Воспитание детей
Отец заставляет рано ложиться спать! =(
Народ, дело не из смешных. Мне 15 лет. отец заставляет каждый день ложиться в 22 30. Когда поднимаю скандал - говорит если меня не слушаеш - то вали из дома. Что делать? Помогите у меня девушка и никакой блин личной жизни =(
Дело в том, что отец не видит причин, что бы тебе ложиться позже. И ты про них не рассказываешь, или рассказываешь неубедительно.
Я думаю, что если раз в неделю нужно проводить вечером девушку - отец не будет против, если ты задержишься хоть до 23:00. Только что бы это не вошло в привычку.
Девушка, которая ходит по улицам после 22:00 вызывает подозрения. Почему бы не встречаться днём?
Вообще, человеку нужно высыпаться. Если он спит меньше положенного ему времени - он не может полноценно работать, учиться, заниматься спортом. Если тебе нужно спать 9 часов (у всех это время индивидуально) - что бы встать в 7:30 нужно лечь в 22:30.
Резюме: отец прав - нужно высыпаться. Но когда тебе нужно проводить девушки или сделать что-то неотложное в вечернее время - объясни ему, почему это нужно, и, думаю, отец тебя отпустит.
Ну а чего такого?) Сейчас ещё пара лет--и с тоской вспоминать станешь. как была возможность спать, а не хотел. Как навлаится--работа, учёба, малые дети... Годами будешь от недосыпа страдать. И девушке ранние укладывания спать пойдут на пользу--цвет лица всегда будет здоровым и морщины не появятся очень-очень долгою
А причём здесь девушка? Ты с ней что ночью после 22:30 встречаешься? Отец переживает за тебя. Сон - залог здоровья! И вообще, ты не думаешь, что отцу тоже хочется личной жизни, а так он вынужден ждать до полуночи, пока ты спать уляжешься.
Вот будет 18- и здравствуй, взрослая жизнь..)) ) А пока сон-залог здоровья. И папино слово-закон.
Отец заботится о твоем здоровье и о том, чтобы ты достиг успеха, а это касается учебы. При чем здесь девушка и личная жизнь? Личная жизнь в полном смысле будет тогда, когда сам себя содержать сможешь. Хотя до 12 ч.
папаня мог бы и разрешить. Ты не скандаль, не запирают же тебя. Сделаешь уроки - выходи погулять на часок.
И что за девушка такая, которая после 11 готова болтаться? Днем встречайся.
Ну хорошо. 21.30 надо быть дома - это нормально. С 22.00 можешь попасть. Зачем родителям проблемы. Но скажу тебе, что свободу надо отстаивать без скандалов. По факту гнешь свою линию молча. Мой сын (16 лет) так и делает, но в меру. Лучше книги читай художественные вместо наушников, это как раз и развивает личность, чем не личная жизнь.
какая личная жизнь? и причем тут девушка? отец прав
а отец прав, пока ты у него на шее, пока живешь в его доме он хозяин твоего мозга и души, свали жить к девушке если чешется одно место ))
Потому что на следующий день тебе идти в школу, а папа хочет, чтобы ты не сидел на уроках, как сонная муха, а слушал и понимал. И он думает о твоем здоровье и нервной системе. До 15 лет у нас сын ложился спать в 21:30, если на следующий день школа и это не обсуждалось. В 15 лет он ложился в 22. Сейчас ему 16 он уже сам понял, что мы правы.
До 18 лет слушай отца. Тем более, что после 22 -х детям на улицах делать нечего. Могут и в ментовку забрать.
у меня такой молодой человек был, тоже домой спешил, бабушка его дома ждет. Только ему 24 было, и конечно не в 10 бежал, но все равно не приятно.
Займись спортом, тогда сам будешь падать в 22.00.
Умники которые пишут
Да не слушай ты его