Воспитание детей

Люди рассудите кто прав,кто виноват .

Позавчера мои соседи выгнали из дома дочь 8 лет .Время было уже почти десять вечера ,я её случайно увидела в окно .Она шла и плакала ,а на плечах был портфель .Я догнала её и привела домой .Через некоторое время соседская машина пролетела мимо нашего дома ( у нас частный сектор ).а потом обратно .Я конечно позвонила им и сказала что их дочь у меня ,а там раздались вопли типа -пусть немедленно идет домой не прибьём её .Я не пустила её и сказала чтоб они сами за ней шли .Мать её пришла начала орать на дочь , а я ей сказала -что они не имеют права выгонять детей из дома какими бы они не были .И добавила .что если они её сейчас побьют или такое повторится я сообщу в службу по защите детей ..Короче я враг народа теперь ..Неужели мне надо было посмотреть в окно .задернуть шторы и спать лечь ???
правильно сделали надо было вообще в органы сразу сообщить о жестоком обращении с ребенком. Дай Бог вам здоровья и терпения.
Юлия Романенко
Лучший ответ
Вы правильно поступили, побольше бы таких граждан сознательных.
бывают же нелюди. . как выгнать маленького ребенка из дома ???психи они. . вам надо сообщить, вы правы. . !ужас какой-то (((((
Вы - умница и настоящая ЖЕНЩИНА, мать, гражданин и проч. Большие проблемы у нас в обществе из-за равнодушия. Вы все сделали правильно. Если они не умеют строить отношения так, чтобы не страдали при этом окружающие люди, то они не могут называться нормальными родителями. Если бы не Вы, то с девочкой, учитывая ужас всего, что вокруг, могло произойти все, что угодно. А то, что не дали сразу забрать, правильно, т. к. ребенку нужна передышка, надо успокоиться, отдохнуть ...Я бы сообщила в службу по защите детей, иначе девочка может вырасти закомплексованным забитым существом.. раз ее родители не в состоянии держать под контролем свои эмоции. И пусть бы другие брали с Вас пример, а то идут мимо замерзающих, мимо гадостей проходят, не обращают внимания на крики детей, людей, позволяя мерзостям свершаться на их глазах
Да ни в коем разе! Иначе дите разуверится во всех взрослых. Всегда должен найтись кто-то, кто не не станет судить а просто протянет руку помощи. О родителях вообще не говорю. До такого еще додуматься надо: ребенка в ночь из дома выставить!
В каждой избушке свои погремушки.
Хотя девочку жаль, а вот за что её ругали следовало поинтересоваться.

Насчёт того, что вы привели девочку домой к себе, конечно, правы, не оставлять же ребёнка на улице - свернула бы не туда и ни кто бы не нашёл. Соседи у вас прям скажем не ах....
Ника Мирнова
Безусловно Вы правы. Я бы сразу в милицию сообщила и в службу по защите.... Родители явно придурки и надо сразу предпринимать меры....
Вы поступили правильно. Вы не остались в стороне и пристыдили таких родителей. Может в следующий раз они подумают как лучше воспитывать дочу и что за ними следят соседские глаза. Им стыд и позор, а вам уважение!
Olga Naumova
Для них может и враг народа.. . Но для девочки ангел-спаситель.. . Теперь они 1000 раз подумают прежде, чем так поступать...
Вы правильно всё сделали! Вы теперь не враг народа, а враг соседей-недоумков! Может, хоть побоятся в следующий раз так поступать с ребенком!
Вам надо вызвать к ним ювенальную юстицию. В каждом городе существет комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав. Обратитесь туда!
Наташа Макара
Уж лучше быть врагом народа, чем равнодушно смотреть на такое. Нет ничего хуже равнодушных людей. Ведь это с их молчаливого согласия происходят самые страшные вещи. А в следующий раз еще и в милицию обратитесь, ведь дети не должны находиться так поздно без сопровождения взрослых. А в службу опеки все-таки обратитесь. Они тогда хотя бы бояться будут и возможно перестанут обижать ребенка
Cristina Todirel
Как говорится, благими намерениями вымощена дорога в Ад. Нажили себе врагов. Дело в том, что Вы же не знаете истинной причины раздора. Скорее всего, никто ребенка не выгонял. Просто девочка после школы где- то пробыла, родители искали ее. А когда она заявилась, сгоряча сказали ей что- то типа: " Иди дальше гуляй" или " Отправляйся где была" Ведь ее же искали.. . Вы сами говорите, что на машине ребенка искали. Вы просто встаньте на место матери. Она уже, наверное невесть что себе на уме навертела. Благо сейчас по всем каналам трезвонят. дети каждый день пропадают.. .
Вы конечно частично поступили правильно, но вот доводить до точки кипения не надо было.
Машуля К Мне кажется, что в восемь лет детей еще из школы забирают родители.
Маргарита Братенкова за два часа до этого они были у нас в гостях ,а выгнали за то что она не могла сделать один урок ..Мать у неё очень вспыльчива ,но это не повод
Т ы права. .
Ничего страшного. Лучше быть таким Врагом чем им другом. . да. начнутся проблемы. .

Хотя кто их знает. может они ругали дочку и в запале крикнули что-либо типа : не нравится -убирайся или ищи другую маму. и не тормознули ее когдаа она пошла
я поступила бы точно так же
Иришка Ускова
Я тоже не могу смотреть просто на то, как издеваются бестолковые родители над детьми. Я поступила бы также как и вы. Молодец.
Не могу себе такое представить! Надо не дожидаясь побоев звонить в службу по защите детей, пусть разбираются. Моей пять я ее за руку вожу, не отпускаю, вдруг машина или еще что. Получается через три года можно на улицу ночью выгонять?)) ) Нет, для меня это абсурд, думаю, что для большинства тоже.
Tanya Sherbakova
Это дело родителей как воспитывать своего ребенка. Не стоило лезьть
Побольше людей таких, как ВЫ! А родители девочки-моральные уроды.
Татьяна Щерба
Я целиком и полностью на Вашей стороне! Чтобы там не случилось, но 8-летнего ребенка выгонять из дома-это вообще бред какой-то!
Вы поступили ПРАВИЛЬНО.
А по поводу врага народа, есть два варианта.. .
Первый: родители адекватные произошла ссора, повели себя отвратительно, соответственно должны раскаяться в содеянном, значит будут еще и благодарны Вам за сочуствие к девочке.
Второй: родители законченные изверги, будут опасаться Вас, и Ваша совесть будет чиста, и возможно у ребенка появится шанс..
Ленчик ты молдчина. Любая нармальная мать поступила бы так же!
Маргарита Братенкова Не ожидала,.что ты в ответах сидишь ..Да уж обходят теперь мой дом стороной )))