Воспитание детей

Видимо ГВ и ИВ все-таки больная тема.Мне лично все равно,кто чем кормит,это право каждого,но все-таки один вопрос+++

Имея молоко и возможность кормить грудью,вы можете сознательно отказаться от естественного вскармливания???Чем вы это мотивируете?
Нет... не смогу... Мне лень бегать с бутылками и смесями.. .
Да и на сэкономленые от питания деньги можно дитю лучше одёжки или игрушек прикупить дополнительно.
Жанар Бушенова
Лучший ответ
ну понятно, если бы смогла кормила бы, но не получилось, потому и двое на Ив выросли. и не переживаю по этому поводу. не судьба и зацикливаться на этом бессмысленно
ГВ рулит, как ни крути, но до определенного возраста ребенка. Смогу отказаться только в случае, если в процессе ГВ моему здоровью будет угрожать опасность, для нейтрализации которой придется принимать препараты, противопоказанные при ГВ.
Мне был неприятен, неудобен, страшно утомителен и неинтересен сам процесс. Всё. Это мои сиськи и я буду делать с ними то, что посчитаю нужным.
Если я полностью здорова, и дети мои тоже, т. е. могут и должны получать мое грудное молоко - хоть застрели меня, а не могу отказаться. По состоянию здоровья мне пришлось перевести младшего ребенка в месяц на СВ, хотя врачи настаивали сразу закончить с ГВ и начать лечиться, но больно уже ребенку было жалко лишать такого ценного продукта, дотянула аж до 7 месяцев, потом доча сама бросила грудь.
Алина Громова
Я не стала отказывать ребенкам своим в грудном молоке. . Мотивировала тем, что правильно питалась, не пила вина и не курила и тем, что кормление грудью = это совершенно естественный процесс, заложенный природой.
Нет, не отказалась бы, но и тянуть бы не стала, до года и хватит. Но вышло только месяц.
Елена Елена
Могу. Со вторым и третьим ребенком отказывалась (месяц был детям) . Четвертого вообще не буду кормить грудью. Потому что мне это неудобно.
А насчет красоты груди, пить, курить - так это явно не про меня.
Ivanna Buchkovska
сисяндры типа красивее будут))) глупости)))
Д&
Добрый "аngel"
вот вы замуж выйдите, забеременейте, выносите 40 недель, родите, а потом вопрос задавайте,
не всем приятно грудью кормить, некоторым бывает сильно больно физически
Алина Абубакирова а с чего вы мадам вы взяли что я незамужняя и бездетная?
Я продолжаю кормить, малышу год и четыре. Пока даже не задумываюсь об отлучении. Я так люблю моего маленького, мне очень приятно его кормить и никаких болевых, да собственно и других физических ощущений я не чувствую, все на эмоциях.
Ирина Сатина
кормлю грудью и наслаждаюсь этим процессом чуть ли не больше, чем дочь. постараюсь протянуть ГВ хотя бы до года. я слишком ленива для ИВ.
Моей малышке год и два, я понятия не имею как отучать ее от груди, не дашь она плачет, сама вытаскивает грудь и плачет. Вот думаю второго так не буду кормить, через месяца 4 переведу на ИВ. Просто устаеш от грудного кормления, она ведь до сих пор по 2 раза ночью просыпается, грудь сосет, а я не высыпаюсь, и потом из-за ГВ у меня нет сексуального желания, не хочу и все тут.
Гузэлия Ахметгареева Вы резко попробуйте перестать давать, т.к. чем старше, тем ещё сложней будет. Я именно так и сделала в год примерно. Истерика была страшная в тот вечер. но я выдержала и не дала титьку, хотя сама ревела вместе с сыном и очень хотела дать, но муж (спасибо ему) удержал, так что на следующий день сын немного помявкал и стал спокойно есть смесь. Ночью спокойно заснул и больше грудь не просил. Главное, пережить единственную, но самую истошную истерику((
Не знаю.... У меня двое детей, молоко рано кончалось (в 5 и 3 месяца) . До года или полутора я бы кормила, а потом наверное уже нет. Абсолютно спокойно отношусь к ИВ и раннему прикорму. Считаю, что грудное молоко удобней и дешевле. А чтобы оно было полезным маме нужно очень постараться найти в наше время хорошие продукты для своего питания.
Ира Медведева
Я кормила год. Несколько раз был молочный кризис но я боролаась за молоко потому что знала что моей дочке от этого будет лучше.
Это зависит от того, будут у меня причины для этого или нет.