Воспитание детей
Доброго вечера =)) Рассудите семьяне, кто прав? (см.вн)
Ситуация. Санкт-Петербург, 19:00, очередь на маршрутку около конечной станции метро. Маршрутки ходят редко. Народу много, очередь длинная, двигается медленно, все возвращаются с работы. Подъезжает очередная маршрутка, а к ней издалека несется женщина лет 60 с 6-7ми летним ребенком, только открывает маршрутка двери, еще первый человек в нее не вошел, а только ногу занес, как этот ребенок с истошным воплем пытается влезть вперед всех в транспортное средство. Его один человек отодвинул, второй (женщина при этом держит его за руку, ни одергивает и вперед не пролезает), третий их не пропустил... Ну в общем каким то оразом они просочились без очереди, дитятко плюхнулось на одно из мест и завопил о том что он не хочет сидеть тут, а хочет сидеть на другом (кот. есессно уже занято). Ребенок орет, женщина ему и приговаривает - "ну мой маленький, ну не плачь, скажи спасибо вот этому доброму дяденьке что тебя НЕ ПРОПУСТИЛ", дяденька смолчать не смог и практически всю дорогу был диалог между "дяденькой" и этой, с позволения сказать бабушкой, о том что такие бабушки с моголовидным разрезом глаз понаехали, славянскую кровь разбавили, так еще и воспитывают быдло, по которым делают выводы об уровне культуры Петербуржцев, на что бабушка парировала, что такой вот "добрый дяденька" ребенка не пожалел, не пропустил и ветерану в орденах безногому место не уступит, а ребенок 3 языка учит!!!!И все это под вопли ребенка что он хочет пересесть... И кто, по Вашему, прав? Может быть есть методы борбы? Ух и зол же я... был =))))
Интересно, а те кто не пропустили умерли бы, если бы посадили ребёнка. Ну вот такой он, но он ребёнок. А искать правого неблагодарное и глупое занятие считаю. Не уважаю таких вот дяденек, т. к. он оказался на уровне этой бабушки.
тут всё понятно и предельно ясно
ребёночек в жизни не пропадёт.
Ксения Батурина
Если не убьют =))
Коллега, я стесняюсь спросить... А ты-то чего делал на остановке маршрутки?))) )
Теперь порассуждать) )
Меня умиляет, когда ребенка 6-7 лет называют "маленьким ребенком"))))
Господа, ну надо же смотреть как-то реальней на вещи!)) )
Значит, в школе, на переменах.. в садике... на прогулке такое "малолетнее" создание в состоянии ЧАСАМИ двигаться, не присев, а постоять даже в длинной очереди на маршрутку сил не хватает?
Кстати, по моим наблюдениям, даже в самой длинной очереди стоишь не более получаса... минут 40....
Так что, вопрос о том, чтобы пропустить без очереди бабушку с таким "грудничком" отпадает сам по себе.. .
А что касается самой бабульки... Ну... таких, к сожалению, становится все больше и больше... бабушек... мам... пап.. .
Они, почему-то, уверены, что, целуя своих чад в одно, не очень пригодное для поцелуев место, обеспечивают себе покой и уважение этого "сокровища" на будущее) )
Пожалейте вы тетеньку! Ей еще столько плакать предстоит (((
А мужчина... Да, конечно, он прав в своем возмущении!
Можно долго говорить о том, что он некорректно отозвался о внешности женщины... Даже обвинить его в расизме, при желании, можно))))) )
Только вот вопрос... Вы-то сами часто контролируете свою речь в состоянии усталости... голода ( а что такое голодный мужчина, думаю, женщинам объяснять не надо?)) ) )..после работы человек.. .
И... МОЛОДЕЦ, что выплеснул на эту "сладкую парочку" часть своего негатива!
Я бы обязательно его поддержала!)))))) ) Терпеть не могу избалованных детей!
Все... порассуждала)) ) Если есть желающие - можете "кусаться", правда, я отвечать не буду.. лениво)) )
Теперь порассуждать) )
Ксения Батурина
Занесло меня на остановку. как тогда в столицу, случайно =)) Машинку не отдали вовремя из СТО и ждать было лениво. Вот и попреся я на транспорте =)) Надо же в люди хоть иногда выходить =))))))))
Меня обвинить в расизме? =)))) Дохлое дело =))))
Коллега =))
Саша Соловьёва
и что я тебе говорил? мониторит комментарии :) :) :) :) :) :) :) бедлага :) :) :)
я - Регина Дубовицкая? а это кто?
Балмейз Берниязова
да ну тебя нах)))))болезнь прогресирует?)))))
оба не правы: хамить старшим нельзя было, и ребенка надо пропустить в маршрутку, но по ЕЕ просьбе, а не лезть так нагло.
а про вопящего ребенка- воспитывать надо, ну раз бабка наглая, то и дитятко такое же, это закономерно
Я бы ругаться не стала бы - пропустила, может, в маршрутку, но место свое не уступила бы, молча отвернулась бы и все. игнорирование полное, зачем скандалить?
Ксения Батурина
"Добрый" дяденька даже голоса не повысил =))
А высказать свое отношение вот к таким "бабушкам" необходимо. Она покинеет мир иной, а моим детям жить в одной стране с такими выродками, что они воспитывают.
да уж, ситуёвина ...
дите разбалованое, а бабка - старая сука.. .
Правильно!?!?
Ксения Батурина
Верно =)))))))
Балмейз Берниязова
да и мужик сучонок еще тот к тому же расист)))
бабушку пристыдить, ребенку - ремня, а дяденьке не злиться!
она и сама идиотка и растят такого же идиота, я бы этому мелкому поганцу и его бабусе сама пару слов сказала о воспитании
Любовь к своим детям безгранична и слепа
Вот потом и читаешь в ответах: За что уважать стариков?
Ксения Батурина
В смысле?
я бабуле ентой с внучком помог бы еще и из маршрутки выйти и до дому бы проводил :) :) :) :) :) ну так.... просто :) : :) :) :) :) а потом как в "Али-Бабе" - на дверях появились белые кресты :) :) :) :)
Ксения Батурина
Язва =)))))
а потом такие бабушки в транспорте про такую молодежь и говорят, что кто вас только растил
никто не прав. Одна спровоцировала, а другой, как ягненок повелся на это. В итоге - оба красивые... .
Дитя распущенное, нет спору.
Ксения Батурина
А Вы считаете что все это нужно "хавать"? Молчать в тряпочку и умереть в 45 лет от разрыва сердечной мышццы? =))
ну дяденька прав и был :)
у нас бы вообще этот номер не прошёл фиг бы пропустили! :) а тому кто пропустил, тот кто сзади ещё бы и накостылял :)
Lusine Zeynalyan
я бы тебе зарядил между глаз и уехал спокойно
В маршрутку так никто у нас не полезет-в порядке живой очереди. А в автобус с детьми принято пропускать вперед, ну и место, само собой, уступают. Я и до того, как стать мамой, всегда пропускала людей с маленькими детьми. Бабушка, естественно, не права, этот ребенок еще им покажет.
я всегда сажусь когда хочу, те кто хотят ждать-пусть стоят в очереди или ездят на машине.. можете налететь со своими комментариями, я ваш балаган поддерживать не стану! В очередях кудахтайте
Ксения Батурина
Видимо мозг тебе и отбиили в одной из таких очередей... Сочувствую =)))
Динара Дельмухамбетова
ну-ну....нарвешься как-нибудь на какого - нибудь мужчину, в тыкву схолопочешь и гонор сразу пропадет
Балмейз Берниязова
поддерживаю)))
Балмейз Берниязова
они только и умеют говорить дитятко,котя,лапунь,праативный....что наталкивает на мысли)))))Gold men ты прав!
все неправы, особенно мужик, монголоиды не хуже и не лучше так называемых европеидов!
Ксения Батурина
Не хуже, когда ведут себя прилично =)) Вопрос был не об этом =))
Ксения Батурина
М-да... Разочаровал ты меня, человек.
Вот после таких бабушек и растет быдло, говорящее на трех языках
Всех идиотов и моральных уродов не вылечишь. Эта бабулька еще получит от своего внучка, когда он вырастит. С таким "воспитанием" у него не будет ничего святого, а только потребительское отношение к миру. Не стоит тратить свои нервы и забивать этим голову. Это трагедия не Ваша, а той семьи, в которой растет это чадо.
Эх, ну ни чего себе! Я бы тоже была зла!
Сама попадала в похожии ситуации)
не прав тот кто заставил столько народу часами в очереди толкаться!!!! с них бы начать!! ! но по ситуации скажу что все эта бабка знала и намеренно парировала дабы не молчать и не чувствовать себя повергнутой в словесной дуэли, а ребенка она поставить на место не в силах что уж говорить о самой.. . попросила-бы кто то и пропустил по доброму И НАШЛИСЬ БЫ в питере точно. (сам в москве живу тут гаже люд) но питер люблю сам тамошний ...
Ксения Батурина
Да, монополисты по перевозкам делают что хотят... Я редко попадаю в общественный транспорт, но как ни поездка, так сюрприз =)) Про МоРкву я лучше промолчу =))
К сожалению бабушку не исправить, так же как и все семейство, они просто вампиры. Такие люди есть, были и будут. Просто подальше от них надо держаться, чтобы нервы свои не портить, ну а если вступили в диалог уметь надо поставить таких на место, не оскарблениями, а словом которым можно уколоть по их самолюбию.
Методы борьбы с кем? С дяденькой -расистом или с хамкой- бабушкой? Мой ответ оба не правы.