Воспитание детей
Про бабушек и детей
Все чаще встречаю такие ситуации, где дети живут у бабушки, даже в одном городе, а мама и папа сами по себе-типа некогда в сад отвести, еще что-то там некогда...А бабушки ноют всем окружающим, как они устали от внуков, но ничего не меняют. Интересно, вот эти молодые мамочки изначально планировали ребенка бабушке сдать?
смотря какая ситуация у детей. Для себя я решила, что буду им помогать по мере своих сил.
Полно таких ситуаций видимо такие люди рожают детей для повышения своей самоценки, а когда наиграются справляют родителям, самое смешное что эти люди когда родят ходят гусынями и на каждом углу кричат какие они героини родили не задумываясь что еще и вырастить и воспитать надо самой не смотря на материальные трудности дети не прощают разлуки рано или поздно они припомнят маме ее отсутствие и свое ощущение ненужности
Мой сын частенько жил у бабушки, работа была с командировками. Я очень часто жила у бабушек. А теперь я - бабушка, каждую минуту с внуком считаю счастьем, остаюсь с ним с его рождения на любые сроки. Если долго не привозят, прошу сама, люблю его просто до невозможности, никогда от него не устаю
Про мамочек не скажу, т. к. являюсь бабушкой. Я не ною от внука, т. к. сама взвалила возню с ним. Теперь он уже большой, скоро 9 лет будет. Тут случилось приболел и целые дни у меня был. Честно, устала. А куда денешься? Родители на работе, нужно на что-то жить.
ну смотря какие бабушки. если моей маме 60 лет и они у просто нет сил, зрение плохое. то как она уследит за 3-х летним ребенком. она приезжает раз в 2 недели, несколько часов побудет и все. мы с сестрой это прекрасно понимаем.
Очень сложный вопрос, думаю, что мамки изначально на бабушек рассчитывали.
Видимо так складывается жизнь, что по-другому не получается... Пожилым людям действительно тяжело всё время находиться с малыми детьми. Малышам хочется двигаться-играть кушать и пр...,а бабулям посидеть-полежать
У нас "работают" обе бабушки. 3 раза в неделю мы перед работой завозим рано утром к одной,она ведет на занятия и другая днем забирает и находится с ребенком весь день. Это лучше,чем отдать чужой тетке. Так и планировалось, что бабушки будут с ребенком,когда я выйду на работу.
ну так, а что теперь. родители деньги зарабатывают и еще хотят успеть отдохнуть. а бабулям тоже скучно, внимания хочется, это они от усталости ворчат.
никогда не перекладывала на бабушку никаких обязанностей и очень этому рада!
Планировать то все умеют, только вот на практике не у всех всё получается прекрасно. А вы что позавидовали этим женщинам? Ведь не у всех же такие бабушки которые могут взять к себе внуков. Мы тоже до школы жили у бабушек и на нашем развитии это не отразилось. Родителям работать надо, а кто как не бабушка, которая на пенсии присмотрит за детьми.