Ситуация такая: пришел к нам в гости друг мужа с женой и ребенком. Муж с ним дружит давно и вот они хотели познакомить нас. У нас есть кошка, шотландка прямоухая, умная, но не любит, когда ее тискают, берут на руки и тд. Сама приходит, когда хочет, чтобы погладили. Чужих не боится, но и интереса не проявляет. Я, естественно, сразу предупредила, что кошку тискать не стоит, что она этого не любит и может поцарапать, т. к. мелкий завопил, когда ее увидел"ой, киса, хочу тоже кису" и тд. К слову, ему лет. В общем, повторила я эту информацию 2 раза и маме его, и ему самому, чтобы, какгрицца, избежать крови. Она кивнула, мол поняла, хорошо. Они разделись, прошли, мелкий возился со своими игрушками рядом. И вот сидим мы в гостиной, чай пьем и слышим просто пронзительный визг с кухни. Несемся туда, а там картина маслом: моя кошка стоит рядом с миской своей, шипит, шерсть дыбом, на полу рядом с ней на коленках орет их сын "она меня укусииииилааааа". Короче, как он сам сказал кошка ела, он подошел сзади, схватил за хвост и дернул, на что она отвеагировала: куснула его за руку, которой он ухватился за ее хвост. Его мамаша
начинает орать и пинает кошку. Я, естественно, отпихиваю ее, говорю мол дура чтоли, что делаешь то? Он сам к ней полез, я предупреждала, не*ер кошку бить! В общем ращосрались мы в пух и прах, они ушли домой. И вот я сейчас сижу и думаю, ну, ведь сказала же, предупредила, а все равно крайней осталась..
Воспитание детей
Рассудите кто прав, а кто нет
А чего они ждали, интересно? Были предупреждены о сложном характере зверя) Пусть пеняют на себя. И малому наука-не обижай животных, они за себя могут постоять) странно, что мамашке не досталось, кошка, видимо, обалдела от такого обращения, растерялась. А жаль)
Татьяна Срослова (Лущаева)
Браво! Лучший ответ!! )
Настюша Тонкова
Забежалась после пинка под стол и смотрела офигевшими глазами. Мы ее никогда не били, она кошка умная и проьлем с ней никогда не было
Вы правы, а этим родителям надо лучше своего ребёнка воспитывать.
Обе истерички.... а мужья что? Стояли с попкорном и наблюдали как вы разсыраетесь в пух и прах?)
Настюша Тонкова
Курила на балконе. Это все произошло очень быстро
Настюша Тонкова
Курили*
Странно, что ты пытаешься оправдываться.
Права ты.
Правда, никому от этого не легче, поскольку пострадала кошка и ребёнок, который до сих пор не в курсе, что животных за хвост таскать в принципе опасно.
Права ты.
Надо было кошку в отдельной комнате закрыть на это время, а вам с детьми сидеть в другой, если уж знаете своего питомца и всё--таки принимаете гостей с детьми. Бить кошку нельзя --вы правильно поругались.
Настюша Тонкова
Она и была в другой комнате, вышла поесть и этот мелкий ее там поймал. Она к нему интереса не проявляла вообще, спала
Почему ты оправдываешься? Ведь ты права! Ты несколько раз и ребенку и мамаке сказала все
мамака типичная яжмамка забей на нее и не общайся а котэ дай корма еще)
Скажи этой мамаке чтобы она лучше ребенка воспитывала чтобы он понимал с первого раза что то или то нельзя трогать вот он и получил по заслугам
Настюша Тонкова
Просто ситуация такая ( осадок неприятный. Взяла, кошку пнула, идиотка
По факту - правы вы.
Но в отношениях человек - животное в приоритете человек, не смотря на то, что по уровню интеллекта ребёнок и кошка были почти на одном уровне )
Вывод - нужно было изолировать кошку куда угодно ( балкон, кладовка, кухня, спальня, переноска и тд ) чтобы не получилось то, что получилось . Ну теперь уж что есть, то есть - кошка в стрессе, люди в обиде, ну хоть ваша правота вам послужит утешением)
Настюша Тонкова
Еще раз говорю- кошка не агрессивна вообще, ее не нужно изолировать, она не проявляла интереса к нему, спала в спальне нашей, мы сидели в гостиной, а потом вышла поесть и спокойно бы вернулась на свое место, если бы этот ребенок ее не схватил. В конце концов, у многих наших друзей есть дети, с которыми они к нам приходили, и такого не было НИ-КО-ГДА. Мамка не умеет свлему пятилетнему ребенку донести информацию, а в итоге пострадала кошка
Обе не правы. Вы, что не изолировали кошку. Она, что не следила за ребенком и начала кошку пинать.
Настюша Тонкова
Понимаете о чем речь, кошка НЕ АГРЕССИВНА, от слова ВООБЩЕ. Она всегда сама по себе, никогда подобных ситуаций не было, более того, это не первый ребенок, который был у нас в гостях и ничего подобного не случалось, у друзей есть дети, с которыми наш своенравный зверь играет даже. Но в большенстве случаев она просто спит в своей плюшке и не интересуется никем. Мне и в голову не пришло, что ребенок, которому сказали несколько раз, что котика трогать нельзя может так себя повести.
Мамаша ведет себя не умнее кошки
Не правы вы. Кошку надо было изолировать в отдельное помещение на время прихода гостей. Не то, что пнуть (хотя это не правильно), с балкона бы на фиг выбросила, особенно, если ребенку до 7 лет. Потому, что такие маленькие дети не всегда слышат то, что им пытаются донести взрослые. Потому, что взрослые не умеют правильно об*яснить.
Настюша Тонкова
Еще что нужно было сделать? Кошка на него не кидалась, она к нему интереса не проявляла вообще, спала в другой комнате, изолировать ее не нужно, она пошла поесть на кухню и спокойнл бы вернулась в свой лежак, если бы этот мелкий там ее не поймал. За выбрасывание с балкона я бы вырвала ей руки и запинала бы в зад. До сааамых коленочек. Не умеет ребенок себя вести - дома пусть сидят
Валентина Новомлинова
За ребенка отвечает мать. Прежде чем советовать выбрасовать с балкона кошку, вам самой стоит прыгнуть. Поможет сначала думать, потом писать.
Да, чисто ход должен быть типо успокойтесь не надо с улыбочкой отодвигая её рукой. Но вы всё равно правы, какое право она имеет своими грязными ногами вашу кошку трогать, вы её предупреждали
Мать мальчика не права. У нас была ситуация, что кот тоже шипит и вообще не подпускает и ребёнок знакомых не понравился нашему коту и тот царапнул, но визгов не было и все адекватно поняли все, обработали рану ребёнку и все на этом, ему тоже было 5лет. Просто мама та неадекватная
Правы конечно Вы. У меня тоже кот, особо не ручной, так когда к старшему приходят друзья а им по 6-7 лет он сразу говорит кошака не трогать, средний тут моей маме ответил, не гладь мою киску а то шерсть грязная будет. Я вообще не понимаю как на время прибывания гостей закрыть в комнате кота, блин как говорится они в дом пришли а не кот к ним... Я бы сама отпинала эту мадам за кошку! И еще мне не понятны такие родители которые приходят в гости и из поля зрения упускают ребенка, мало ли что он сделает, тем более маленький.
Настюша Тонкова
Мне ооочень хо елось ей врезать.. Сама за своим ребенком не следит, а виновата кошка, которая себя защищала. Нехрен лезть, тебя предупредили несколько раз, слабоумный бы понял. Дура-дурой. Надеюсь мальчишка на всю жизнь запомнит, что животных бить нельзя
Есть дети, которые не понимают слов. За ними следить все время надо. Предупреждать бесполезно. Один мальчик все время задирал мою собаку, а потом громко говорил, что боится ее и она его укусила, хотя следов от укуса не было ни разу. Я отделяла от него собаку и следила все время, пока он в гостях у нас был. Очень напрягало его поведение, так что со временем просто сделала так, что он к нам не ходит. Не приглашаю, а когда напрашивается, говорю, что занята. Вообще не чувствую себя виноватой, мать не следит, ребенок границ не видит, я сделала все что могла.
Сейчас лучше всего думать о том, как примириться
Настюша Тонкова
Я не планирую с ней общаться, она мне никто, я ее видела в первый раз и, в свете последних событий, надеюсь, что последний. Муж пусть с другом общается, я вообще ничего не имею против, но ее больше видеть не хочу. В моем доме, по крайней мере, точно.