Воспитание детей
Рассудите...Хотя знаю,что права Я! Но всё таки... Дочу пригласили знакомые ролевики посмотреть "рыцарские бои". Всё
это действо как бы взаправду--латы,мечи,щиты...Вроде без лошадей....Ессно,на улице. Доча спросила разрешения,маленько денежек,получила "Добро". А почему нет? Интересно же! Я б сама посмотрела...НО! Как она оделась? Джинсы с голым пупом,тоненький трикотажный джемпер и легенькая куртейка сверху.А на улице,на минуточку,+8...Дождик моросит...Я ей сказала--Или ты одеваешься теплее, или ты никуда не идёшь.Она психанула,ускакала в свою комнату и прокричала оттуда--Я никуда не иду!!!.А самое главное--предыдущую неделю она вся в соплях дома просидела простуженная.Да, ребенок уже не грудничок,18 лет...Но ведь такой еще ребенок!!! Ну? и кто прав? На еще пневмонии не хватало... Надеюсь на ее сознание... Все таки 18...
У меня доча живет отдельно и денежку САМА зарабатывает, так что у нас таких проблем нет, но ...ПОКА ДОЧЬ ЖИЛА В МОЕМ ДОМЕ, ОНА ЖИЛА ПО МОИМ ПРАВИЛАМ!
у вас очень хорошая дочь. я бы вас не спросила в 18 лет . 8 градусов не мороз. можно предложить ей взять на всякий и пальто. ей самой станет неуютно в холоде. нет вы не правы.
прекрасно Вас понимаю! Вы все сделали правильно, а дочка еще просто от переходного возраста не отошла\. подрастет, Вас поймет. Моей почти 15, утром пошла с собакой гулять, ну более-менее оделась, все равно я проверила, что колготы теплые под брюками, что носки надела, а вот заставить надеть шапку я все-таки не смогла. Можете ей рассказать, как-то зимой гуляли семьями в Коломенском. У подруги второй муж молодой, а она беременная, холод, Масленица. Мы на себя сто одежек понадевали, проходят мимо две юные нимфы в миниюбках, с непокрытыми головами. все томные и поцелуям, НА НАШ С ПОДРУГОЙ ВЗГЛЯД, ЗОВУЩИЕ. Спрашиваем о том, что ему, наверное\. стыдно с нами такими неуклюжими чуть-ли не в телогрейках идти\. когда мимо идут такие красотки. А он и ответил, что ни красотки они, а дуры. как может понравится дама, которая не думает ни о своем здоровом будущем, не о будущем своих детей. Вот Вам и мужской взгляд на все эти прелести.
Вы ей ничего не запрещали + дали выбор. Она свой выбор сделала. Что тут рассуждать? :)
18 лет уже не ребенок, вы её чересчур опекаете. Она в этом возрасте должна и без мамы соображать, как одеться по-погоде.
она НЕ ребенок, даже по закону уже вправе решать сама. если б вам кто-то в приказном тоне сказал: или выполняешь мой приказ, или сидишь дома - вы бы как отреагировали?
18 лет - это уже не ребёнок.
Если вы считаете, что вы правы, то для чего вам чужое мнение?
Я могу лишь сказать, что вы сделали. Своим поступком, вы продемонстрировали дочери свою власть и показали ей, что самостоятельных решений она не имеет права принимать. По сути, эта позиция звучит так "Ты имеешь право проявляться лшь так, как я тебе позволю". Это очень неграмотная позиция.
По сути, при нормальном развитии, в 18 лет девушка уже умеет быть самостоятельной, этот процесс начинается в 14 лет.. . но у вас этот момент упущен. Проблем будет здесь много неприятных... .
так что, отвечая на ваш вопрос.. . да, вы не правы...
Своими методами воздействия вы добьётесь, что дочь сбежит к первому встречному! Полезные советы надо уметь давать, у вас это не получается!
Вы правы. Я бы и взрослым делала замечание. У нас в Израиле психопатки летом при +40 в сапогах ходят, а зимой в топике и сланцах. Идиотки, ни о себе, ни о будущих детях не думают.
Обломали весь отдых девчёнке, чего уж тут рассуждать) ) В 18 лет взрослая девушка наверное знает в чем она лучше выглядит, что и куда ей лучше надеть.
ну я бы не была так категорична. . предложила бы ей на всякий случай в рюкзак положить теплый шарф или палантин. и конфет бы предложила бы взять. вдруг рыцарь какой понравится.. . в мамах есть такое - мне не нравицца, ты никуда не идешь. я бы тоже так отреагировала. Почему бы не сказать иначе. - Дочь выглядишь супер!! ! возьми на всякий случай мой шарф, что бы еще красивее быть...
конечно вы правы! как будет отдельно жить на свои заработанные, так хоть голая пускай ходит!
ни фига себе ребенок, я бы не припятствовала, в следующий раз и без вашего " ДОБРА" пойдёт
я думала ребенку лет 12)))в 18 лет я была самостоятельной девушкой и имела свою голову на плечах, дайте ребенку свободу, пусть уже своей головой думает
вспомните себя в ее возрасте! тоже на мороз одевались не как тепло а как модно
но как мать вы правы