Воспитание детей
Частые конфликты с сестрами по поводу их детей. Прошу заглянуть в эту тему родителям. Может быть, я действительно не права?
У меня две сестры, обе давно уже замужем. У младшей один ребенок, у старшей 3. Так получилось, что я пока живу с родителями и они каждый день уже на протяжении 12 лет привозят своих детей сюда, пока сами уезжают на работу. Я ничуть не преувеличиваю, каждый день в течение 12 лет у нас дома 4 ребенка с утра до ночи, включая выходные - субботу и воскресение. Убирать приходится по 3 раза в день. При этом сестра даже не спрашивают, даже не предупреждают, что привезут детей, они просто приводят их и оставляют, воспринимая это как данность. Несколько раз я пыталась сделать им замечание, на что они отвечали, что это не мой дом, следовательно не мне решать, "внуков они привозят бабушке и дедушке." Уже намереваюсь съехать в отдельную квартиру, но все же мне интересно узнать ответ на один-единственный вопрос - это нормальное явление? Им ничего не стоит поехать на море отдыхать, оставив своих детей опять же у нас
Странно, что многие пишут, что это не ваш дом... И ваш, наверное тоже-- у вас там доля, регистрация и пр. какие--то права...? Но, видимо, так повелось в вашей семье и исправить всё можно только конфликтуя. Родители на конфликт не идут, вас задвигают и не считаются. Сёстры подобнаглели на доброте. Они хоть платят как--то, продукты привозят? У вас, действительно, два варианта--либо съехать, либо требовать продажи квартиры и выделения вам денег с неё. Жить в таком круговороте (сочувствую) тяжело.
Ladushka Smirnova
Не привозят ни продуктов, ни денег не оставляют) Я люблю родителей и очень к ним привязана, это единственная причина, почему я до сих пор не съехала. Я думала, что сделаю это лет в 27, но теперь придется намного раньше.
Елена Гречан
Регистрация никаких прав не дает. Если только доля.
Это нормально. И они не будут Вам благодарны - это же не Вы их воспитываете и заботитесь о них. А дети забудут.
Не тратьте свою жизнь на чужих детей - уходите срочно и стройте свою жизнь.
Это действительно не ваше дело, это дело дедушки и бабушки. Не нравится - съезжайте.
Они детей привозят, вы сами там живете, так и так родители не могут пожить для себя, в чем разница?
Ladushka Smirnova
С чего бы не мое дело? Я в этот дом отдаю половину своей зарплаты, а от них кроме детей здесь ничего не видят.
Ladushka Smirnova
И странное сравнение меня, взрсолого человека, с 4 детьми, за которыми глаз да глаз нужен. Вы наверное сама такая же, как и они
Давно надо было съезжать.
Это дурдом!
Очень Вам сочувствую...
это нормальное явление. а вам, если не нравится, надо съезжать
Достало - съезжай. Или сама нарожай им кучу и пусть сидят. Родителям же нравится.
Дурдом. Ромашки на гастролях
Если это продолжается уже не один год, то Вам лучше переехать жить отдельно.
Разве что родителям будет сложнее проводить уборку по 3 раза в день...
Пока, как видно, они не против...
Закройтесь в комнате и будет все шикарноо))
А убирают пусть сами за собой.
Нет, не нормально . И Вы правы. Сестры без стыда и совести. У бабушки и дедушки может быть своя личная жизнь-курсы, бассейн, массаж, прогулки, кинотеатр, велосипед, дача..
и они имеют право посидеть или не посидеть с внуками.
Это бесстыдство полное, то, что Ваши сестры творят
Съезжайте конечно, зачем вам чужая жизнь. Если ваши родители на это готовы и принимают, значит это правильно для них.
Да, ты неправа.
Дедушка и бабушка не против? Тогда действительно им решать, это их дом. А вот нянчить всю ораву вы не обязаны. Поставьте сестру перед фактом, что вы не будете на ее детей внимания обращать.
Большинство пишет, что это родительский дом, что не нравится мол съезжайте... вообще не согласна! Прям очень не согласна.
Во-первых, вы этих детей слышите, вы в доме убираете (а значит и за ними в том числе), вы готовите покушать и посуду и прочее — все это за тремя взрослыми и 4 детьми! Будь у вас там и свои дети, то это другое дело, как бы где два, там и три, и четыре... но! Вы — человек, не обремененный семейными проблемами, не должны это терпеть ЕЖЕДНЕВНО!. Ладно бы пару раз в неделю, но нет! Постоянно! Дурдом, чеслово!
Во-вторых, (основное) а как же ваши родители? А ничего, что им не по 20 лет, а здоровье с годами лучше не становится? Не верю, что на них не влияет в худшую сторону вся эта ситуация. Делайте акцент на то, что дедушки с бабушками должны еще ваших детей поняньчить, а здоровье "кончится" у них. Под нянчить я понимаю играть, посмотреть, когда родители болеют или еще чего, баловать, в музей, на аттракционы повести... но никак не выполнять родительскую функцию.
Вот вам мой пример. Я рано родила двух детей, и мама смотрела за ними, когда я приезжала сдавать сессию. Потом замуж вышла сестра. И мама ей помогала, сестра с семьей жила с мамой, и поэтому у них были конфликты, что мол сестра не так их кормит, не так одевает, купает, воспитывает... сестра сдавалась, и все приходилось делать маме. Сегодня у меня подрастают еще двое детей, но факт в том, что былого энтузиазма в ней нет. В ней перегорело "бабушкино" тепло. Она устала от жизни, и нянчить детей даже часик ей совсем не хочется.
Пусть твои родители сами смотрят за детьми. Это же их дом. А ты иди тоже работать и выходи быстрее замуж.
оформи договор ренты и дом сразу станет твоим
Ladushka Smirnova
Они в этот дом ничего кроме детей не приносят, а я отдаю бОльшую половину своей зарплаты родителям. Они опираются просто на то, что дом не оформлен на меня
Для родителей да. Не убирай за ними и все.
Может родители когда-то сами предложили, а сейчас терпят.
Тогда по будням еще ладно, но то, что и по выходным - это уже наглость.
Ladushka Smirnova
Никто им ничего не предлагал. Они и не спрашивали.
а вы к ним в гости в это время у них то детей дома не будет )
Реально / это дом родителей . Вообще это охриневшие сестры твои. Но ты ничего не изменишь - это было 12 лет будет и 100. Съезжай
Ну как бы они правы, если дом не ваш, то и не вам решать .
Родители решат как им быть, принимать детей или нет.
Не занимайтесь с детьми, если не хотите. Зайдите в отд. комнаиу и будьте там, идите со своим ребенком гулять, других не ьерите, идите в гости и т. д. А вы работаете? Как бы если работаете, то большую часть времени на работе должны быть. И убирать можно раз в неделю, в сб. Не надо за ними убирать. Скажите родителям, что устаете на работе, не готовы постоянно за чужими детьми убирать.
Так сьедьте да и все, если есть возможность снять жилье.
Здесь только съезжать. Тем более, деньги есть. Они считают что эта квартира на столько же их, как и ваша
Сёстры делают то, что им позволяют их родители. Вы могли бы прекратить то, что Вам не нравится. Но средства будут не очень вежливые и тактичные. Не намерена подсказывать Вам таковые, поэтому ищите отдельное жильё. Если бы подсказала, то жильё искали бы Ваши родители.
Вы за мужем, дети есть?
Ladushka Smirnova
Не замужем.
У меня та же история. Мне троих подкидывают. Говорят конечно дедушке и бабушке. Но мне некуда съехать и с моим мнением никто не считается. Что с работы я хочу отдохнуть. Никого не волнует. Им удобно. Да. Сейчас как раз таки конфликт на дтоу почве у нас с сестрой. Скажу честно. Лучше б я дальше молчала. Потому что сейчас родителей жалко. Они не могут разобраться между нами. И я чувствую себя извергом.... детей гоню из дома.... в общем ужас. Ситуация. Съедать не могу. Родители болеют.... я контролирую их лечение итд. Остаётся молчать и сопеть в две дырки.