Воспитание детей
Вот есть выражение: Дочь выходя замуж остается дочерью а сын остается сыном до того как женится!?
А кто же он ?¤-¤ или это выражение властных тёщь поучающих свою дочу подминать мужа или ревнивых свекровей ?
Здесь только почитать истории о ненавистных свекровях - даже не общаются, внуков не дают нянчить .. зато мамочка родная всегда пожалуйста
Нина Шарапова
Я мама. И тёща и свекровь. Тёща, как роща, куда ветер дует туда и клониться. Лишь бы дочери было хорошо. Да, помогаю, и с малышкой сижу, что в кино лишний раз сходили или уединились, молодые ведь. И встаю в 7 утра, блинчики пожарить на завтрак, и просыпаются они от аромата завтрака. Могу вечером и чарку с зятем за ужином выпить ( и молчу что где-то что то болит), просто разговор идет проще и непринужденно. Теще всегда есть работа. Приезжает свекровь. Все болит, ось земли, вокруг которой все должны вертеться. Покушать подать и не забыть нож с вилкой. А по поводу черноротости- это отдельная эпопея. К невестке и сыну не лезу. Она очень молчаливая, родила нам чудесную внучку. Конечно помогаю, но с осторожностью, чтоб не навязываться и чтоб невестка чувствовала себя хозяйкой и полноценным членом нашей семьи
А есть еще такое выражение: Дети дочери - это внуки. А дети сына - это дети, которых родила чужая баба.
эт кто ж такой умный придумал?
кстати, в старину, наоборот, выдавая дочь замуж ее оплакивали, как умершую,
и даже названия такого не было-тесть, теща, она могла больше со своими родителями и не увидеться, пришла в семью мужа, все-теперь свекр-батюшка и свекровь -матушка
это обычный простонародный фольклор для мещан и малограмотных обывателей, рожденный бабками на давках. В жизни, разумеется -все не так примитивно.
ваш муж часто бывает у своей матери, помогаем им, свекровь ваша к вам часто ходит ?
Z.a.r.a. Ricci 222
Каждые выходные она приезжает в гости, живет в 70км от Москвы, созваниваемся то я то муж, я даже чаще.
Подобные высказывания - месть тещ за бесконечные анекдоты о них)
Глупости подобные высказывания типа этого и про ночную и дневную кукушку. Все индивидуально. И зависит от того есть ли своя голова.
Это глупое выражение.... уж не знаю чьё именно...
Z.a.r.a. Ricci 222
Сегодня по телевизору услышала )))
Он то сыном и остается... просто мать отходит на второй план и есть уже у него другая женщина которой он помогает и прислушивается. Дочь тоже отходит от матери... просто у нее появляется мужчина, а женщина остается та же ...
Тоже считаю, что это индивидуально, но вот если лично мне оглянуться, то примерно так и есть)