Воспитание детей
Почему дети не хотят рано ложиться спать? Когда им говориш, что пора спать. Они всегда ложатся с боем!
Потому что это вы хотите, чтобы дети спали, а они не хотят спать.
НЕ то чтобы рано, мой вообще не хочет никогда спать, спит меньше около 7 часов в сутки, а ему всего 3 года
а вдруг вы без них конфеты будете трескать? ))))
Потому что хотят быть как взрослые - смотреть допоздна телек и пр.
моя к 22.00 уже без боя, и засыпает за 3 мин)
Потому что Вы воюете с ними а не спите.
Старший (11лет) ложится в 9 без боя, перед сном ему разрешается почитать книгу. Младший (3 года) перед сном на ушах любит постоять, потанцевать, построить башню из кубиков, почитать книгу, сделать нам сороку, попить, пописать, погладить живот... спинку.. . потом рассказываем какой сон ему приснится ...ну и в 9,50 он засыпает)))
о, да) вечером обычно начинается самая веселуха-поржать-поболтать-поскакать-поесть-попить-пописать-приспичит какую нибудь игрушку искать, 2 недели валяется неизвестно где, а сегодня вдруг выясняется что это наша любимая и мы без неё спать не можем)
надо определиться с режимом и строго его соблюдать. Первое время все выключать и ждать пока ребенок заснет.
Потому что они как и взрослые, тоже хотят посмотреть телевизор. Или как обычно начинается хочуха, кушать, пить и т. д.
у меня все нормалек. родительское слово -закон. воспитывать детей надо