Воспитание детей
Заставляете детей ложиться спать в определенное время? Во сколько?
нет не заставляю.
Заставляла и по сей день заставляю! В детстве--в 21.00--все в кроватях, в школе--21.30,в институте--23.55,сейчас--в 1.00
В 21 начинаю потихонечку их готовить (собирать, купать и т. д... ) К 22 часам укладываются.
В двадцать два
младшие ( 3 года и 7 лет) ложаться спать в 22.00,средний (15 лет) когда захочет.
у нас режим.
спать уходит от 21.00 до 21.30
без режима не реально успеть все, что он хочет.
спать уходит от 21.00 до 21.30
Внук - ЧЕТЫРЕ года - в 9-10 часов.
Выключаем свет, тишина, покой, немного сказок или колыбельных. И ВСЕ ПУТЕМ.
Зато в 7-30 утра он НАС БУДИТ.
Не заставляю. Просто есть ритуал
Вот уже года 3 ложимся в 20.30. Встаем в 7( летом в 6). Режим помогает легко вставать утром.
Кто в 9.30 в кроватке не лежит - остается без сказки и маминого поцелуя на ночь.
сыну 8 лет - в 21 ложится, дочери 16 - в рабочие дни в 23 (это "крайнее" время) , в остальные не контролирую.
Заставляю. Долгое время укладывала вообще в 9.00. Потом в 9.30. Сейчас от 9.30 до 10.00. В выходные разрешаю посидеть до половины одиннадцатого-одиннадцати. Я на тему сна - монстра, а не мамаша. Я сама рано ложусь, в последнее время, бывает и раньше детей могу уконтропупиться! :)))
начинаю с 9 вечера, заканчиваю, часов в 12 - прослушав все новости за день, выслушав все известные им стихи, рассказав сказку, как обычно все попить - пописать. Так что к 12 мы спим)))
Моим 2 и 5 лет идут сами в 21 час потому что с ног валятся)
не позднее 23 00..два года
В девять
в 21.00 пытаюсь но не всегда получается
режима нет, но получается не раньше 22-23
В 10 спит уже.
зависит от возраста и от того, во сколько вставать
2 года: сон с 21.30. Иногда не получается - можем досидеть до 22.00
Кто поставит мне **пять ** , у того вырастет член или груди !!!Соответственно своему полу )))
Елена Сошникова
Нет уж, рисковать не буду, вдруг напутают что-нибудь, куда я потом с членом?
Детей 1-6 лет (21:00) Детей 7-15(22:30)Детей15-18(Во сколько хотят)!!