Воспитание детей
Ребенку 6месяцев.Поздно и с трудом ложиться спать.Что делать?Ну не хочет спать и все тут.
Отрегулируйте его часы сна и бодрствования. Если малыш неутомим, то днем пусть спит только 1 раз, тогда вечером проблема решиться.
а попробуйте его покачать, полежать с ним, попеть или сказку рассказать
путает день с ночью) ) Это бывает) ) Дня 2-3 не довайте днём спать много. будите) ) хоть ижалко. А вечером перед сном прогулка. Купание Кормление и бай. Вырабатовайте режим. Обязательно. Составьте его.
у нас график постоянно менялся, только привыкнешь - все по-другому. Может, стоит подождать немного, и часы сдвинутся? Еще - меньше днем давать спать, если получится.
отрегулируйте режим для себя и для ребенка, больше бывайте на свежем воздухе. Перед сном только спокойные игры. А вообще рановато еще в рамки загонять, но примерно наметить можно.
..ни че.. поздравляю у вас совенок :)) мы напремер только к полуночи укладываемся :)
у нас так же.
бывает сидим до двух часов ночи, муж качает, укладывает, а он просыпается.
наверное наш малыш повзрослел и ему надо реже спать днем)) )
стараемся выравнять режим :)
moschet prosto subi lesut i spat ne moschet eto projdot u mnogich detej takoe
ну если он не начинает себя плохо чувствовать, то пусть спит столько сколько хочет и когда хочет. зачем заставлять то? я вот например по словам мамы от дневного сна отказалась когда мне было еще.... хм: ) ну вообще очень и очень мало:)) ) и ничего жива здорова: ) так что для каждого это индивидуально...
ДА. МОЙ -5МЕС ТОЖЕ ВОТ ТОЛЬКО ЧТО УГОМОНИЛСЯ! ТОЖЕ СОВЕНОК РАСТЕТ!! ЗАТО С УТРА ХОРОШО-СПИТ ЧАСОВ ДО 8.ПОНЯМКАЕТ И СНОВА ДО 11-12Ч. МЕНЯ УСТРАИВАЕТ!!! Я ТАКИМ ЖЕ РАСПОРЯДКОМ ЖИВУ!! !
ИНГА А МОЖЕТ ВАШ МАЛЫШ ДЕНЬ С НОЧЬЮ ПЕРЕПУТАЛ? НЕ ДАВАЙТЕ ДНЕМ СПАТЬ, ИГРАЙТЕ С НИМ, МУЗЫКУ ЕМУ, В ОБЩЕМ ЗАЙМИТЕ МАЛЫША ДЕЛОМ, А ТАМ ГЛЯДИШЬ ОН САМ И ЗАСНЕТ.
Ваш малыш ещё маленький. Могу посоветовать спросить режим у вашего лечащего врача. и стараться его придерживаться.
Плюс к тому всегда спокойно разговаривайте с ребёнком перед сном. Гладьте по спинке или животику, поцелуйте, прочитайте спокойно стишок. Вообщем, за полчаса до сна вообще нужно создавать обстановку покоя.
Мы в 1,5 ложились в 23:00 (или около этого) . А потом мне врач в яслях сказала, что моя Маруся не высыпается, класть спать нужно раньше. И знаете, я всеми правдали и не правдами стала поддерживать режим:
в 20:30 - купаться
в 21:00 - спать
Думала свехнусь. Сначала и попить, и пописять, и покушать, и что только не придумывала она чтоб не спать.
Сейчас нам 4 года и она так привыкла, что в десятом часу вечера - сама отрубается!
А вообще это зависит от возраста и физиологии ребёнка. Но, поверьте! Режим - дело верное! Это ещё и древние греки знали!
в 20:30 - купаться
в 21:00 - спать
днем меньше спась, а вечером больше гулять.