Воспитание детей

Хочу помочь подруге! Вопрос она выложила, но я решила перестраховаться. Ответьте, если не сложно))

Итак, сразу к делу! Первая проблема: Подруги говорят, что я придаю себе слишком много недостатков и слишком сильно самокритична. Спустя некоторое время я поняла, что они правы, но избавиться от этого не могу. Я считаю, что все те недостатки присущи мне, но все же их много... Подруги уже пытаются внушить мне, что ничего такого у меня нет и советуют мне делать такой тренинг: Я должна внушать себе противоположности моих недостатков.(Признают они лишь несколько, ведь, как известно, людей без недостатков не бывает) Этот тренинг мне не помогает, потому что разубедить себя я просто не в состоянии. Даже могу перечислить все те недостатки, которые присущи мне. Итак, я: черствая, злая, скучная, НЕ модная, НЕ имею собственного вкуса, безрассудная, безалаберная, деструктивная, толстая, неудержимая, пристрастная, помешанная на вампирах, мятежная, эгоистка, нудная, стерва, жадная, эксцентричная, растяпа, опасная, нетерпеливая, безудержная. Теперь в отдельности внешность: Большой нос с черными точками, жирные длинные волосы, выпуклый большой лоб, тонкие губы, вырез глаз не впечатляет(но если делать акцент на ресницах, то выглядит неплохо), форма бровей безудержно ужасна, щеки слишком толстые, подбородок... о нем и говорить-то нечего... ужас ужасом - одним словом... и последнее: я ДУМАЮ( в этом подруги меня больше всего пытаются разубедить), что уши у меня лопоухие и большие... Кто сможет меня разубедить: ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!!И еще: Мне 10 лет и мой рост 158 сантиметров. Скажите мне: какой у меня должен быть вес при моем росте??? Благодарю)) Дополняю: Этот вопрос я СКОПИРОВАЛА у одной девочки! Она моя подруга1 Хочу ей помочь. а если я ей помогу, то и мне легче станет! (А если не помогу, то какой из меня друг????)
На этот вопрос ей пришло много ответов, чтоб не врала про свой возраст. В 10 лет таким языком заумным дети не выражаются. Помоги сама своей подруге!!!!
*G
***** G*** A***y
Лучший ответ
Вполне стандартная картина всех десятилетних.. если эти проблемы сохранятся после совершеннолетия... то впору обращаться к специалисту психологии..
"скучная, нудная" и одновременно "эксцентричная, опасная, нетерпеливая, безудержная"????у вашей подруги мания величия )))) ахаха, какая она вся противоречивая ))))))
Mikuna Kot
Вспомните старую-старую сказку, где Гадкий Утёнок с возрастом превращается в Прекрасного Лебедя. Так что ещё есть время превратиться в Прекрасную Принцессу, я в этом уверена !!!Удачи и веры !!!
попробуйте отвести её к стилистам пусть сделают прическу, процедуры по уходу за лицом, макияж и оденут с иголочки (может её мама поможет с финансами) . если после всего она сама себя полюбит, то со временем и с остальным справится. может новому чему-то пусть учится, чтоб меньше времени было себя накручивать
вес то не написали, в 10 лет 158 см, она еще вытяниться и потом похудеет! на счет жирной головы подобрать шампунь и стрижку чтобы скрыть как ей кажется пухлые щеки и высокий лоб! а самое главное ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ! тогда будут любить окружающие, и вообще все это гормональные скачки! блин ну и проблемы у детей!
В 10 лет и далее в период полового созравания большинство девочек не отличаются особой красотой. Тело перестраивается, растет. Может случиться, что грудь выросла, а рост еще маленький. Начинают ползти прыщи. Глупости в голову лезут. Я в том возрасте считала себя толстой и постоянно сидела на диетах, а все равно ничего не получалось. Все проходят через такой период. Пусть ваша подруга не переживает. Пройдет время и она превратится в прекрасного лебедя. И вкус у нее появится, и собственное мнение, и сдержанность, и фигура. Поддерживайте ее, говорите комплименты. Мы все в 10 лет, в 12 и т. д. очень нуждаемся в одобрении, в похвале. И, вообще, не надо зацикливаться на таких проблемах в столь юном возрасте. Живите, радуйтесь, безрассудствуйте (в меру) . Занимайтесь любимым делом. Если такового нет, найдите. Потому что, когда исполнится лет 20, времени на безрассудства и любимые занятия уже почти не будет. Цените то время, которое у вас есть) ) Удачи.)
48 кг, если обычно, а если модель 43