьте с любимым мужчиной и не волнуйтесь.
Svetlana Ya
Марина Чакрыгина забить на дочь?
а вдруг она что нибудь сделает с собой?
да и она вроде с кем то встречается
Ну не знаю... кто вам роднее дочь или дядя посторонний... что он сделал для того, чтобы как-то наладить отношения с вашим ребенком?... выводы очевидны.
С.
София ...
Именно ваш мужчина должен наладить с ней контакт, а ему это видимо не надо. Да и зачем, если вы выбираете в любом случае его.
вы имеете право на личную жизнь! Придет время, дочь выйдет замуж и уедет. И вряд ли она вас с собой возьмет тогда. у нее будет своя семья и свои интересы. И что тогда будет с вами?
Она тоже парня приведёт, потом внука будете растить.
От пятнадцати до взрослости осталось совсем немного. Повзрослеет дочь и Вас поймёт. А сейчас можно с ней не считаться, подростки - эгоисты, а Вы можете упустить свой шанс; потом Ваша дочь будет сама или жалеть Вас или же.. . смеяться над Вами.

А сейчас книжками по "психологии" дочь Вас просто шантажирует. Она вычитывает там только то, что ей выгодно.
Ну, попробуйте найти то, что выгодно Вам и зачитать ей.
Marina Dreditova
Марина Чакрыгина она уже и так не называет меня мама, а по имени
может она перестала меня ею считать?
если она увлекается психологией, то вы вполне можете на нее воздейстоввать через эту самую психологию
Марина Чакрыгина я ничего в ней не понимаю
и голову забивать этим нек хочу, а то боюсь усугубить ситуацию
Вот в чём не права та, которая "Совершенно с Вами согласна", так это в том, что "с ней можно сейчас не считаться". С детьми любого возраста обязательно всегда нужно считаться. Иначе Вы рискуете никогда не найти с ребёнком контакта. Чем взрослее и самостоятельнее будет становиться ребёнок, тем дальше Вы будете отдаляться. Нужно больше времени проводить вместе, больше общаться, и (пусть это Вас не шокирует) советоваться с ним. Тогда ребёнок больше будет Вам доверять.
Маме было бы совсем не лишним тоже покопаться в книжках по психологии. Уж если не для того, чтобы лучше понимать своего ребёнка, , то хотя бы для того, чтобы знать, что это за наука такая, которой увлекось её дитя. Кстати, совместное изучение могло бы послужить поводом, для сближения.
А Новый Год стоило бы отметить всем вместе, если удастся уговорить дочь. А если не удастся, значит придётся остаться, чтобы не бросать девчёнку. Может она оценит Ваш поступок, поймёт, что Вы её ЛЮБИТЕ, и в конце концов станет называть Вас мамой, а не просто по имени.

Удачного Нового Года!
А он вас замуж берёт одну или с дочерью? и есть ли у него своё жильё?Он приезжий что ли?
Маша Белова
Марина Чакрыгина нет местный, да у него 3 комнатная квартира
Моя мама вышла замуж когда мне было 14. Блин, как я его ненавидела, что творила! Только сейчас понимаю какая я была дура! Иногда думаю можно ли было тогда изменить ситуацию. Понимаю, что можно. Нужно было маме тогда не кричать на меня, а просто поговорить. Недавно у нас с ней был на эту тему разговор. Я спросила, почему тогда она не села и просто не поговорила со мной. Она ответила, что даже и не думала об этом. А жаль.. .

Когда мне было 16. Отчима направили учится в академию. Мама поехала с ним. Я одна жила 2 года. Когда я спросила, почему она не может остаться со мной. Она сказала что вырастешь -поймешь. Мне уже почти 40, но ту обиду помню до сих пор и так и не поняла почему она меня оставила одну. Если вы на праздник уедете, уверенна, что дочь вас не простит. Будет держать обиду и на вас и тем более на него. Будете все время "меж двух огней". Делайте выводы и поймите дочь. Ей действительно тяжело. Она не может понять ЗАЧЕМ НАМ КТО-ТО ТРЕТИЙ, ЕСЛИ НАМ И ТАК ХОРОШО. Объясните ей "зачем"
"ничо в ней не понимаю",сами и ответили, оставим "практикум",а вот есть у ней родственник по линии её отца? Хоть кто, возможно бабушка, или родной дядя может поговорить с девушкой, если обладает соответствующим интеллектом.. а то привыкли взрослые выть-"ЧО, КАКОЕ ТО СОБ СТВЕННОЕ Г.... И ВЫСТУПАЕТ!!! "прочитал комент-Немилая Мила, права!
Таня Шаповалова И я о т ом же! Дело кончится тем, что автор вопроса сейчас никаких выводов не сделает, кого-нибудь из нас обхамит и поедет с этим товарищем! Она же одобрения искала, а оно прозвучало в небольшом сравнительно количестве ответов! Она уже всё давно решила, ей, видите ли немного неудобно перед дочерью! А то, что дочь переживает, что у мужика долгов куча, что может он вообще бог знает кто? Это не берётся в расчёт.
Если хотите на двух стульях усидеть, можно попробовать сначала устроить её праздник, узнать, что она бы хотела на Новый год : с друзьями в компании (у вас дома или у друзей) , с мамой за столом у телевизора, просто проспать, вместе с папой. Попробуйте пойти от желаний и интересов дочери, проанализируйте насколько они безопасны для неё и приемлемы для Вас. Тогда может получиться компромисс, устраивающий вас обеих. А то: пойдете к мужчине - будете дергаться из-за дочери и себя винить во всех её поступках и неприятностях; останетесь с дочерью - будете дергаться из-за мужчины (обидется, потеряете и т . д.) , злиться на дочь и её винить в своей неустроенности (даже если втихомолку, все равно ведь когда-нибудь сорветесь) . Получается вы будете выбирать из двух зол. Надо искать альтернативу.
Дочь хоть и ребёнок, но уже достаточно взрослый, возможно она видит что-то чего не видят ваши влюбленные глаза, постарайтесь ещё раз трезво оценить своего мужчину и если не увидете в нем никаких "опастностей", то надо обуздать дочь, но так, чтоб сохранить отношения, потому что именно она Ваш самый близкий и самый дорогой человек
Возвращаясь к Новому году, я в свои 15 мечтала найти способ уйти праздновать в компанию к ребятам, с которыми дружили (никакого разврата не было!!! ) , что и сделали мы с подругой для галочки просидев с родителями до 00.30 . Оцените окружение дочки, можно доверять? А дочке своей доверяете : не дурочка, не приходит пьяная и т. п. Может имеет смысл разрешить дочке позвать друзей домой. Только сделать это не в виде уступки, а как подарок, как проявление Вашего доверия (чтоб свою ответственность за происходящее чувствовала) , ну и продумать способы контроля (звонки, Ваш приезд в какое-то время, уборку после вечеринки. ) Почему обязательно должны быть плохие последствия, у Вас в Вашей юности они были? У меня - нет. И Ваша похоже умная, психологию читает, выбирает удобное для себя... .
Ну а если цель дочки именно не допустить Вас к этому мужчине, тогда всё сложнее. Похоже разумные доводы её не интересуют. Посоветуйтесь со своим мужчиной. Может, договоритесь провести вместе какой-то другой день-ночь. Представьте всю ситуацию для дочери так, будто это именно он не хочет, портить Ваши "девочкины" ОТНОШЕНИЯ И ДЕЛАЕТ Вам обеим такой подарок - провести НГ вместе. А Вы радуйтесь (или делайте вид) , что удалось сблизиться с дочкой, не обидеть её чувств, что мужчина такой заботливый и корректный и не заставляет вас с дочкой ругаться. Но уж тогда никаких подружек после встречи, идите гулять и взрывать фейерверки с неё вместе, развлекает вас, утешает так сказать, раз уж не дала вам уйти . Она же этого так хотела, а не хочет - пусть делает выбор.
Она думает, что она взрослая - дайте ей возможность побыть взрослой, ответственной.. .
Кстати, если мужчина будет быкрвать и обижаться, то стоит задуматься, действительно ли вы ему дороги.
Удачи Вам и мудрости.
M.j. •|C•f|•
Дочь вырастет, выйдет замуж, а ваш поезд уйдёт. Вот у моей подруги была такая же ситуация, там как только мужчина в доме появлялся, так эта малолетняя сопля не здоровалась-это ещё что, она вообще спать не ложилась, пока тот не уходил, а теперь выросла и говорит маме: ну найди кого-нить, что одна то живёшь?... Детский эгоизм... Кстати, ваши жертвы никто не оценит)
Это просто ревность. А Ваш мужчина, если будет брать Вас замуж, то извините, вместе с дочерью. Хорошо бы ему найти как-то взаимопонимание. А вам надо быть повнимательнее к девочке, она просто боится Вас потерять. Объясните ей, что вы ее любите, и гораздо больше, чем вашего мужчину. ребенок должен быть уверен, что его по-прежнему любят. Я была в подобной ситуации, у меня правда сын, и он был помладше. Но мой мужчина нашел подход к ребенку, у них были прекрасные отношения. И то сын мне однажды задал вопрос. "Мама, а ты кого больше любишь, меня или дядю.. . На что я ему сказала "Сынок, я люблю тебя больше всех на свете, и не надо даже сравнивать". Ребенок успокоился и не каких сцен ревности больше не было. Так что решайте проблему.
Kalyi Kachkynbaeva
Вам нужно поговорить не с дочерью, а со своим будущим мужем. Причём объясниться с ним по поводу дочери. Потом продолжать отношения, но так чтобы дочь особо не ведала что между вами. И со временем чтобы он нашёл какие-нибуть подходы к ней. А сейчас нужно уделить именно дочке внимание, если вы её бросите на новый год одну, она озлобится ещё больше. И тогда вам будет ещё сложней. А после нового года начать дочери намекать, что она виновата, что вы не смогли встретить новый год с любимым, и что она типа командует вами и не даёт шагу ступить как МАЛЕНЬКАЯ. Во первых у женщин чувство вины развито больше чем у мужчин (можно надавить), а во вторых любого подростка заденет когда ему скажут что он ребёнок, типа маленький. Думаю должно сработать. По крайней мере хуже не будет. А вот со свадьбой лучше не торопиться 15 лет-это опасный возраст. Дети важнее! Потом по ситуации уже сами определитесь что и как, главное чтобы ваш супруг вас поддержал и понял что у него есть семья уже до свадьбы.
15 лет переходный возраст это раз
почитайте психологию тоже :-)
поговорить по душам... .
семейные дела очень сложно подсказать не зная внутренних отношений
лудший вариант провести нг вместе с дочерью и любимым с согласия дочери и любимого а где всё равно
Марина Чакрыгина она не соглашается втроем