Воспитание детей

Дочь 13 лет очень сильно провинилась. Как быть? До этого ее НИКОГДА не наказывали, разве что в самом детстве.

Begimzhan Atabekova
смотря как
Любовь Полыскалова
Лучший ответ
Воровство и пьянство в 13 лет? Вообще-то можно подумать о постановке на учет в ПДН.
есть, конечно, и покруче методы. Но здесь о них писать не стоит
Marina Soloviova
Нда.. . Воспитывать уже поздно. Это далеко не дитё. И сделала она так далеко не в первый раз. Просто вы увидели это только сейчас. Сказываются недостатки воспитания и сейчас только одно средство - хороший дрын. А "разговоры по душам" - результат будет как у батюшки Крылова: "А Васька слушает, да ест".
Так вы напишите, чего натворила... .
ребенок 13 лет вот так не поступит
чушь собачья
Если раньше она таких номеров не откалывала, то разбираться надо, что случилось. Девочка не маленькая, цену деньгам наверняка знает, ваше отношение к выпивке и поздним прогулкам - тоже. Значит, случилось нечто, толкнувшее её на такой поступок - появилась дурная компания, неподходящий друг или подруга, которые, к примеру, "взяли на слабо"....И это "нечто" нужно выявить и нейтрализовать. Иначе, как бы строго вы её не наказали, проблема останется и впоследствии снова вылезет...
слушайте, наказывать надо вас, как можно 13-летнюю так воспитать????
Марина Кру
Скажите ей, что вы с мужем поругались из-за этих денег. Он думал, что вы их тайно потратили, а вы думали, что он.
Например.
Или скажите, что сильно расстроились - думали, что у вас на работе кто-то ворует, хотели уже завтра выяснять, кто это был.
Сделайте так, чтобы ей стало стыдно.
Alena Cold
Самое большое наказание для дочери- ваша обида и инор ...не разговоры- нотации, не физическое наказание, не заставит ее задуматься и пострадать больше чем ваш игнор . Проверено на сестре.
Еще какое воспитание. Если дочь к вам привязана, любит вас, то задумается ...
В 13 лет ВЫПОРОТЬ!!!, как козу. И все. Завтра будет все, как прежде. И не вспоминайте.
Самое хорошее воспитание, это найти ей работу, где ей будут платить такие же деньги, чтобы она на себе поняла, как тяжело деньги зарабатывать, а крики, упреки не помогут...
Надо разговаривать. Если ребёнок понимает доводы, а если начнёт упрямиться, то скажите что если считаешь себя взрослой, то и содержи себя сама, плати часть кварплаты.
Протестует против чего-то в ваших отношениях! А вообще - карманные деньги вы ей даете - которые она может потратить - без спроса.
Поговорите с ребенком и не травмируйте лишний раз.
не обостряйте отношения, руганью и поркой не поправить! только доброта, страйтесь больше с ребенком разговаривать и уделять побольше времени!!!
Возможно у ребенка случилось что-то серьезное! не в коем случае ругать и наказывать ребенка нельзя, это ни к чему хорошему не приведет, тем более у нее сейчас начинается переходный возраст. Нужно быть крайне осторожным, так как ребенок может вообще замкнуться в себе, или наделать кучу глупостей.. .
спокойно подойдите, обнимите, скажите, что вы ее любите, переживаете за нее, всегда войдете в ее положение, что бы не случилось, что сами были в ее возрасте, раскажите о каком - нибудь казусе, возможно даже не вашим личном, может вообще выдуманном, или откройте ребенку страшную тайну или секрет... чтобы ребенок вошел с вами в доверительные отношения. что бы ребенок не рассказал вам, как бы все ужасно не было, не кричите на ребенка, поддержите... Возможно это безответная первая любовь, ссора с близкой подругой, поддержите дочь, уверена, ей это необходимо.. .
А если ей захочется выпить, пусть пъет, но с вами, дома, чтобы у нее не было проблем с доблестной нашей милицией, да и вы сможете проконтролировать количесто и градус выпитого. Это лучше, чем она напьется где-то в подворотне чего - то непонятного, возможно паленого, и неизвестно с кем, и какие у этого кого - то будут намерения... А тут дома, вам же спокойнее, да и ребенку будет стыдно, злоупотреблять при вас, и интерес пропадет. Главное не запрещать, запретный плод сладок, чем больше будете запрешать и ругать из - за чего -то тем больше ребенок будеть желать этого. Просто скажите ребенку, чтобы он, что бы не случилось, рассказывал все вам, объясните, что что бы не случилось, вы узнаете об этом, и уж лучше узнать от собственного ребенка всю правду со стороны его чувств, переживаний, чем от чужой тети с кучей прекрас.
Начал ребенок курить - скажите, пусть курит дома, начал половую жизнь (Не дай Бог, конечно в столь юнном возрасте) расскажите о средствах контрацепции, попросите познакомить с партнером, расскажите о нежелательных в ее возрасте последствиях всего этого, Купите их (не важно что это будет контрацептивы, сигареты или спиртное нормального качества) . К великому сожелению, современные дети стали слишком рано взрослеть!! !

короче пора мне спать ложиться...
Lika S
думаю стоит слегка, но так чтоб запомнила, ведь раньше детей пороли для профилактики, а простишь вдруг принаглеет, скажет а тогда не че небыло и щас не будет!
А может у неё есть на то своя причина?! Она хочет казаться умнее, взрослее, самостоятельнее и независимее. Она-ПОДРОСТОК! и это нормально. Попробуйте поговорить с дочерью "по душам",ведь может у неё проблемы. Будьте внимательнееи мягче, в таком возрасте это просто необходимо.
Воспитывать надо в ежовых рукавицах! и наказывать очень строго! Моего знакомого так воспитывали и в результате он умнейший человек в стране !