Воспитание детей

А если в школе говорят что драться -нехорошо..а дома-что надо давать сдачи...ребёнку то кого слушать?))

AA
Asd Asd
97 209
Слушать родителей, я своему говорю тебя обижают, сразу в морду!!
Ангелина Бочарникова
Ангелина Бочарникова
538
Лучший ответ
Сперва надо научить сложному искусству - ПРОЩАТЬ. А работать кулаками и локтями жизнь сама научит.
Хоть драка и является одним из необходиммых компонентов развития личности, прибегать к ней надо лишь в исключительных случаях (дабы не развился неправильный стереотип, что это единственный способ разрешения конфликтов) . В конфликах мы развиваемся, без них - застой, деградация и смерть. Суть нашего развития в том и состоит - научиться достойно проходить конфликтные ситуации.
Лишь в тех редких случаях, когда перед тобой быдло, понимающее только язык силы, драка - единствественный способ погасить чувство собственного превосходства и правоты во всём.
Если хочешь сладко кушать, надо маму с папой слушать
Лариса Уткина
Лариса Уткина
73 123
Домашних... И драться с умом...
ОБ
Ольга Б
67 196
драться нехорошо-говоря так я имею в виду, что сын не должен сам бросаться на кого то, только за неосторожное слово или нечаянный толчок в таких случаях учу быть дипломатом, терпеливым, а сдачи давать нужно-он мужчина и на силу всегда найдется другая сила, он должен уметь защитить себя и близких
слушать ребенку надо родителей
ну так не надо драться. надо 1 раз так дать сдачи, чтоб больше не потребовалось :)
Елена Карпова
Елена Карпова
51 112
Драться- это первому лезть с кулаками, часто даже без объективной причины. А давать сдачи - это не стоять как тряпка, когда бьют. Поэтому слушать обоих, все правильно говорят)))
Всё правильно! Драться нехорошо. А сдачи давать - всегда надо!
так все правильно - первому не лезть в драку, но если тебя бьют - не бежать же, надо сдачи давать, иначе заклюют!
пусть в школе за углом дает сдачи. и вообще надо уметь за себя постоять. просто после уроов и без свидетелей
Если ребенок не будет сам за себя стоять - его просто будут шпынять (обижать, гнобить) все кому не лень.
Ребенок должен защищаться, но не перегибать палку - все хорошо в меру!
Папу, конечно. Он должен быть самым авторитетным для сына.
*gulbar* ***
*gulbar* ***
4 698
папу конечно, парень должен с дества уметь ответить
Ирина Занина
Ирина Занина
2 342
конечно родителей)
Elena Onestreem
Elena Onestreem
614

Похожие вопросы