Воспитание детей

Про бабушек и детей

Все чаще встречаю такие ситуации, где дети живут у бабушки, даже в одном городе, а мама и папа сами по себе-типа некогда в сад отвести, еще что-то там некогда...А бабушки ноют всем окружающим, как они устали от внуков, но ничего не меняют. Интересно, вот эти молодые мамочки изначально планировали ребенка бабушке сдать?
смотря какая ситуация у детей. Для себя я решила, что буду им помогать по мере своих сил.
Танюша Машляковская
Лучший ответ
Полно таких ситуаций видимо такие люди рожают детей для повышения своей самоценки, а когда наиграются справляют родителям, самое смешное что эти люди когда родят ходят гусынями и на каждом углу кричат какие они героини родили не задумываясь что еще и вырастить и воспитать надо самой не смотря на материальные трудности дети не прощают разлуки рано или поздно они припомнят маме ее отсутствие и свое ощущение ненужности
Мой сын частенько жил у бабушки, работа была с командировками. Я очень часто жила у бабушек. А теперь я - бабушка, каждую минуту с внуком считаю счастьем, остаюсь с ним с его рождения на любые сроки. Если долго не привозят, прошу сама, люблю его просто до невозможности, никогда от него не устаю
Dana Miller
Про мамочек не скажу, т. к. являюсь бабушкой. Я не ною от внука, т. к. сама взвалила возню с ним. Теперь он уже большой, скоро 9 лет будет. Тут случилось приболел и целые дни у меня был. Честно, устала. А куда денешься? Родители на работе, нужно на что-то жить.
ну смотря какие бабушки. если моей маме 60 лет и они у просто нет сил, зрение плохое. то как она уследит за 3-х летним ребенком. она приезжает раз в 2 недели, несколько часов побудет и все. мы с сестрой это прекрасно понимаем.
Очень сложный вопрос, думаю, что мамки изначально на бабушек рассчитывали.
Видимо так складывается жизнь, что по-другому не получается... Пожилым людям действительно тяжело всё время находиться с малыми детьми. Малышам хочется двигаться-играть кушать и пр...,а бабулям посидеть-полежать
Aisulu=)) Namazova=))
У нас "работают" обе бабушки. 3 раза в неделю мы перед работой завозим рано утром к одной,она ведет на занятия и другая днем забирает и находится с ребенком весь день. Это лучше,чем отдать чужой тетке. Так и планировалось, что бабушки будут с ребенком,когда я выйду на работу.
Rahat Nazarowa
ну так, а что теперь. родители деньги зарабатывают и еще хотят успеть отдохнуть. а бабулям тоже скучно, внимания хочется, это они от усталости ворчат.
Anna Degtyareva
никогда не перекладывала на бабушку никаких обязанностей и очень этому рада!
Таня Товкус
Планировать то все умеют, только вот на практике не у всех всё получается прекрасно. А вы что позавидовали этим женщинам? Ведь не у всех же такие бабушки которые могут взять к себе внуков. Мы тоже до школы жили у бабушек и на нашем развитии это не отразилось. Родителям работать надо, а кто как не бабушка, которая на пенсии присмотрит за детьми.