Воспитание детей

Рассудите, я действительно не права в споре с бабушкой моего ребенка?

Оставила ребенка с бабушкой ненадолго, вернулась, а бабуля подстригла внучке ногти, два пальца залеплены лейкопластырем.
- А зачем, кто разрешил?
- Мне не нужно никакого разрешения чтоб внучке ногти подстригать, а те два пальчика заживут, ничего страшного, подумаешь, немножко лишнего отхватила.
- Да я вообще не понимаю, как можно такими огромными портновскими ножницами стричь ногти ребенку, к тому же на любую процедуру, пусть даже ногти подстричь, требуется мое согласие!
Бабушка в ответ обиделась и сказала что я ей пользуюсь и вот она благодарность.
Как быть, идти извиняться, или я права?
Это ваш ребёнок.
Прежде всего, воспитывать его должны вы.
Действительно, на подстричь ногти и волосы, проколоть уши, дать какой-то новый продукт, нужно ваше согласие.
Если будет нужен её совет, то вы его спросите.
А с учётом, что бабушка ногти подстригла отнюдь не нормально и аккуратно, то вы имеете полное право злиться.
Я бы не извинялась. Взрослый человек, пусть поймёт, что была неправа.
ЛА
Лапочка Акося
78 124
Лучший ответ
У бабушки столько за плечами опыта, не стоит на старости лет огорчать её. Она реально помогла Вам, а тут на неё налетели.
Настя Урбанович порезать пальцы ребенку - это помощь? причем реальная? да там и ногтей то не было, два дня назад стригли
Неправы ВСЕ. Поэтому, думаю, все утрясется само собой без всяких извинений.
А на будущее стригите ногти ребенку сами и вовремя)))
Валентина Вовк
Валентина Вовк
95 636
Вы не правы. Получилось "Благими намерениями дорога в ад выстлана". А Вы не сталлкивались с подобным? Когда хотели одно, а Вас за это.... лицом в грязь. Конечно лучше извинится. Ситуацию Вы уже не измените (ногти и пальцы) А отношения испорченны из за пустяка. Удачи Вам. Будьте более мягкими и милосердными к старикам. Мы ведь тоже такими будем (дай Бог дожить).
Странные отношение и к своему ребёнку, и к бабушке. Значит, вы ей ребёнка на время доверить можете, а ногти подстричь - нет.
Вита Науменко
Вита Науменко
52 096
Валерия Назарова если у бабуси зрение плохое, у меня мама плохо видит, так даже не суется, говорит сами все делайте, я уже старая, нчиего не вижу (а ей всего 50)
я бы купила торт, сказала бы что не хотела ее обидеть, что она родная бабушка... давайте не будем ссориться.. . но прошу Вас больше ничего не делать без моего согласия.... и всё это мило и ласково сказать...
ВГ
Вера Гецевич
68 903
Странно, что у тебя ещё есть сомнения в твоей неправоте. Во- первых, никаких разрешений бабушка спрашивать не должна, если посчитала, что ногти у ребёнка тобой, мамашей, не приведены в порядок. Думаешь, тебя не обуял бы такой же "праведный гнев", если бы бабушка начала тыкать тебе в нос нестриженные ногти ребёнка, конечно же, с комментариями? Я уверена, что настрой на свекровь у тебя изначально неправильный. Лучше сказала бы спасибо, объяснила, что закрутилась, недосмотрела. Во- вторых, вспомни, что это ты попросила бабушку побыть с ребёнком, при этом не предупредив, чтобы бабушка названивала тебе по телефону, чтоб испросить разрешение, пардон, подтереть попу ребёнку, если ему вздумается покакать
L@n@ !!!!!!!!!!
L@n@ !!!!!!!!!!
67 190
Настя Урбанович мы с вами на брудершафт не пили
а какие есть варианты? Нанять няню, которая в жизни не признает свох промашек и скажет, что так и было? Я бы просто обговорила с бабушкой что от неё требуется, а что нет. Попросила бы перезванивать в случаях, если вомневается. Не спецом же она ребёнку пальцы поранила в конце концов..
Галя Медведева
Галя Медведева
49 900
Всегда нужно исходить из интересов ребенка.
И вопрос бабушке нужно было ставить из такой позиции, что ногти стричь непросто и если у нее не получилось, то лучше этим больше не заниматься. И другими подобными вещами тоже. Можно инфекцию занести.
А извиниться можно, это на самом деле не так и трудно. Но интересами ребенка никогда не пренебрегать.
идти извинятся. это ваше упущение что вы ногти ребенку не подстригли . .а она хотела как лучше что бы она сама себя не царапала. извенитесь и скажите спасибо . а пальчики заживут . тут нет криминала.
по сути кто мы без этих бабушек. вот кто посидит с ребенком когда нужно кто нарком напоит?? ? извеняйтесь. все это пустяки.
Бабушки всегда правы.
Им в морду сц.. шь, а они: дождь идёт.
с моим ребенком бабушки не сидят. ну мая мама раз в 2 месяца может минут 20 посидеть, пока я по делам сбегаю, а так везде тоская детя с собой. соответственно и за гигиеной слежу только я. моей маме б в голову не пришло ногти внуку подстригать, а свекрови и подавно (она уже больше чем полгода внука не видела.
в вашем случае, ясно, что бабушка хотела как лучше, но мне не понятно одно, почему, порезав 1 палец и поняв, что она не может сделать это аккуратно, она продолжила и порезала другой. позвоните, скажите, что не хотели выглядеть коммандиром, но гигиенические процедуры с ребенком будите проводить только вы.
Вы правы, но вопрос "зачем и кто разрешил" явно лишний. Показывает ваше неуважительное отношение к бабушке. В след раз она скажет сиди с ребенком сама и будет тоже права.. . По-мягче надо.. . "спасибо что присмотрели, но ногти я сама постригу"
скажи бабуля, а если бы ты пальцы отхватила, они бы тоже отрасли? моя не лезет, я сама все делаю, их дело только приглядывать. зрение-то ведь уже не то!!
я бы не извенялась, я тоже требую разрешения на счёт всего
тем более для стрижки ногтей у ребёнка должны быть отдельные ножницы
Жания )))
Жания )))
11 379
Если Вы будете вовремя сами стричь ребенку ногти, прочищать нос, подстригать и т. д. , -не надо будет бабушке руки прикладывать.
Понимаю Вашу горячность, но все-таки с бабушкой нужно помягче. Не раз ещё пригодится - жизнь-то длинная.
Любовь Ревак
Любовь Ревак
6 710
Настя Урбанович а с чего вы взяли, что там вообще были ногти? у ребенка все подстрижено.
а если эта старая маразматичка решила бы ребенка налысо подстричь, причем сама и отчекрыжила бы девочке пол уха?
извинитесь, но проделывайте процедуры сами. Она хотела как лучше, но то, что получилось конечно не очень хорошо.
Бляаааа, я б по-мозгам ещё б бабушке надавала. . И ножницы в попу засунулааа. . простите за грубость. нет слов.
как читаю о спорах мам и бабушек (я так понимаю это всекровь) меня аж подтрясывает. у самой такая бабушка имеется. я от нее ножницы прячу, а то норовит сына подстрич, или оставила на два часа их двоих, а у меня тут уже все по другому переставленно. в этой ситуации умом понимаю- извениться надо, если сильно нагрубила, но сердцем понимаю, что язык не повернется, потому что тебя обители сильнее! нужно значит четко ставить рамки поведения и дозволенного бабушке. только вот теперь как это бабушке донести коректно, она же может все вывернуть наизнанку и на голову поставить.. .
L@n@ !!!!!!!!!! Насчёт чёткой постановки рамок поведения бабушек, полагаю, думать можно, но только в том случае, если бабушки живут на твоей территории, а не наоборот. А у меня есть подозрение, что указанная тобой бабушка, от которой тебя потрясывает, действует на своей территории.
Лилия Кикаленко да вот наша бабушка как раз приезжает к нам и через два часа квартиру не узнать.когда ей указываешь на то что так делать не стоит и мне не приятно она очень обижается, делает вид замученного человека и пропадает на недели две, периодически позванивая и спрашивая своего сына к телефону, но таким голосом, что еще одно мое слово и ее бедненькую вывернет на изнанку
Правы вы.
на все манипуляции с ребенком она должна спрашивать вашего согласия.
Лучше извиниться. она хотела как лучше. Просто теперь нужно обговорить: что можно делать. а что нельзя.
Galina Kuchukbaeva
Galina Kuchukbaeva
1 276
права... нафиг потом тебе ребенка сварит... скажет... заживет, а кипяток полезен
Я бы таких мандюлей бабушке дала! У нас тоже сильно умная (мама мужа) видите ли ей всё можно. Вот если бы это всё делалось аккуратно и с умом!
LU
Liza Utkina
568
если бабушка родная (а не соседка какая нибудь) смешно даже предположить что нужно разрешение на подстригание ногтей, могу предположить что бабушка свекровь, а исходя из этого ясно что повод надуманный и раздут без причины! Попу подтереть тоже ваше разрешение нужно?
Не злитесь на нее. Просто спокойно поговорите. Скажите что она уже бабушка, она может просто играть и баловать внуков, а все заботы на вас.